Любовь Мацарская

СИНЕФИЛИЯ - ЧУМА 21 ВЕКА?
О каком "странном"😷 заболевании идет речь?Мне кажется мы все немножечко больны синефилией,как вы думаете?😁

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Нет я так не считаю. Существует определённая часть общества подсевшая на кино и ТV продукцию, но не думаю, что её доля слишком велика. Такое впечатление может создать массированное раскручивание , реклама и обсуждение новинок киноиндустрии.

Любовь Мацарская

Новое поколение все больно,да и мы все немного тоже,практически каждый день смотрим фильмы...

ⅅжекоб✭Умба

Я уже давно не смотрю ничего кроме научно-технических обозрений и публицистики.

Anatolij Dridzo

Я вообще не считаю киноманов больными людьми. А такие броские названия, скорее всего, придумывают просто для того, чтобы было о чём писать, когда фантазия иссякла.

Алекс Венцель

Это вы о кино? Раньше фильмы хоть чему-то учили и заставляли задуматься , а современное кино учит только дебилизму и ничегонедуманию...

Любовь Мацарская

Зря вы так,очень много хороших фильмов снимают и в наши дни

Ал
Александр

Это что-то с синема, т.е., с кино, связанное? Я не могу сказать, что я любитель современного кино. А сериалы просто не терплю.

Любовь Мацарская

Все верно!Как только появился синематограф,сразу появились и фанаты его...Разве не так,мы все больны этим,ведь и дня не пройдет,чтобы мы не посмотрели какой то фильм

Ал
Александр

Вы ошибаетесь. Я уже давно не смотрю фильмы. Смотреть- то нечего, с моей точки зрения.

Любовь Мацарская

Я так же думала,а теперь нахожу наши интересные фильмы и есть хорошие режиссеры и актеры...Конечно задушили уже сериалами и мелодрамами,но выбор есть

Ал
Александр

Да. Выбор есть: старые фильмы в интернете.🙂

Лидия Кимач

Да у нас этих чум, чумов или чумей уже столько обнаружено! Прямо век чумовой! Или чумной!😁

Колючка-Это Я)))

Если только слегка.При СССР я болела больше,фильмы снимали одухотворенные

Любовь Мацарская

Я тоже одно время была разочарована новыми фильмами,а сейчас нашла хороших режиссеров и актеров..."Оттепель" Валерия Тодоровского и музыка К.Меладзе и актеры,все замечательно..."Таинственная страсть" по Василию Аксенову про наших поэтов и художников 60-х годов даже два раза пересмотрела,есть и у нас что посмотреть...

Колючка-Это Я)))

Спасибо,Любовь.Вот так по крупицам...

Эва

))))))))))))))))))) Сильный нездоровый интерес к кино , теории кино и кинокритике.

Эва

Буду признательна . 🌷👋

Любовь Мацарская

Познер и Миронов,тебе должно понравиться

Эва

Я не умею сохранять , сохрани у себя пожалуйста.

Любовь Мацарская

Хорошо!👋👣

Эва

👋

Фариз Мухаметдинов

🖼

Любовь Мацарская

Синефилия — проявление особого интереса к кинематографу, теории 🎥 кино и кинокритике.

Фариз Мухаметдинов

Во как! Благодарю,буду знать! А то я всякое тут подумал.☺️ 🖼

Дмитрий Тихонов

Все чокнутые, но по разному! Но синефилия, лучше, чем вайперизм!

Любовь Мацарская

Может вампиризм или вуайеризм? В синефилии ничего плохого нет,все мы в какой то мере увлечены кино...

Дмитрий Тихонов

Вайперизм -курение вайперов. В Америке болеют несколько тысяч человек. Есть десятки умерших! Потому поп-корн и кока-кола безопаснее!

Любовь Мацарская

Спасибо не знала🤝👍

Дмитрий Тихонов

Ну Америка всегда научит тому, чего не надо!

Любовь Мацарская

Это точно!

Sekach Dev

Я и слов таких не слышал... разъясните что это.. Пожалуйста!..))

Тр
Трофим

У вас есть членский билет?
— Нет, он у меня без документов…

Любовь Мацарская

У меня контрамарка на все сеансы...

Просто Человек

Вы такие вопросы задаёте. Мы всем Дурдлмом не знаем ответ.

Просто Человек

Точно. А чтобы башку не разбить маты везде набиты.

Любовь Мацарская

Значит вам не грозит заразиться синефилией,у вас даже телика нет...))

Любовь Мацарская

Скучная у вас жизнь👋

Просто Человек

Вот уж не думаю. То Революции, то Перевороты. Короче, ЦИРК.

Boris Skopenkov

До меня ещё не дошли слухи о синефилии...Что се за штука?

Любовь Мацарская

С 1940года и не дошли?

Boris Skopenkov

Не знаю, м.б. случайно мелькнуло в каком то сообщении раньше, - память не зафиксировала...

Любовь Мацарская

Любите кинематограф?

Boris Skopenkov

Но это синематограф, не синефилия...

Любовь Мацарская

Синефилия — проявление особого интереса к кинематографу, теории 🎥 кино и кинокритике.
Считается, что термин появился в 1940-х годах и изначально использовался для обозначения культурного движения во 🇨🇵 Франции, которое было популярно примерно до 1968 года. Затем синефилией стали обозначать любовь 🥰 к кино в любых её проявлениях.

Boris Skopenkov

Вот за это - спасибо. Это дл. меня новость. пополнение знаний.

Олег Соколов

Да нет такого заболевания. это придуманное

Любовь Мацарская

ЕЕ сравнивают с чумой,почему?

Олег Соколов

Нет такого. всё у тебя в голове. всё. нет такого заболевания

Любовь Мацарская

Да успокойтесь,а то точно заболеете...

Vlad Berezin

Увы, ещё не все. Кинопилорама им в помощь

Валентина Карпенко

...лишь бы не фенилкетонурией...

Любовь Мацарская

О,это было бы ужасно!

Валентина Карпенко

...да... Ничего хорошего...

Nikola Mahkov

-не знаем-не думаем--😀

Любовь Мацарская

И фильмы не смотрите...

Nikola Mahkov

-не смотрим--все не пересмотришь!!--👆

Любовь Мацарская

А еще говорят,что дуб это дерево🤕

Nikola Mahkov

-бук--тоже дерево-родня дубу!--👆

Александр Чайка

не знаю что это такое

Любовь Мацарская

Если любите кино,то вы тоже больны...))

Людмила Гримальская

А что это за болезнь?

Николай Скороходов

сифилисом что ли..