Натка М_Мак

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла!" Где вы могли слышать это высказываете?

Ответы
Va
Vasily

Это фантазии... Библия сообщает нам, что Дьявол или Сатана-это реальное духовное создание. Когда-то он был хорошим ангелом, но когда возгордился на стал на путь мятежа против Бога и сейчас он всяческими методами старается подбить к этому и людей.

Натка М_Мак

Это из фильма "Место встречи изменить нельзя"))

Ел
Елена

негативные качества человеческой натуры происходят от психического нездоровья, в первую очередь. эти болезни ранее называли одержимостью дьяволом))) иногда хватает внимания к своему здоровому образу жизни чтобы избавиться от "дьявола"

Натка М_Мак

Я лекцию не заказывала, у меня был конкретный вопрос

Ел
Елена

хорошо, добрая женщина))) извините за беспокойство. всего доброго.

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ)

Д7
Дмитборисыч 777

и все пока! стих красивый!

Вячеслав Гогуев

"Благородство и подлость,отвага и страх,всё с рожденья заложено в наших телах. Мы до смерти ни хуже,ни лучше. Мы такие,какие нас создал Аллах( с арабского-Бог). А э на Ваш вопрос получите ответ-сказал Глеб Жиглов(Высоцкий)

Виктор Поздняков

Если и есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач, а трех головый дракон, и башки эти его — трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. - Братья Вайнеры

Натка М_Мак

Вопрос не о том, где вы могли это прочитать, а о том, где услышать.

Виктор Поздняков

Вы имеете в виду в виду "Жиглова"

Натка М_Мак

да, текст Жеглова

юля павленко

Пришел Иванушка и начал сражаться с драконом.Отрубил ему одну голову,затем другую...Дракон спросил его -Чего хотел,то ,Иванушка?-Воды испить,-сказал дурчок.Ну так и испил бы! Зачем головы -то рубить?

Розовый Слон

дьявол - дракон? Что вы там курите, такое забористое? Я тоже такого хочу! Меня еще так не штырило, и главное - так убедительно, как будто он с вами рядом в квартире сидит и вы его видите и описываете

Натка М_Мак

Вообще-то это из книги братьев Вайнеров и снятого по ней фильму "Место встречи изменить нельзя" с Высоцким в главное роли. Так что Курт, что курил, тебе это знать на надо

Розовый Слон

начитанностью хвастаешь? БУ-ГА-ГА! Верх отстоя! Говорит о том, что больше - нечем. Да и нету начитанности, НЕ ВЕРЮ, что книгу на память помнишь, скорее даже не читала, в инете фразу нашла и в обсуждайку кинула, понты это, дешевые...

Натка М_Мак

Юритер сердится, значит он не прав))) Я не продолжаю обычно диалоги подобного уровня)) Ты можешьь говорить что угодно, твое право)) Извини, прощаюсь))))

Розовый Слон

Бац! В точку! Я, на вскидку, про понты, а попал!? Я не сержусь а смеюсь! Ведь можно вывезти девушку из деревни, а деревню из девушки - НЕТ! Ха-ха-ха!!! Ушки то, торчат?! Быдляцкие.....

Андрей Ущенко

Я не слышал этого высказывания,но скажу вам за дьявола.Это хирувим осеняющий,самый красивый ангел,но очень гордый,он превознес себя выше Бога,за что был свергнут в приисподню.

Дмитрий Донсков

Привет! Высказывания не слышал именно этого , а для тебя все это настолько актуально, интересно узнать мнение людей по этому поводу или конкретно если слышали, то где?

Натка М_Мак

Мне просто интересно ка отвечают люди. Потому что это из известного фильма, но тема такая, что сопоставить эти слова с фильмом может только очень внимательный человек

Дмитрий Донсков

Приятно опять пересечься. Не знаю конечно кто как прокомментирует твой вопрос , думаю что сейчас не многие заморочиваются на анализ просмотренного в основном превалируют обобщенность ощущений т. е. либо интересно или нет. А по чему так? Да вот как то так и думай что хочешь.

Натка М_Мак

Очень многие отвечают правильно, думаю, благодаря отличной игре актера )

Дмитрий Донсков

Хорошо

Вагон Путеизмеритель

Глеб Жегло́в — персонаж романа братьев Вайнеров «Эра милосердия» (1976) и снятого по его мотивам телевизионного кинофильма «Место встречи изменить нельзя» (1979).

Натка М_Мак

именно так

Omar Magomedov

Дьявол себя так не ведет он как носитель зла всегда выдает себя в очень привлекательной и соблазнительной форме за носителя добра, чтобы кто нибудь взял его.

Натка М_Мак

Вопрос не об этом

Андрей Борсаков

Это Глеб Жеглов, начальник отдела по борьбе с бандитизмом, Московский уголовный розыск (" Место встречи изменить нельзя" режиссер С. Говорухин)

Натка М_Мак

Самый полный из ответов, спасибо)

Василий Медведев

Дьявол это Бог-Зла и ненависти.А облик он может принимать какой захочет.А вот люди на Земле служат разным Богам.А религия,это смесь двух Богов.

Натка М_Мак

вопрос был в другом

Александр Грибанов

Прочёл ответы. Ужас! Как это люди не знают классику?! Я даже с закрытыми глазами вижу: Высоцкий, Конкин и Гердт сидят за столом...

Натка М_Мак

Да, вы правы)

Александр Грибанов

Времена меняют людей и их интересы к культуре во всех её отраслях, если можно так выразиться ...

Натка М_Мак

ДА, результаты перемен на лицо

Nina Malkova

Жеглов , конечно, человек! Но можно обойтись двумя словами : искус и слабость ! Вот в чём гвоздь охоты дьявольской за нами !

Натка М_Мак

да уж

Виталий Пяк

В Бытие Змей-искуситель подвел Еву , а по сути - падший ангел . Не введи нас во искушение , но избави от лукавого .

Натка М_Мак

Вопрос был не в этом

Виталий Пяк

Перед Первоисточником все равны , все остальное - народное творчество .

Leather Rebel

Фильм "место встречи изменить нельзя" Глеб Жеглов в исполнении В. Высоцкого. А что, есть те, кто этого не знают?

Натка М_Мак

Есть)

Leather Rebel

Странно

Оculus Inferno

Место встречи изменить нельзя. Да и в нынешней жизни это уже есть Три головы это: Путин, Медведев, Матвиенко

Сергей Гирба

Место встречи изменить нельзя...Монолог Глеба Жиглова...И в какойто степени этот телегерой прав на 152,5%...

Натка М_Мак

Вы правы

Сергей Гирба

Бывает местами...🙂Но я не специально,чесночесно...🙂

Натка М_Мак

Не верю(

Сергей Гирба

Не верите чему?Тому что я не специально,или тому,что я больше не буду?🙂

Александр

От Вас вот только что впервые и услышал. А Вы откель столь сведущи? Общаетесь с потусторонним миром?

Александр

Да-Да! Люцифер это Вам нашептал!

Натка М_Мак

очередной маразматик? Это фильм "место встречи изменить нельзя"

Александр

Да уж... Сочувствую!.. Очень!..

Натка М_Мак

ясно)) просто отвали и все)

Александр

Поздравляю Вас!