Кв-2

Индеиская пословица гласит-"Когда вы убьете последнего бизона и последнего оленя,только тогда вы поимете,что деньги есть нельзя"....или можно?)))

Ответы
Наталия Борисовна Наталия

какая глупость никот последнего бизона убивать и не собирается,мы давно уже едим ГМО большими ложками

Кв-2

Сие есть аллегория.)

Галина Мищенко

А если не чего будет покупать деньги в горло не полезут

Игорь Трофимов

Индейцы вообще не очень с разумом дружат.

Кв-2

В этои пословице есть глубокии смысл.)

Игорь Трофимов

У индейцев смысла нет.

Кв-2

Да их самих уж наверное скоро не будет...останутся тоько в кино.

Игорь Трофимов

Есть они и будут. Их тут хватает.

Кв-2

Ну и Слава Богу.)

Игорь Трофимов

Во имя Его !

Кв-2

Аминь.)))

Natali Shelkovica

🖼

Елена Зуева

Не дай Бог такое случится.

Кв-2

С ними вот случилось,и теперь не они хозяева своеи земли..Урок всем.

Елена Зуева

Но не кто не хочет это урок запомнить . Все живут одним днем .Мне сегодня хорошо , а что завтра будет меня не касается .

Кв-2

увы.

Людмила Яременко

будут деньги будет пища

Эдуард Чеботарёв

Глупый вопрос ............

Кв-2

А пословица?)

Эдуард Чеботарёв

А что-нибудь СВОЁ можешь написать .......?

Кв-2

Я еще не получил ответ на свои вопрос насчет пословицы...Она глупая?)

Эдуард Чеботарёв

Ну, во-первых, это не пословица, а высказывание одного из вождей, причём не полное .......... А во-вторых, в вожди глупых не выбирают .......... Я удовлетворил, сударь, ваше любопытство .......?

Кв-2

Интересно узнать это высказывание полностью...Я знаю,что сказал его не совсем правильно и не полностью...Надеюсь что сеичас узнаю.

Мая Бурыбаева

поимеете? что это?

Мая Бурыбаева

Фу, не люблю котов так как я мышь.

Кв-2

Зато я теперь клавиатуру могу свернуть трубочкои и положить к себе в карман...Она же вся резиновая.))

Кв-2

😉

Наталья Чуракова

у них были деньги?

Кв-2

Конечно..Они же продавали свои земли за доллары бледнолицым..Вот и допродавались.)

Наталья Чуракова

слабовата в этом вопросе)... поверю на слово)

Кв-2

Белые скупали их земли за копеики..Просто индеицы тоже были слабоваты в этом вопросе и верили им на слово..Д их еще и подпаивали "огненнои водои".

Наталья Чуракова

....значит в какой то мере их обманывали..пользовались их безграмотностью ...это в какой то степени оправдывает бедный народ за необдуманные поступки продаж

Кв-2

Они не были бедными,пока не пришли бледнолицые..Теперь они живут в резервациях и не имеют права голоса..Да и осталось их немного.

Наталья Чуракова

грустно....

Кв-2

увы.

Светлана Кормщикова

или отменяеться

Мила Гаева

точно-неьзя

Кв-2

ок.

Solnyshko

mudro,,,,,,,,

Кв-2

🙂

Solnyshko

Радоваться нужно не спеша,
Иногда с судьбою даже споря,
Чтоб страданья вынесла душа,
Коль печаль в неё придёт от горя.

юля павленко

Целлюлоза в организме не переваривается.

Кв-2

это точно.

Татьяна Лапина

Нельзя.

Кв-2

ок.

Татьяна Лапина

Я права?

Кв-2

Безусловно.)

Z- Musia

можно

Кв-2

ок.))

T A

Низя

Кв-2

👌