Людмила (Мила)

Меня однажды гаишники остановили и долго выпытывали, когда я пила, что пила и проч. Даже хотели дуть в трубочку заставить, но потом просто попросили дыхнуть. И отпустили. Я всё думала, почему это они ко мне прицепились? А когда доехала до дома, багажник открыла и всё сразу поняла. У меня там два больших пакета с яблоками лежали. И запах яблок они приняли за запах алкоголя.

Ответы
Николай Скороходов

..в фруктах содержится небольшое количество алкоголя . уже исследовано . в том числе и яблоках ... этого количества достаточно для пополнения его в организме человека ... как известно . организм человека ежесуточно вырабатывает 20 гр алкоголя для . для экстренных энергетических затрат.. Винный запах от яблок нормально ...

Людмила (Мила)

Конечно. Если бы я догадалась сразу, я открыла бы им багажник. Думаю, посмеялись бы.

Александр

А я один раз съехал на обочину, чтоб поговорить по телефону, на встречу ехали дпс. Они резко остановились, выбежал из машины и стали ломиться ко мне в машину. Пригласили сесть к ним в автомобиль и просили дыхнуть, им было трудно понять, почему я съехал на обочину и сразу взял телефон.

Ти
Тина

У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ,КОГДА ЕЩЁ ОМЫВАТЕЛЬ ДЛЯ СТЁКОЛ БЫЛ НЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПЕН, ЗНАКОМАЯ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ ПОЗВОНИЛА,ЧТО ПОСТУПИЛА ВОДКА/ НАВЕРНОЕ ЛЕВАЯ/ ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ, КУПИЛА ЯЩИК И ВМЕСТО ОМЫВАТЕЛЯ ДОЛГИЙ БЫЛ ДИАЛОГ С ГАИШНИКОМ,А ПОТОМ ХОХОТАЛИ ВМЕСТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ

Мудрый Сов

то же самое,только делали дома сок и яблочные ,сливовые обрезки собрали в пакет и я вынес в багажник,чтоб вывезти на мусорку утром...результат?..гаишник долго жалом у лица моего водил..всё выспрашивал когда я бухал..))) а я в ответ-Не пью и вам не советую..))

Людмила (Мила)

Ну вот. А мне собеседники не верят, говорят не пахнут яблоки алкоголем. Значит, алкоголь пахнет яблоками.

Мудрый Сов

когда в теплом багажнике полежат ...то не просто пахнут..воняют винищем дешовым..

Михаил Буркот

У меня зимой в омывателе самогонка с водой.
Иногда прикалываюсь - омываю стекло, когда остановят.
Как же радуется гаишник, учуяв самогон.
Выдыхаю ему в рот, а после - омыватель.
Улыбка спадает и горькое разочарование...

Михаил Шмарин

Точно у меня было так залили остывающую жидкость на спирту,остановили гаишники и давай пытать что пил сколько пили в трубку дул. а друг говорит да у тебя от твоей жидкости в кабине заппх

Людмила (Мила)

Да, омывайка часто сильно пахнет в салоне.

Галимзян Шафиков

С Анапы выехал и в Варениковске то же тормознули, спрашивают, когда пил, говорю сегодня, что пил, кофе, посмеялись и поехали дальше

Эл
Элексей

За рулем пить нельзя . по молодости один раз я выпил и поехал на москвиче . и чуть не перевернулся . После этого никогда не садился

Людмила (Мила)

Алексей, разве я написала, что пила накануне?

Эл
Элексей

неет я понял вас . просто свое вспомнилось и написал . другим урок

Людмила (Мила)

Понятно.

Эл
Элексей

давно уже не вожу . вон дети молодые пусть водят

Татьяна

Да в поезде соль везли в спичечном коробке. Вареные яйца посолили блин...так таможенники пристали к этой соли😆

Людмила (Мила)

Не попробовали на вкус?

Татьяна

Ну да. Разобрались. Собака их лаяла в купе и не хотела уходить. Окорок свиной копченый почуяла. Таможенники звонили начальнику поезда....что в вагоне проблемы. Собака в купе возвращается. Стали распаковывать- показывать....та увидела окорок - обрадовалась. Капец блин. Не должна же на еду реагировать.

Людмила (Мила)

Если перед выходом не покормили, то как она сможет мимо окорока пройти. Хотела бы, да запах не даёт.

Татьяна

Это похоже на то. Ну все нормально. Пропустили)

Скорпион Иванович

Надо было бы его заставить дыхнуть! Это был наглый провокатор. В ГАИ написала бы жалобу!

Скорпион Иванович

Нет, это средство передвижения-Т.С. Советую- изучи положение о Д.П.С. Не знаешь как поступить-поступай по закону!

Людмила (Мила)

Может, стоит уже поговорить и забыть? Эта ситуация не стала проблемой для меня.

Скорпион Иванович

Ещё будут неприятные и предвзятые встречи. Научись парировать и нейтрализовать их наезды!

Людмила (Мила)

Но у меня теперь не задержится в памяти, то что ты советуешь - изучить положение о ДПС.

Скорпион Иванович

Это нетрудно. Самое главное и выпиши статьи из Адм.кодекса и вози с собой.

Анатолий Лапшин

Делать им видно тогда нечего было. Вот и прицепились не к элпропуску, а к яблокам!

Людмила (Мила)

Это было в другой жизни, до эл.пропусков.

Анатолий Лапшин

Быаает

Nikola Mahkov

--не догадалась яблоками угостить-жадина!--😀

Людмила (Мила)

Не догадалась. Вот ведь тормоз! Я всю дорогу недоумевала, ну почему они ко сне прицепились, почему я вызвала такие подозрения? И только когда уже возле дома открыла багажник, тогда уж и поняла.

Nikola Mahkov

-бистолочь!--

Людмила (Мила)

Ну зачем так грубо, Никола? Я же всё-таки ранимая женщина, меня легко обидеть грубым словом.

Nikola Mahkov

-это по чувашски---умница!--🌹

Людмила (Мила)

Ну, если по чувашски... Лучше уж по русски. Умница - мне нравится. 😀💃

Nikola Mahkov

-и нам тоже-мы попадали в такое неудобную ситуацую!--😂

Фариз Мухаметдинов

Видимо у вас яблоки сгнили и начали бродить.😁

Людмила (Мила)

Я их полчаса как сорвала с яблони. Как они могут сгнить?

Фариз Мухаметдинов

Скоропортящиеся.

Людмила (Мила)

Фариз, вы что хотите сказать? Я яблоки в Москву везла, чтобы тухлыми их есть? Или у вас антоновка портится за 15 минут? У нас совсем другой, замечательный сорт и хранится долго. А вы попробуйте положить в машине разрезанное яблоко. А потом пусть кто-нибудь заглянет к вам через окно.

Фариз Мухаметдинов

Людмила ханым,да вы не обижайтесь вы на меня,это у меня просто такая неудачная и не совсем умная шутка.

Людмила (Мила)

Ладно, принимаю извинения, не сержусь уже. 🙂🍏

Сергей Владимирович

Я однажды сельдь поел в горчично-виннои моусе

Людмила (Мила)

И нарвался на гаишников?

Сергей Владимирович

Да. Тоже заставлял в трубку дышать и принюхивался, а я забыл про винный соус. Но трубка не показала и всё закончилось благополучно.

Ал
Алексей

скажи уж честно-2 бидона яблочной браги🤣

Людмила (Мила)

Не признаюсь ни за что.

Владимир Михалыч

Нет, думали что вы их угостите яблоками...

Людмила (Мила)

От сильного недоумения я растерялась, не сообразила, что дело-то, оказывается, в яблоках. А то бы угостила тех гаишников.

Владимир Михалыч

В следующий раз не теряйтесь уж... 🙂

Людмила (Мила)

Этот год, наверное, не будет яблочным. У нас яблони плодоносят через год.

Владимир Михалыч

Ну, это у всех так... Но все равно что то да будет... У вас какие сорта в саду самые духовитые?

Людмила (Мила)

Наверное, всё же антоновка. У нас хороший сорт, крупная, жёлтая.

Владимир Михалыч

Да... антоновка, это прелесть... и аромат и вкус.

Аля

Да от яблок может быть запах алкоголя

Людмила (Мила)

Вот он и смог. 😄 Я всю дорогу в недоумении была, чем это я такое подозрение вызвала?

Аля

😁🌷

Александр Добрый

Да нет, у одного из них была днюха

Галина Мазяркина

А что яблоки пахнут алкоголем....

Людмила (Мила)

Да, пахнут. Через неделю примерно после этого я встречалась с племянником. В пластиковой коробочке у меня были нарезанные яблоки. Я люблю в дороге яблоки есть. Он нагнулся к окну и спрашивает, почему это у меня алкоголем пахнет?. В яблоках, в других фруктах какая-то доля алкоголя присутствует.

Галина Мазяркина

В закисших -ДА.

Людмила (Мила)

Я же не буду возить с собой закисшие яблоки. Не так ли?

Эп
Эпикуреец

Яблоки что? Успели забродить? )))

Людмила (Мила)

Как они могут забродить, если я их час назад с яблони рвала?

Эп
Эпикуреец

Чтобы попутать запах яблок и алкоголя, надо иметь очень извращённое обоняние.

Людмила (Мила)

Вовсе нет. Попробуйте разрезать антоновку (1 яблоко) в машине и повозить её в машине. Потом пусть кто-то из ваших заглянет к вам в окно автомобиля. Потом уже делайте выводы.

Эп
Эпикуреец

Окисление. И следствие. Не чего более.