Re
Ren.

А может нам вернуть Курильские острова Японии ,будем иметь богатого и доброго соседа?

Ответы
Тамара Шаркова

Курильские острова отдать Японии , Дальний Восток отдать Китаю, Америка хотела бы Север , думаю и другие страны не отказались от России какого нибудь островка . Тогда точно русских постепенно вытеснят с их же территории. Страна наша богатейшая и все хотят от нее что-то поиметь. Вот только мы проживающие простые граждане живем в нищете. Обидно очень. У кого-то все , у кого-то ничего. Территориальный вопрос - это сложный вопрос , как тут лучше поступить. Но наши политики нас простых граждан не спросят , если что-то захотят продать. А продают они сейчас все заводы . пароходы . земли. Боюсь и нас как рабов начнут продавать. Нас простых граждан сделали рабами и пусть они не говорят мне о демократии . В нашей стране ее никогда не было и не будет. Я бы много сказала на эту тему, но страница не уместит.

Re
Ren.

Согласен

Александр Докукин

А опыта недостаточно раздавать земли, кровью предков нажитые? Мало вокруг предателей с новыми базами вокруг страны? отдал бы со своего дома кусок потом и стараниями твоего деда, прадеда? Шикарно разбазаривать не твоим трудом нажитое! А сколько тысяч людей полегло в нескольких войнах с той же Японией? За Это им отдать земли? Или ты не подумал до конца, или ты засланный казачёк, т.е. либераст. А на какую страну работают либерасти и так известно...

Алексей Малахов

А может вернуть Аляску? Будем иметь богатый край? А может вернуть Финляндию Польшу Курляндию Бессарабию? Неговоря об Украине и Белоруссии. А также Казахстан Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан Грузию и Армению? А не много ли земель Россия уже раздала?

Re
Ren.

Ваши зели ? Вон китайцы сибирь когда то быоо ихней территорией в школеипреподают

Irina Bogomolova

Мир когда то делился вообще иначе,и кто бы там по Сибири раньше не шлялся—кому ккакое дело.это наше и давно.территориальные вопросы они щекотливые.но как не вернуть Византии,например,так и китайцам без Сибири надо обходиться.

Алексей Малахов

Ну во первых это исторический факт. Это всё входило в российскую империю.

Irina Bogomolova

Вот и я про то же.

Re
Ren.

Сибирь сакрально для китая

Виктор Дудинский

Правильно говоришь! Сибирь отдать Китаю, Татарстан отдать Монголии. Заживём счастливо, все нас будут уважать, будем иметь богатых и добрых соседей, которые при случае обгрызут нам пятки.Ведь надо же какие мысли у тебя хорошие. Уж не японский ли ты шпиён?

Re
Ren.

Ангела Меркель вернула Китаю карту китайского средневековья где дальний восток принадлежит им

Виктор Дудинский

мы и без меркель об этом знаем. Мало ли что кому принадлежало. Помнишь песню: Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей врагу не отдадим.

Re
Ren.

И в школе преподают еще детям в Китае

Виктор Дудинский

Думать даже не хочется. Мало ли что было. Было да сплыло!

Ольга Владимирова

Ты что это царская морда.землями русскими разбрасываешься?А чего это никто нам ничего назад не возвращает?И не было в Сибири китайцев.буряты у нас аборигены.тофолары.гураны.и еще куча народностей.Китайцы там за стеной своей.

Елена Поддубная

Наивный вы человек! Япония получит неконтролируемый доступ к Охотскому морю. Выгребут его за год полностью. Эти добрые соседи хороши, пока их в кулаке держишь, иначе слопают, только косточки хрустнут на зубах

Re
Ren.

Не думаю

Елена Поддубная

А зря...

Re
Ren.

Лучше дружить а не врагов наживать

Елена Поддубная

Какие друзья при глобальной конкуренции?

Irina Bogomolova

И да и нет.жить будут лучше конечно.но так можно вообще все раздать каким то там соседям.нет конечно.пускать капитал соседа и на выгодных условиях и безвизово—да.конечно.жить всем здесь и сейчас надо.

Re
Ren.

Да надо

Наталья Ермошина

А они и так со стороны Курил наши соседи. Богатые и вроде как не злые. Просто тогда они уже не будут соседями для жителей островов, а хозяевами. И кто знает, как они распорядятся "аборигенами"

Наталья Ермошина

Вот-вот. А говорите -японцы добрые соседи. Куда тогда они аборигенов дели?

Re
Ren.

Они живут в Японии

Наталья Ермошина

В какой- нибудь резервации, как индейцы в Америке.

Re
Ren.

Они хотят вернуться в курилы

Наталья Ермошина

На здоровье! Что им мешает?

Нина Климович

Этот спор может завершить только создание новой особой зоны с взаимными обязательствами и прозрачной отчетностью. Но нашим это неинтересно. Где же кормушка для них, верховных паханов?

Re
Ren.

Вот вот

Вера Кузьмина

Но ведь этот сосед и так богат...Россия и так уж в своё время подарила Крым, Аляску, часть Украины....Так может Дальний Восток отдадим Китаю - тоже будет богатый и очень добрый сосед...

Re
Ren.

Уж они то нет

Вера Кузьмина

Не резон Китаю ссориться с нами...

Re
Ren.

Китаю Россия нужна екак сырье

Вера Кузьмина

Не только. А рынок сбыта? А рынок труда?

Re
Ren.

Торговля между Китаем и США 670 млрд долларов а между Россией и Китаем 68 млрд

Надежда

счас...это они скоро будут иметь богатого соседа-Россию...и Аляску заберем...ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ ...они уже собирали голова-пока не набрали сколько надо...но время работает на нас.

Re
Ren.

Молодцы

Людмила Крю4Енкова

Вы, что с дуба рухнули. У меня отец воевал награждён за победу над Японией. Сами полезли-получили то, что хотели. А Вы сами то что кушать будете. Где рыба

Re
Ren.

А причем тут рыба

Людмила Крю4Енкова

А в том и вопрос

Re
Ren.

Точно с дуба рухнул

Николай

Курилы японцам, Карелию Финнам, Китаю сколько просят все отдать. А вы знаете в какой момент и с чьей подачи японци вспомнили про эти острова?

Re
Ren.

С чей?

Николай

Марсиане на ухо нашептали ))) Чьи там базы?

Re
Ren.

Все может быть

Константин Кривцов

Дураки Аляску отдали..были б владельцы всего водного бассейна и стригли б деньги..да и Америка язык бы дпржала в Заднице..так же и Куриллы

Ольга Мельникова

А Вы ещё женой с соседом поделитесь. И Вам на шубу не тратиться, и пусть мозг ему выносит. Опять же - добрые отношения с соседом сохраните

Re
Ren.

Давайте поделюсь только умя жены нет

Ольга Мельникова

Так лично у Вас и Курил нет)

Re
Ren.

Но мне они не нужны

Ольга Мельникова

Поэтому Вы и хрен знает кто, а не, чур нас чур, творитель истории и судеб)

Re
Ren.

Аха

Виктор Кропивко

а вы на карту хоть смотрели? сами по себе острова никому особенно не нужны.. Причины почему нельзя отдавать? поинтересуйтесь

Re
Ren.

Тихиокеанский флот будет закрыт

Виктор Кропивко

и это в том числе

Re
Ren.

Вот за это царская Россия порт Артур арендовала у Китая

Виктор Кропивко

согласовали

Re
Ren.

Да тогда Китаю приходилось идти на уступки

Юрий Малиновский

Тогда уж надо забрать назад все земли,которые Россия раздавала и теряла со времён Российской империи

Re
Ren.

Зачем

Юрий Малиновский

Так раздавать гораздо проще,чем приобретать! Да и ракетную базу США рядом с Владивостоком может себе позволить толькой больной на голову человек.

Re
Ren.

Так напуганы Америкой власти наши добились особенно киселев

Юрий Малиновский

Так все добры! Япория и так богата....А отдавать то,за что пращуры наши жизнь клала кощунство!

Vailent Tina

Богатого и доброго соседа Вы по площадке в песочнице имеете.Когда ведерком и лопаткой поделится.

Павел Юшко

Дык давайте и Калининградскую область вернем Германии. Кольский полуостров Швеции. Крым Турции.

Павел Юшко

Республики-соседи.

Re
Ren.

Вот вам и ответ крым и турция

Павел Юшко

Погуглите. В любом случае, предложение по Курилам бредовое.

Re
Ren.

Это вопрос

Павел Юшко

Вопрос тоже)

Ирина

Вы че??? Америке Аляску отдали... - вот она вам "добрый" сосед, и так с вами "дружит"👎 👊 👎

Re
Ren.

Продали

Ирина

Ну продали... А Вы хотите японцам даром отдать??? Вообще... нет слов... Давайте все разбазарим, что уж - увидите, что будет с этой добротой!!! Жизненная истина - не хочешь от людей зла, не делай им добра, добро, увы, наказуемо!

Re
Ren.

Вы машину продатите потом опять требует

Ирина

???

Re
Ren.

Требуете назад машину

Ирина

При чем какая-то машина??? Мы речь вели о стране... Что за ерунду стали писать? Пока👋 Всего доброго... Больше не пишите

Re
Ren.

😀