Александр Падерин

Отвечать исключительно смайликами это......- А некогда мне с тобой лясы разводить ! Я человек занятой. Так ли это на этом сайте? Способствует ли это грамоте ?

Ответы
Елена Crimea

Не согласна с вами. Бывает, что все, что можно сказать словами, укладывается в один смайлик. Или иначе. То, что Вы сказали - вызвало у меня улыбку. Вот я смайлик и ставлю. А в живом разговоре разве такого не бывает? Вы сказали, я улыбнулась - но промолчала. И ведь в такой ситуации никого это не оскорбляет))

Александр Падерин

Да я сам ими пользуюсь. Но кое кто вообще меры не знает. Можно подумать.... да многое можно подумать. Жаль не собрал таких коментов мог бы показать

Елена Crimea

Понимаю, о чем вы.

Ирина

смайлик выражает эмоцию. Хотя некоторые пишут после своих сообщений в скобочках" я улыбаюсь" )) Но мне кажется смайлик может лучше отобразить эмоцию, потому что смайликов много, а улыбаться можно по разному и каждый раз описывать как именно я улыбаюсь..по моему не оч удобно))

Александр Падерин

А мне так улыбка одна лишь нравится...искренная

Ирина

Эмм..я задумалась...но вместо задумчивого смайлика поставлю улыбку. Это отобразит мои эмоции?))

Александр Падерин

Вот возьмите задумчивого смайлика( я его и не определю. так и многие) О чём он задумался? Тоже не определишь Опять же нужны слова чтобы пояснить .Так зачем его ставить.Здесь время и не выигрывается вовсе

Ирина

а при чём здесь выигрыш времени? Это именно отображение эмоций..Время здесь ни при чём))😏

Александр Падерин

А есть люди считающие что они время экономят. Я же пояснил что многие и не поймут какую он эмоцию отобразил

Ирина

Ну..если кто-то не понимает, значит нет желания понимать. Такому человеку и текстом напишешь ,что чувствуешь - он не поймёт.

Марина Мелёхина

нет конечно.....просто когда диалог не поддерживается другой стороной,ставят смайл.....если подмигивает,то можно поговорить ещё....это интересно

Александр Падерин

Так я и пользуюсь несколькими и , думаю, достаточно было бы. А их сотни наштамповали ? Для ребусов?

Марина Мелёхина

)))) не знаю.....по настроению....

Тамара Дроздова

У каждого даже очень занятого человека, всегда найдется желание просто так пообщаться и он выделит минуту для фиесты!

Александр Падерин

Без этого никак

Тамара Дроздова

А на счет грамоты- это способствует бодрит ум и память возбуждает... 💃 🌹

Лариса Королёва

Да ничего это не обозначает- просто все отдыхают и развлекаются,смотрите на все проще🍰🍦🍧🍹это Вам

Александр Падерин

Не все. Я знаю что многие и здесь работают. Просто не умеют бездумно отдыхать. Голова должна работать всегда. Человеческую имею ввиду.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет, противоречит. Противоречит тому, чтобы правильно выражать свои мысли. Спасибо за актуальный вопрос, Александр.

Александр Падерин

Пожалуйста, Смайлики исподтишка вредят, вернее учредители их

Галина Д

Одними смайликами конечно не есть Хорошо, но в вперемешку со словами свою речь можно разукрасить эмоционально

Александр Падерин

Ой! Посоветуйте ка писателям....Какие бы у них красочные произведения были! А то скукота прямо до зевоты особенно у юмористов...ну прямо скулы выворачивает

Галина Д

Ну так то мы на сайте где люди общаются. При чем тут писатели? Вы кажется что то напутали.

Дядя Миша

Галина, правильно думаешь. Спасибо.

Людмила Скворцова

нет , просто иногда на вопрос проще ответить смайликом , чтобы не обидеть человека или немного рассмешить

Александр Падерин

По умному одним словом

Вера Простакишина

Если хочется в ответ человеку улыбнуться или послать женщине цветок в словах так ярко не получится,,,

Вера Простакишина

Вот уже визуально понятно.что рады встрече ,,,

Александр Падерин

Зачем тогда и дружить, если не рады будем встречам

Надежда Полюдина

Бывает слова заканчиваются и вступают смайлики. но они разные и передают настроение и реакцию.

Елена Корбут

все зависит от интеллекта. Смайлики уместны после общения. Выскажи мысль и закрепи жестом

Галина Поздникина

Грамоте способствует чтение хорошей литературы. А тут хоть чем отвечай - пользы не будет.

Александр Падерин

А здесь она должна проверяться, шлифоваться, на мой взгляд

Галина Поздникина

Ну, будем надеяться.

Светлана Цуркан

Просто не нравится вопрос - согласитесь иногда такой дебилизм на что отвечать не хочется

Александр Падерин

Всё так

Любовь Телегина

в смайлики надо добавить козью морду . и побольше всего . как - иероглифы . что бы было .

Александр Падерин

По моему и козёл есть🐐 🐏 🐑 🐫 🐪 🦌 🐖 🦏 🐓 🦃 🐇 🐁 🐀 🐿️ 🐲 Не пойму зачем их столько

Яков Махортов

Порой ответить не знаешь что, и пропустить без ответа не хочется, тут смайлики в тему.

Александр Падерин

Да так.

Дмитрий Лебедев

Щвать. Если не дозваться - в барсетке должны быть документы или визитки. Связаться.

Валентина Поликарпова

Три первые фразы не ко мне.На сайте по-разному.За грамотой следят-это точно.

Анна Ромашко

Отталкивает от грамоты и человеческого общения. Это как пальцы для немых.

Ольга Гринева

нет не так если согласен с мнением человека зачем лишние разговоры,,,,

Александр Падерин

Да вообще то

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда так. Иногда просто эмоции в ответ на эмоциональный вопрос.

Александр Падерин

Не утверждаю, что всегда

Далеко Не Идеал...увы(

Замечательно

Александр Падерин

Да.Неплохо.