Тр
Тротя

Перечитываете ли вы любимые книги? Каких авторов особенно цените? Я Булгакова ,Солженицина ,Довлатова,Лескова,Достоевского...

Ответы
Дилмали Грегори

" И тьма спустилась над Ирушалаймом". Почти все авторы заставили хорошо задуматься в своё время. На днях попала книга современная. Проглотив всё от корки до корки, перечитываю в третий раз. А некоторые мои книгочеи не восприняли это произведение. Диана Сеттерфильд "Тринадцатая сказка".

Тр
Тротя

Спасибо

Дилмали Грегори

Анюта, прочитайте эту книгу, пожалуйста. Вы перечислили прекрасных авторов. Все только говорят, что читают и перечитывают классику, а на самом деле сидят у телевизоров и смотрят сериалы.

Тр
Тротя

разумеется я уже начала её читать ,,,интрига конечно не отпускает...почему эта дама -писательница умеющая всё превратить в тайну ,решила сказать правду о себе..

Дилмали Грегори

В произведении всё есть. Я проглатываю произведение сразу. Потом, если что то затронуло в душе, начинаю перечитывать внимательно фрагменты. Иногда, а это произведение меня натолкнуло на прямо противоположное явление в жизни, я снова перечитываю, лучше сказать, пережёвываю всё произведение. И думаю, не только я так читаю. Иногда думаю, что слишком всё наворочено, но в жизни по кусочкам если разделить, так происходит.

Тр
Тротя

Вы правы...

Дилмали Грегори

Вот эти взаимоотношения людей, да и остальных людей между собой меня просто завораживают. Видимо, Вы тоже любите интригу.

Вл
Владимир

Достоевского и Булгакова читал с удовольствием и Войну и Мир тоже читал увлеченно но поразила повесть Толстого *Смерть Ивана Ильича* --очень достоверно описан уход онкобольного .....А для веселья *Ярмарку Тщеславия* --Теккерея рекомендую --хотя там не только юмор но и драма и мудрость......

Тр
Тротя

Ярмарка тщеславия -согласна с вами занимательная история ...и смерть Ивана Ильича читала давно ,но помню,что очень жизненно и поучительно...

Вл
Владимир

А у Булгакова поразил рассказ --описание деградации морфиниста (это он с себя писал)

Тр
Тротя

Да он был морфинист, но от этого он не менее великий писатель....

Вл
Владимир

А кто сомневается? Мне ли судить --я сам до чертиков напивался и потом бросил.....Знакомо --он же вырвался из этого болота

Max Gontcharov

Перечитываю Анют. На печатную то прозу спрос небольшой то сейчас.Трудно попасть на хорошего автора))).БУЛГАКОВ,ДОВЛАТОВ,ДОСТОЕВСКИЙ, у меня в первой десятке. Очень нравится Терри Пратчет(из зарубежных).К сожалению его больше нет. Как то так.Вы где? .Территориально я имею в виду

Тр
Тротя

Я живу в маленьком городке на Волге ,у нас кругом вода...

Max Gontcharov

Здорово! Меня тоже всегда тянуло поближе к воде селиться.Так оно и вышло.Я в Монреале. А он вообще на острове😉 Снизу пролив Святого Лаврентия, сверху Ривьер де прери( Река прерий). Напиши еще чего то про жизнь,про город... У меня отец родом из Оренбурга был, а меня вот видишь аж до Канады докидало)))).В Россию ездил 2 года назад,в Сергиевом Посаде гостил.

Тр
Тротя

А вы помните у Довлатова "без родины человек теряет 80 процентов своей личности...не говорить на своем языке, не шутить...

Max Gontcharov

Надеюсь что сохранил ее.))).С родным языком то и с общением все так же.Ты бы очень удивилась густоте русскоязычного населения здесь,как собственно и во всем мире. Счас то таких границ нет.В Довлатовские времена,да, конечно это было катастрофой

Max Gontcharov

Да и не совсем это мой выбор был.Так сложилось.

Вася Богомаз

Я Вас поздравляю. Прекрасные авторы. Я бы добавил Л. Толстого, А. Чехова. Но мир книг безграничен. Вам интересно будет прочитать А. Гениса "Камасутра книжника" А куда нам без шедевров мировой литературы, например "Шум и ярость","Люди среди деревьев"а наши "их тьмы и тьмы и тьмы"

Тр
Тротя

Чехов обязательно и Толстой- столько сокровищ в мире книг...

Вася Богомаз

Читай это лучшее из удовольствий и бесплатно

..

Нет, не перечитываю. Раньше, при всеобщем дефиците, было модно иметь в доме свою библиотеку. Раздал свои людям все книги лет двадцать тому назад. Теперь "читаю" буквы на мониторе компьютера или слушаю аудиокниги.

Тр
Тротя

И я больше слушаю аудиокниги ,но разве это не удовольствие, у меня слуховое восприятие сильнее визуального...

..

Так и я на десятой минуте аудиокниги засыпаю ))

Тр
Тротя

я нетт...

Людмила Козина ( Агеева )

Какая Вы умная!!!!!?не мое!🙌!У Вас другое образование,у меня средне,медицинское,там я асс ,у меня украли огромную библиотеку,что я бы сейчас почитала ,Гоголя и Пушкина,чуть,чуть! Чехова !🙏не судьба !👎

Алексей Батогов

Б.К.Святкин "Престолонаследник". А тех, что Вы назвали я читал тоже. Они мне тоже нравились. Хотя из старых Чехов нравился больше всех. И как писатель, и как человек, и как учёный. Вам известно, что его убили?

Тр
Тротя

Чехова я люблю конечно, "похожим быть только на Чехова..." С.Довлатов Убили Чехова...сейчас почитаю о его смерти...

Алексей Батогов

Советую почитать книгу Ольги Грейг "Красная фурия". Она как раз об этом рассказывает.

Тр
Тротя

Чехов с 24 лет страдал туберкулезом...

Алексей Батогов

Оказывается, не страдал. По инициативе разведки ЦК КПСС, была эксгумация его тела и чётко доказано, что никакого туберкулёза у него не было, однако он был отравлен.

Тр
Тротя

всё равно тайна ушла вместе с ним в могилу...

Алексей Батогов

Не ушла. Он провёл важное научное исследование и понял, что кто-то специально делает всё для вырождения и вымирания человечества. После этого его и начали убивать. В его убийстве приняла участие его жена Книппер-Чехова и, возможно, Горький.

Акай Омаров

Я люблю Николая Дорощук, Деривицкого, Дмитрия Норка! Из классиков- Есенина обожаю..! Белая береза под моим окном, принакрылась снегом, точно серебром!! Пикуль, фаворит, моё любимое произведение

Аскар Какимбаев

Довлатов да, Лесков тоже, Достоевский! Но не Солженицин! Это ЧМО когда то жило в наших краях, ему не дали эдесь загнуться, выходили. Как свалил в Пиндосию, всех охаял, всё охаял! В угоду чего?

Тр
Тротя

Всё правильно конечно...но ,это на его совести, а книги и герои произведения ,живут
уже своейй жизнью...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не совсем нравится антисоветский настрой Булгакова, а Солженицына просто презираю. Про Довлатова ничего не могу сказать, а что касается Лескова и Достоевского - прекрасные писатели.

Тр
Тротя

У Лескова вы читали " однодум"? Уникальная история , а так же "на краю света". "Соборяне"

Ап
Апп..

Булгаков обожаем. .. Лесков - елеем на душу.. До Достоевского я не дорасту никогда.. И всё труднее получить удовольствие .. И вот из последнего Витольд Гомбрович "Фердидурка" .. неплохо ..

Nadya Rakitina

..я думала, что я одна такая!))) Люблю перечитывать классику. Достоевского, Чехова, Булгакова. Солженицина только " Один день из жизни Ивана Денисовича" читала.

Тр
Тротя

Солженицина Раковый корпус - очень достойное...

Nadya Rakitina

Слышала. Надо прочесть.

Вадим Гоголев

Странно видеть в этом ряду Солженицына. На мой взгляд, писатель он никакой. Все его произведения по стилю напоминают сочинение школьника...Моё мнение.

Тр
Тротя

О том ,что у него топорный слог ,я знаю ,но как ни странно , в нём я нахожу объяснение нашим историческим перепетиям в стране...

Вадим Гоголев

у него очень личный взгляд на вещи, а потому необъективный; все его произведения это обида на государство и попытка подняться над обществом....Но если лег вам на душу,...на вкус и цвет товарищей нет..

Тр
Тротя

спасибо за понимание

Gerrderoff Gerrder

Булгаков, Пикуль, Достоевский, Пушкин, Есенин, Тургенев, Шолохов. Хорошо что про Лескова напомнили. А вот Солженицина и Довлатова, терпеть ненавижу.

Тр
Тротя

разные вкусы -это нормально)))

Gerrderoff Gerrder

Правильных писателей Анюта читает, раз так разумно рассуждает.

Тр
Тротя

)))

Лидия Белоусова

для разового чтения второй раз читать не хочется вот нравятся мне рассказы чехова -Спать хочется-Лошадиная фамилия и т/д а перечитывать не хочется

Даниэлла Радзивилл

Лескова и Булгакова хотя кроме их с,с у меня есть с/с и Солженицина, и Достоевского. Довлатого тольео несколько книг. Но любимые Лесков и Булгаков

Тр
Тротя

Спасибо и я люблю их очень...

Даниэлла Радзивилл

Сестрица-пятница на санках катится.
На санках катится, а с ней Весна.
Мы все им рады, но только плохо,
Что на неделе пятница всего одна.

Serg Bernye

Чтение - гимнастика для ума....Только Солженицина как тварь продажную я бы вычеркнул...Прошу прощения за свою несдержанность...Ничего личного!

Жанна Севостьяненко

Стругацкие, Лев и Алексей Толстые, Ю. Рытхэу, А. Виноградов, М. Твен, М. Шолохов, У. Коллинз, А. Дюма, А.Чехов, О. Бальзак, М.Рено, Данте, да мало ли!

Борис Вакс

Последнее время из-за болезни глаз и сложной жизни не хочется читать что-то сербезное. Проше смортеть по телевизору Интернету всякую муру

Виктор Майков

В детстве читал Соловьева, в юности Дюма, Казанцев, Стругацкие, а в более зрелом возрасте как то не получается хотя книг собрал очень много