Legião Dos Sábios

Мы живем в экстремально сложное время, схожее во многом с 1930-ми. Сокращения по всем развитым странам ведут к стагнации на десятилетие, а то и больше. В наилучшем случае мы получим дефляционное окружение, а в худшем — коллапс финансовой системы... Коллапс СССР был экстраординарным событием, и сейчас мы видим нечто похожее, но не полностью пока понимаем, что происходит?

Ответы
Ирина Ив

Да, похоже. Необходима перестройка мировой экономической системы. Старая стала неэффективной. А каждая перестройка начинается с разрушения старой постройки. Можно сделать по уму, если заранее подготовиться, или надеяться на авось.

Legião Dos Sábios

Что, опят вернемся к общественной форме собственности на средства производства? ))

Ирина Ив

Нет. Она оказалась неэффективной. Должна быть акционерная собственность, когда каждый работающий заинтересован в прибыли и получает дивиденды.

Legião Dos Sábios

Верно, но эт опять приведет людей к неравенству.

Ирина Ив

Да люди в принципе не равны. Но каждый будет стремиться работать хорошо в меру своих способностей.

Legião Dos Sábios

В идеале люди равны, как утверждали все религиозные доктрины, а также утопические.

Ирина Ив

Вот именно, утопические.

Инна Германенко

Время развивается спиралевидно. По всей вероятности на данном этапе совпадают временные и энергетические параллели внутренних, мелких спиралей.

Legião Dos Sábios

Бзежинского на кол!

тт
татаева татаева

бог не смириться с дьяволом...........поэтому мы все грешние........