Николай

Почему лошадей подковывают а коров нет?

Ответы
Михаил Гехт

подковывали. ЕЗДОВЫХ волов. Подковывают тех, кто возит. К тому же, скотину с раздвоенным копытом подковывать очень неудобно, там подкова типа башмака, а не подмётки

Николай

Ну нихрена себе))))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
потому что коровы дают молоко, сливки , масло...хватит с них испытаний...🙄

Дядя Миша

Это так кажется, что огромная ... может ракурс не так выбран ...

Екатерина

кажется))) мы что коров не видели...уж раза в 4 больше нашей..

Николай

Мыслей там столько же как у какаду. Удивительно. А ведь такая большая голова.

Дядя Миша

Неет, не верь глазам своим.

Екатерина

если бы от людей был бы толк как от коров...не в плане молока, конечно, а в плане полезности , в плане общего блага...то многие люди не деградировали до уровня какаду....

Неизвестно Неизвестно

Коровы почти не ходят по жёстким покрытиям,в отличии от лошадей

Вадим Иванов

коровы пасутся, а лошади работают. Им копыта беречь надо.

Анатолий Паулкин

В ответ на вопрос.Почему мусульмане не едят свинину?

Александр Голубев

Причин несколько как и версий.

Анатолий Паулкин

Назови хоть одну

Александр Голубев

Когда создатель создавал первого человека он у него получился завистливым, жадным, ленивым, короче не получился, тогда увидев это создатель создал правоверного, а чтобы добро не пропадало превратил старшего брата в свинью. Ну как можно есть старшего брата?

Анатолий Паулкин

В Коране написано так.Нельзя есть мясо животных с раздвоенными копытами.Но у овец и крс они тоже раздвоены как и у свиней.Я беседовал с муллой на эту тему.В общем скорее всего он сказал,это было связано с тем,что в период когда мусульмане кочевали,свиней держать было нельзя из-за частых и длительных переходов и кормить их было нечем.

Александр Голубев

Ещё вариант, свиньи болеют теми же болезнями что и человек, это сейчас есть ветеринария прививки и пр., а раньше не было вот поэтому мусульмане решили питаться теми животными от которых болезни случаются реже.

Анатолий Паулкин

Овцы болеют туберкулезом очень часто.Но они их едят

Z-Мимокрокодил-V

А ты когда-нибудь видел коровьи скачки?

Николай

Ну на скачках и к лошадям подход особый а вот быки как тяговые бывает используются.

Загадка

Чтоб педикюр не нарушить🤣

Николай

👍

Валерий Егов

Коровы парнокопытные!!!

Гога Ванин

Коровы не соглашаются.

Св
Светлана_Светлана

Так коровы и не скачут.

Александр Евченко

на коровах не скачут

Николай

А что же делают на родео?

Александр Евченко

Издеваются над скотиной которая их кормит

Ольга

Задачи у них разные

Света Дмитренко

коровы не бегают

Кошка На Раскаленной Крыше.

копыта разные