Св
Светлана_Светлана

В следствие развода Генриха VIII с Екатериной Арагонской, король был отлучён от римско-католической церкви. Страна, оказавшись в полной изоляции, придумала новую церковь - англиканскую. Что дальше мы знаем. Ничего не напоминает?

–1
Ответы
Ир
Ирина*Z

Скорее всего это если и было, то не так давно. Так историю и подменяют.. Во всем мире одна и та же религия, рассказанная по разному, названная по разному, с разными традициями, поделенная на секты и конфессии, с целью принесения вражды между людьми, чтобы люди еще и спорили между собой кто прав. И даже убивали друг друга. При этом нас всем рассказали, что бог один.

Вадим Иванов

Ну, нефть и газ у нас все равно купят, и не только их. А с верой, так РПЦ не спит, души ловит.

Св
Светлана_Светлана

Я про То, что изоляция сейчас в России из за политики отличной от общепринятой в Европе. Но как показывает опыт и это забывается.

Вадим Иванов

Еще Соломон говорил: Это пройдет! и добавлял: И это тоже пройдет.

Ал
Александр

ну все кранты миру. мы станем морской державой и выкинем всех колонизаторов из америки

Св
Светлана_Светлана

Мы переживем изоляцию и будем двигаться дальше. А про эту историю все забудут.

Ал
Александр

примерно так

Elvis Costello

украину..и что они же живвы.англиканская церковь- вид протестанизма

Св
Светлана_Светлана

Я про то что изоляция рано или поздно закончится.

Elvis Costello

сране ни..мы - враги им..и ни с своми клевреттами

Alex Sher

так он захотел с другой пожениться, а не просто обрести свободу

Св
Светлана_Светлана

Я лишь про то что он порвал с Римом , который имел тогда не только религиозное но и политическое влияние. Страна оказалась в изоляции. Так что рф не первая страна попавшая на изоляцию. Типа «дело житейское».

Alex Sher

И не в изоляции, а просто он стал главой англиканской церкви, ну как Киркоров. В то время все воевали против всех, не было таких коалиций, правда уже тогда они нас ненавидили

Св
Светлана_Светлана

Да что то ненависть у них какая то иррациональная. И столько лет уже. Так ненавидят конкурентов которые в чем то по-лучше.

Alex Sher

Они учавствовали во всех заговорах, с их подачи граф Пален организовал убийство императора Павла Петровича, внука Екатерины...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет Северная Россия , как Северная Корея

Забава

История повторяется

Cергей Власов

Ого, почему не знал

Андрей Григорьянц

Ты про хохляндию?

Св
Светлана_Светлана

Не я про нас. Изоляция времена. Все пройдёт.

Андрей Григорьянц

Мы то веру не меняли и нанашу пасху огонь сходит...

Св
Светлана_Светлана

Вера вторична. Во времена средневековья у Рима были не только религиозные но и политические функции. Генрих порвав с римом сразу же соскочил от уплаты десятины в Римскую унию.

Андрей Григорьянц

Ватикан давно в грехе погряз...

Nikola Mahkov

0напоминает--😀

Максим Jw

Безразлично.