Ро
Ром

привыкший к одиночеству, уже никогда не сможет сойтись с другими людьми?..

Ответы
Olga & Olga

Ерунда! Человек - существо социальное, а значит общение обязательное условие для его нормального психического развития. Но, если человеку в одиночестве комфортно, то в этом ничего ужасного нет - просто он самодостаточен (пример - отшельники). Но, любому человеку нужен, хоть какой-то круг общения... Откройтесь людям...., но не всем))) - ваша душа не проходной двор.

Яна Баштар

Да...Это трудно,если одиночество сидит в генах. А,если нет,то этот человек переделает себя в одну минуту и станет одним из самых общительных и компанейских. Он легко и красиво наверстает упущенное. Главное,чтобы окружение попалось классное,весёлое и разумное

Ла
Лана

А надо ли оно? Здорово когда и пообщаться можно и не думать о том как сказал, тебя поймут. Окружающие привносят в твою жизнь что то новое, я не говорю о хамстве и прочем. Мы живём в обществе, так зачем его избегать?

Ро
Ром

избегать одиночества?

Ла
Лана

Общества. Побыть в одиночестве, подумать о чем-то расслабиться тоже нужно, но зачем привыкать? Или может что-то привело к нему?

Ро
Ром

конечно это не без причины..одиночество как следствие

Алина Маринес

Тишина только на кладбище, и там одинокие лежать. Живые должны жить по полной программе: общаться, влюбляться, драться, ругаться, миловаться, целоваться, ласкаться, ревновать, испытывать наслаждение😁

Ро
Ром

а можно драться и ругаться исключить?))

Алина Маринес

Ну, люди разные, может из ревности сначала будут ругаться, потом драться, потом будет сладкое примирение........

Ро
Ром

Пожалуй соглашусь

Алина Маринес

Ну, конечно со мной еще никто не спорил...............

Muza

Ко мне в клуб пришёл человек, 15 лет жил один,Ю сказал, что устал от одиночества, нашёл одну женщину, причём, в первый раз, как только пришёл, и не расстаётся с ней уже несколько лет. Так что, возможно.

Екатерина Эйдис

Если как обухом по голове не встретит того самого, одно и единственного и глядя в глаза через пять минут поймёт, что хочет обнять его так, чтоб дышать с ним одним воздухом и ни куда не отпускать.

Ро
Ром

а так разве бывает в жизни?

Екатерина Эйдис

Кода почувствуете именно это, то поймёт, что бывает. Вот только не всегда взаимно.

Елена Тюрчева

К одиночеству привыкнуть невозможно(((( Это ненормально!!!! Просто иногда человек попадает в такую ситуацию и смиряется с ней((( Человек должен стремится к счастью, а одиночество это горе!

Наталья Бельская

Как показывает практика, не сможет. Его все будет раздражать и мешать при длительном общении или совместной жизни. Он привык к определенному укладу личной жизни

Ро
Ром

ясненько, спасибо за ответ

Michael Lvovich Kunin

Разрешите с Вами не согласиться !Одиночество и уединение разные понятия ! И человек всегда ищет общения !Либо с человеком близкому по понятиям ,либо коллективу !

Ми
Мила

Ты привык к одиночеству? Но что ты имеешь ввиду под одиночеством....? Можно и в толпе народа быть одиноким...просто тебе сложно найти человека на твоей волне...так?

Ми
Мила

Ну скромность тоже порок))) 😂 так что в сторону его)))😄👍

Ро
Ром

этого уже не отнять, уж так воспитан😋😔

Ми
Мила

Тогда не дружи со мной))) я оторва)))😂😂😂 испорчу)))

Ро
Ром

Ого😁 ну как скажешь😉

Ми
Мила

😂😂😂😜👍

Светлана Бондаренко

Скорее всего, да. Даже, сойдясь с другими людьми, он будет искать уединения. И это вовсе не так, уж, плохо! Любому человеку нужно время от времени побыть одиноким.

Светлана 2019

Никогда не говори "никогда",я тоже так думала и так жила,а сейчас обстоятельства сложились Так,что приходится жить не одной и принимать это безропотно

Елена Шумицкая

Если не хотите делить свою зону комфорта и личное пространство это еще не значит что вы туда не пустите близких и любимых А вот свободу любят все ...

Вера Bdfyjdf

Бывает, что и сходятся, но это редко ... познакомилась в самолёте с девушкой , которая летела к жениху в Италию . Ей 48, ему 54. Это был их первый брак.

Ро
Ром

она россиянка?

Вера Bdfyjdf

Да

Бабка Ёжка

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен..

Эль Твит

Ир
Ирина

Не знаю, но одиночество это очень сложно, всё равно кто бы ни был это мужчина или женщина, а тем более возраст ещё позволяет быть Не одиноким!!!

Ро
Ром

согласен..но так сложилось

Ир
Ирина

Да ладно, может всетаки надо развеять грустные мысли, хорошо отдохнуть, найти интересную увлекательную работу с коллективом и всё будет глядишь налаживаться может, зря на себя крест не ставь молод ещё.

Ро
Ром

работа есть, мне она нравится,дело не в этом..а в личной жизни.

Ир
Ирина

Да я ж поняла в личной жизни, ещё гн всё потеряно, когда нибудь и на твоей улице праздник, девушки же не вымерли как мамонты.

Ро
Ром

да..но с ними всё сложно.

Ир
Ирина

Не надо отчаиваться и всё будет хорошо, ещё не всё потеряно.

Вера Соломенникова

✊зря ты так парень!одиночество это больно и не правильно,когда вокруг люди и жизнь кипит💃,а девушки кругом такие красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Мальцева

Одиночество бывает разное, да иногда очень тяжело из него выйти, но жизнь не стоит на месте, просто все уже будет совсем по другому.

Елена ***

Ну почему же, придётся где то уступить, где пропустить(в общем поработать над собой). И да, уже без чувств..... Ничего не пооучится

Маргарита Колбунова

неправда ваша... стоит столкнуться двум одиночествам и иногда из этого столкновения получается крепкая и долгая дружба...