Мария Я

В чем смысл мультфильма ёжик в тумане?Ваш взгляд.

Ответы
Наталья Шестакова

Обожаю этот мультик. Смысл, не знаю. Наверное в преданной дружбе и верности традициям. Ежик шел к медвежонку пить чай из можжевеловых веточек с малиновым вареньем. Варенье же он в узелка нес. А тут туман, а ежик маленький и страшно, что в нем, в этом тумане, то голова лошадиная вынырнет, то собака охотничья, а то и листочек, сорвавшийся с ветки покажется каким то чудищем. Но ежик добрался до мишутки и все страхи остались позади. Я думаю так.

Мария Я

Замечательно вы описали,а сейчас смотрела в сети,там ёжик в аду,потом река это чистилище,а у медвежонка это он в раю.Вот такой смысл человек увидел.

Наталья Шестакова

Ужас то какой. Для меня самый добрый и удивительный.

Мария Я

Точно,как только не искажают.

Наталья Шестакова

Каждый видит через призму своего восприятия. Кстати, неплохой психологический тест для человека, если он для вас загадка, предложите ответить на такой вопрос и многое прояснится

Мария Я

Хороша мысль!

)Пусть Будет Леся)

Страхи учат не отказываться от цели. Словно хитрые джинны, они шепчут на ухо: „Остановись, сдайся, мы и есть реальность“... посмотрите им в глаза и скажите: „Вы лишь мысли, не больше“. Когда они снова появятся, продолжайте им не верить и улыбайтесь. От безысходности страхи отправятся восвояси, а вы свободно продолжите путь к мечте....)....о преодолении страхов)... Не позволить им сбить нас с дороги к счастью)

Ни
Нина

Леся, я Вам аплодирую стоя!!!! 👏👏👏👏👏👏👏

Ка
Катя

Собрано основное то, на какие вопросы человек каждый ищет ответы, что каждый преодолевает препятствия и свои страхи, сталкивается с этим. Как пытается принять понятие смерти и к каким основным выводам приходит в течении жизни.

Мария Я

Да,Катя вы правы!

..
. . . .

Как раз сегодня узнала о религиозной смысле "Ёжика..." : туман - ад, ёжик, плывущий по реке, - чистилище, пьющий чай с медвежонком, - рай. Вот так... Как с этим жить? А он был для меня просто мультфильм

Ranon Wista

Это это крутой мультик о жизни в лесу су су я пробовал смотреть его трезвым ничего не получилось но когда я покурил, я открыл для себя вселенную, ёжик это гений

Мария Я

Оригинал

Olena Mykolayivna :)

хороший мульт, и когда есть такой друг, это ведь здоровски?!. вот так... чтобы сидеть вместе и.. считать звезды... а ещё... сам мульт?! как-будто оживает рисунок...

Ол
Олег

дружба

Мария Я

Да,здоровский мультфильм

Ел
Елена

НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ И ТУПОЙ ! ДАЖЕ ПУГАЮЩИЙ ЧЕМ ТО ! ДУМАЮ НИ ВСЕМ ДЕТЯМ ОН НРАВИТСЯ И НЕ КАЖДЫЙ ЕГО ПОНЯЛ И СМОТРЕЛ С ИНТЕРЕСОМ !

Граф Пупыркин

Скрытый Еврейский подтекс так они боролись с коммунистами то фиги в кармане держали идя на парадах перед мавзолеем

Мария Я

Кошмар

Граф Пупыркин

Да они про это теперь кажний день верещат на всех каналах ТВ как они боролись про что снимали а вот фильм Кн Дзя Дзя и так и не пойму в чом его суть хотя его не на вижу но просмотрел раз 1000 его но они утверждают что этот фильм затрагивает тему Юрия Владимировича у власти но я ни чего в нем не вижу кроме еврейской тупости и засирания мозга

Мария Я

Для меня это милый мультфильм о дружбе

Граф Пупыркин

А мне кажется эпоха ДОРОГОГО Леонида все в тумане тупик и нет света в конце тоннеля

Мария Я

Спасибо,за ваш взгляд

Граф Пупыркин

Ок

Гудвин

Что прежде чем рисовать мультик,нужно проверять краски на токсичность и проветривать помещение.)))

Мария Я

Вроде добрый мультфильм

Гудвин

Но на своей волне.

Мария Я

Конечно,так они все на своей

Розалия Файзуллина

Ищет дружбу и взаимопонимание❤️

Александр

Вышел ежик из тумана,
Выпил водки из стакана.
Посмотрел в пустой стакан.
И ушел опять в туман.

Мария Я

Заарй

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пить чай с малиной из самовара, растопленного можжевеловыми веточками с другом- это круто,,,

Ол
Олег

хорошо иметь друкга с которым можно скоротать вечерок

Ви
Виталий

Окунаясь в неизвестность, всегда есть вероятность встретить друга, врага и прекрасное...

Мария Я

Супер

Ty
Tycя

Каждому надо побыть одному, но должен быть друг, который если что вытащит тебя из этого

Виктор Алексеенков

Очень глубоко. В свое время, я был на творческом вечере Алексея Баталова, (ГОШИ), и он про этот мультик очень проникновенно рассказывал, и про всемирное признание на всех фестивалях анимационного кино....., а он же его озвучивал...., я дурак, оказывается, не понял я этот мультик ни по каким параметрам..., может это был очередной Чёрный квадрат Малевича???

Ty
Tycя

Очень хороший мультик

Виктор Алексеенков

Я не догнал его,, ни тогда, ни сейчас...

Ал
Алексей

А зачем искать смысл в милом наивном мультфильме?Дети смотрят и не ищут.

Мария Я

Спасибо

Сергей

Ну накурился ёж... ну что, теперь давайте ёжика обсуждать?! 🤣🤣🤣

Мария Я

А почему бы и нет?

Владимир Чураков

Считать звёзды под чай с малиной, это здорово! Особенно, вдвоём!

Сергей Сергеевич

Смысл мультфильма в обретении опыта расколбасится на шишках

Brown Sparrow

я давно пить бросил. сейчас такое анализировать мне трудно...

Мария Я

А для этого не нужно пить ..это ж философия

До Элвиса Не Было Ничего

мы в тумане жизни и только гуру-лошадь откроет нам истину

Сергей Евдокимов

Просто - ДОБРЫЙ! Зачем искать некий "смысл"? Болезнь Ума?...