Га
Галым

Средство против лени являются мысли: сначала думаешь как начать, потом представляешь как делать. Воображаемый положительный результат может само с собой поднять тебя начинать дело. Кому ещё удаётся побороть в себе лень своим способом?

Ответы
Некто Из ...

Во всех искусствах и ремеслах именно сила концентрации позволяет сначала мысленно выстроить картину того, что хочется создать, и именно сила созерцания позволяет достичь Идеала, который изначально вдохновил на создание. In all arts and handicrafts it is the power of concentration which enables to first structure mentally the picture of that which one wishes to create, and it is the power of contemplation which enables one to fulfill the Ideal which initially inspired the creation. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Га
Галым

Ладно...

Валентина Пакшина

Описанный вами способ - это ни борьба с ленью. Любое дело начинается с задумки дела, способа его осуществления...А лень - это когда всё до мелочей продумано и подготовлено, беспричинно оттягиваешь начало действа! 😉🙏

Га
Галым

Спасибо за ответ

Ольга Макеева

Не-ет. Ваше средство на меня не действует. Со мной надо построже. Меня надо ласково заставлять и наобещать мне чего-нибудь в результате. Тогда я буду шевелиться и что-то делать.

Га
Галым

Ох как я плохо умею облизывать ушки...

Лара Ларина

Что-то типа мысленной дорожной карты., стратегический ход...мысленно прослеживаешь свой путь от начала до получения результата..Хорошая мотивация и руководство к действию!

Га
Галым

Ага. Спасибо за мнительный ответ
Было интересно)

Га
Галым

🖼

Елена Ковалева

нет представил результат и все а по сути если нет сил а дела нужно делать лучше все дела отложить они не убегут а ты восполнишся и все сделаеш в короткий срок)

Га
Галым

Тоже вариант)

Ania Usataia

Не нужно трогать лень!С ней не надо бороться!☺️Лень,это двигатель прогресса!Кто по вашему придумал пульт для телевизора?Самый большой лентяй!😉!!

Га
Галым

))

Инна Приходько

Я постоянно планирую и держу в голове все свои дела.. стремление поставить хотя бы Одну галочку в день в планах и голове избавляет от любой лени..

Га
Галым

Прекрасно)
Мой отец говорил, что завтрашнюю работу сделай вчера)
Прекрасного вам настроения!)

Инна Приходько

Спасибо) и Вам

Га
Галым

Удачи

Светлана Бондаренко

Лень-это двигатель прогресса и построение стратегии действий.Это давно установлено.А,вообще,лень-это защитный механизм от перегрузок.

Га
Галым

Нуу есть немного

Ирина Кондрашова

для меня не действует. Я говорю- глаза боятся, руки делают, или...кроме меня никто не сделает. Ленишься- не ленишься, но приходится делать

Га
Галым

Очень хороший ответ
Спасибо

Чио-Чио-Сан

Мотивация: "Надо, Тоня, надо". А когда уже сделаю, хвалю сама себя: "Молодец, Антонина Павловна. Главное-не лениться". Устроит?😁

Га
Галым

Мило)
Спасибо за ответ

Лева Правая

Лень -это выдумки бездельников. Все равно за тебя никто ничего не сделает и .."раньше начнешь- раньше закончишь"

Га
Галым

Разумеется да

Ольга

единственный способ побороть лень, это цель- мотивация Если её нет, то борьба это не в твою пользу

Га
Галым

Спасибо за ответ

Роман Смирнов

делай с кайфом даже нудную работу и вы не устанете ! мало того кайф и будет

Ол
Ольга

Иногда в таких случаях я начинаю командовать своим телом.

Га
Галым

Вау как)
Спасибо за ответ

Вр
Временно

Структура действий...через не могу....мотивация...цель...))

Га
Галым

Безусловно

Имя Фамилия

Скажи проще - глаза боятся, а руки делают !!!😂😂😂😂😂

Га
Галым

Ясно ответ)

Ле
Лена

кажется, что ленюсь, на самом деле ищу пути решения

Га
Галым

На то и созданы люди, лень - как радикал творенья

Ле
Лена

энергосберегающий режим

Га
Галым

Сопутствующее

Ни
Ника

Потом думаешь, ах завтра. Лень, это страшное оружие

Га
Галым

Да уж

Дима Жуков

Я ленивый честно. Но как пнут, хрен остановишь.🤣

Га
Галым

Спасибо за ответ)

Zibert

Против лени есть хорошее лекарство-Пропиздон.

Га
Галым

Ну да, где какие методы приемлемы

Zibert

🤚