Елена Жданова

Что удерживает женщину быть с мужем-алкоголиком до конца жизни?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Русская женщина не умеет быть счастливой
И это — самое главное. Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель, которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину, а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели, он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью

Елена Жданова

Конечно,Европейская эмансипация и женщина унисекс Вам ближе по духу...думаю,что даже самые высокие моральные и духовные жизненные принципы можно опошлить и свести на нет.

Елена Жданова

Коротко и ясно..😂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да кто против. Какой бы ни был Пантелей-все-таки жить веселей

Ма
Марина

Жертвенность, желание спасти от зависимости любимого человека, победить эту зависимость. Но...как показывает жизнь - такие женщины проигрывают. Увы. Редко, кто выиграл... У меня есть знакомые, оба пили длительное время, потом муж остановился первый, закодировался потому что дочь попросила не пить. А жена пила, пока ее не парализовало. Врачи ее спасли, она немного хромает сейчас. Не пьют оба уже 16й год.

Елена Жданова

Какие испытания надо было пройти..чтобы прийти к пониманию..

Ма
Марина

Да уж. Сейчас оба жалеют, что это было с ними.

Елена Жданова

Ну,хорошо хоть так закончилось...

Ма
Марина

Да. Сейчас внукам радуются)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Женская логика бывае необъяснима , иоя мама жила с моим отцом -алкоголиком более 20лет ...жизнь была ал кромешный и мама рассуждала так - живёт с ним ,потому, что он хорошо зарабатыаал, но и она не выдержала когда отец отморизил пальцы в Татьянин день и ему ампутровали фаланги, вот тогда он стал очень агрессивным , она рассталась с ним..🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

В обряде венчания есть такие слова (произносятся обоими венчаемыми): быть вместе в радости и в горести, в болезни и здравии, в богатстве и бедности, в счастии и несчастии, пока смерть не разлучит нас. И это единственно верно.

Nekto Imiarekoff

Тем более, что сейчас замуж не ОТДАЮТ помимо воли невесты. Исключительно добровольный выбор.

Борис Алиев

Материнский инстинкт. Ей надо кого-то пожалеть. Часто она может предпочесть мужа-алкаша нормальному и успешному мужчине, так как алкаша можно пожалеть, а нормального мужика не жалеют, а восхищаются им и любят.

Борис Алиев

Я и его не знаю. Мне к его услугам не приходилось обращаться за помощью.

Diana Т

Good for you. Please keep it this way.

Борис Алиев

Sure!

Елена Жданова

Литвака читала.знаю...но сейчас появились более сильные психологи.🤗🙋‍♀️

Diana Т

Ну, значит, знакомы с Треугольником Карпмана.

Барон Де Гофмансталь

Я знаю одну такую, спрашивал, она отвечает - этой мой крест, если я его брошу, он быстро опустится и погибнет, я этого себе до конца жизни простить не смогу!)

Елена Жданова

Вот и пойму женскую душу...

Барон Де Гофмансталь

Да все понятно, алкоголизм это болезнь. Это все равно как лечить безнадежно больного старика, тратить огромные деньги чтобы продлить его жизнь на несколько месяцев, а когда он умрет сказать себе - я сделал все от меня зависящее, моя совесть чиста!

Елена Жданова

Да..это болезнь...но еще чревата тем.что он может сделать жену инвалидом...если в запое агрессивный...

Любовь

Основа - жалость. А потом ещё что - то прибавляется. Негде жить...з\та маленькая не прокормить и т д. Причины разные бывают.

Елена Жданова

А может,даже и привычка...ведь ко всему привыкают и к плохому и к хорошему...

Любовь

К плохому плохо привыкать. Душа долго не вытерпит.

Елена Жданова

Ну,уж кто на что способен...🙋‍♀️

Любовь

Это уж у кого какой порог терпения ))))

Айсанов Сакен

Почти все беды от алкоголя-пьянства(никому не’желаю)~не’пейте пожалуйста-берегите себя и близких(особенно семью)

Alex Sher

ипотека, купили однокомнатную квартиру и 30 лет должны будут выплачивать...
Если конечно их, кто-нить не выкупит

Роман Смирнов

на его фоне она выглядит круче . это эгоизм .....! если бы муж был идеальным , на его фоне она бы не совсем ...............

Елена Жданова

О .......!!!!!😲

Лю
Людочка

да не знаю. может и она пьюшка. у нас соседи жили сверху. тоже любители прибухнуть. и он и она и 2 сына их тоже

Al
Aleksandr

)

Эх Пивка Б

я тоже пью

Ва
Валерий

кто его знает-возможно дети и потом кому ОНА нужна с детьми или без детей после 35 лет-сами подумайте

Ва
Валерий

вот вот-на 1917 год в РОССИИ было 320 миллионов народу-потом в СССР 270-затем в РОССИИ осталось 120 миллионов и что делать? 80% женская Половина

Ва
Валерий

ЛЕНА- ВЫ Станете Лезбиянкой))

Елена Жданова

И только-то!!!!!

Та
Татьяна

Позиция жертвы. Ее все жалеют, а она чувствует себя героиней - она спасает своего мужа-алкоголика.

Елена Жданова

Да,возможно именно этого ей не хватает....

Сестрица Алёнушка

Ответственность. Он без неё точно погибнет, и она считает, что его смерть будет на её совести.

Елена Жданова

Нет ,это прежде всего нелюбовь к себе...

Сестрица Алёнушка

Это ваша точка зрения. Моя такая.

Sekach Dev

Может он не всё время был таким, а было что то и хорошее... вот это хорошее и удерживает...

Елена Жданова

А то .что если когда нибудь изувечит?

Sekach Dev

Но вопрос об алкоголике, не об увечьях...и раз до конца жизни, то такое отпадает...

Игорь Бухтияров

Любовь. Женщина живёт эмоциями, а такой муж ей их предоставляет каждодневно и разные

Елена Жданова

Нет..эмоции доставляемые алкоголиками одни и те же....

Brown Sparrow

нечто высшее, чем банальный комфорт, как у подавляющего большинства среднеумных🤪

Елена Жданова

Комфорт?

Brown Sparrow

ну, все остальные ищут идеальных мужей ради комфорта и этотпримитивно...

Alisa Warshavsky

Мазохизм! Что же ещё?! А возможно, квартирный вопрос, как заметил великий Воланд!...

Елена Жданова

Да,несколько составляющих..но не приведи Господи...

Любовь Волкова

Для меня это всегда было загадкой. Объяснимо только одно, когда уйти некуда.

Елена Жданова

Неверие в себя.

Любовь Волкова

Наверно. А еще:"А что люди скажут?"

Елена Жданова

Возможно и так...

Натка М_Мак

Ей комфортно быть жертвой в глазах родственников и окружающих, как вариант

Алексей Шутов

Грех это большой!Радости живя с таким мужем у них точно нет!

Алексей Шутов

Я об этом говорю теперь спокойно давно отошел от этого!

Алексей Шутов

И очень этому рад!