Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В драме Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» мы читаем:
__________________________________________________________________
«Катерина Львовна теперь готова была за Сергея в огонь, в воду, в темницу и на крест. Он влюбил ее в себя до того, что меры ее преданности ему не было никакой».
__________________________________________________________________
Как рождается такая кошачья любовь? 🙄Ведь ею страдают и те и другие…и женщины и мужчины…

Ответы
Т@
Т@Ня

Кошачья любовь - сравнение не подходящее. Кошки не любят своих хозяев. И любовью не страдают. А страдают, когда в любви не находят покоя.

Екатерина

возможно ангиология плохая...но это устоявшееся выражение и все понимают о чем говорится))))

Белов Игорь

мне кажется что это юношеский максимализм и вера людям (их ещё не обманывали,не подставляли,не предавали).с годами это проходит.

Екатерина

вера слепа..

Белов Игорь

с годами приходит прозрение но молодёжь делает теже ошибки что и мы ……….это длинная тема (вы подумайте везде - на войнах на великих стройках на переднем крае у силовиков и тех же воров в законе молодые и легко поддающиеся внушению-они поверили...)вы правы вера слепа.

Сергей Греков

это влюбленность, а не любовь, может потом в любовь трансформироваться, а может затухнуть также резко , как и вспыхнула

Сергей Греков

за то совесть чиста, я то не влюблен был, зачем бы голову морочил?

Екатерина

да...обнадеживать нельзя..

Сергей Греков

и пользоваться ситуацией тем более

Екатерина

да..это честно..

Сергей Греков

поэтому многие смотрели как на белую ворону, ворона

Владлен Май-Маевский

Если даже классики оставили нам этот вопрос,то каждый решает сам для себя...))))

Андрей Берзенин

Резонанс эмоциональной составляющей при малой амплитуде интеллектуальной

Екатерина

спасибо...резонанс не может же долго резонировать)))

Андрей Берзенин

Не может. Обычно это проходит

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
когда тебя используют, тебе еще и больно...как может существовать кошачья любовь?🙄

Андрей Берзенин

Это иная история. Это доставляет, на самом деле удовольствие жертве. Хотя она и утверждает обратное

Екатерина

это почти психиатрия...

Андрей Берзенин

Так и есть

M К

А какая же ещё может быть любовь?

Александр Чайка

это люди хорошие не испорченые

Александр Чайка

у арабов есть поговорка --правило :" наше дело на нашем ковре"--ихнее дело в их отношениях.Или не суди да не судим будеш.

Екатерина

классик написал нам эту историю, чтобы мы учились мыслить...размышлять...и не повторять то, что ведет к страданиям....никто не имеет права лишать жизни подобных себе...тем более родных детей...мужей...и вообще людей....да и животных....но , то уже из области фантастики...

Александр Чайка

классик классик у него одна логика а есть и другие логики.Для одного что то страдание для другого выход из смертельного положения.

Екатерина

спасибо за мнение.

Александр Чайка

не за что.

Евгений Пихтиенко

А что в "Бесприданнице" не так?

Екатерина

странно, когда человек сам идет на эшафот...

Евгений Пихтиенко

А что в этом странного? У некоторых бывает дар убеждения или они этому учились!

Константин Демидов

Николай Скороходов

...есть такая страсть ...

Екатерина

почему...человек слеп? ему доставляет удовольствие унижаться?

Николай Скороходов

..когда возникает страсть . он слеп...

Марина П.

Фатально рождается

Галина Мазяркина

😱🤔🤷‍♀️

Виктор Полушкин

Видимо есть такие.

Nikola Mahkov

-страдают!--секс!--

Михаил Шмарин

Страсть