Трезвый

Почему люди стали такие трусы? Не говори , а то беду накличешь, Не показывай на себе.Плюнь через плечо три раза., постучи по дереву.А сейчас стали говорить - мысль материальна, может сбыться.Даже подумать ни о чем не моги Причем кругом все все время ссат.

Ответы
Ма
Майя

Люди не понимают причин происходящих с ними неприятностей и пытаются эти причины придумать сами. Это обычные суеверия. Есть историка на эту тему....... В одном селении люди заметили, что перед дождём всегда квакают лягушки. И , когда пришла засуха, они ловили лягушек и , сжимая их , заставляли бедняжек квакать. Что бы дождь пошёл. 🐸☔

Трезвый

Нормально. В тему🌷

Ма
Майя

Да. Но надо быть внимательным в этом мире. Потому что лягушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинают все вместе квакать перед дождём. ))) Это связано с изменением атмосферного давления, на которое они вот так хором реагируют.

Трезвый

Я знаю.И другие приметы есть.У коней собак и верблюдов спина чешется сильно.Они катаются, трут спину о землю. у многих людей ноют кости ног.

Валентина Ерефеева

Бог создал человека мыслить логически . И когда человек удаляется от Него , его место занимает дьявол и наводит на человека страх , чтобы он перестал думать .

Трезвый

Или после потопа? Какое время новый завет рассматривает? И почему его казнили ради нас?

Валентина Ерефеева

Ещё в начале человечества Бог запретил есть от одного дерева . но человек ослушался и потерял Божие присутствие смерть вошла в нас . Но Бог продолжая любить Своё творение , предложил следующий вариант . Он отдал Своего Сына , за грех всего человечества и теперь все кто это принимает , тот не попадает в то место где будет только смерть .

Трезвый

Ни фига он не любил, свое творение.За этот единственный плод, он изгнал из рая на вечные времена, и добавил: пищу будете добывать в поте лица, рожать в муках, и смертными сделал он. А потом топил потопом как ненужных тварей.Оставил только Ноя с женой.Видал я его любовь. Враги так не поступают

Валентина Ерефеева

Дело не в плоде , а в самом вопросе . Скажи человек знал зло до того как опробовал плод зла .? Мы хотим того или нет имеем от Бога бессмертие . Остановка сердца это не конец , это переход в вечность . Понимаешь есть определенные мотивы , пьющий ненавидит трезвенника . и так далее . А Бог есть сама святость . И тогда Бог предлагал спасение , но многие ради страсти , которую уже не могли контролировать избрали сами погибель Бог не виноват .

Трезвый

Никто и не винит Я тоже выберу погибель вместо этой мутоты.

Лариса Деменева

мракобесие рулит в наше время, как ни странно....От экстрасенсов отбою нет по всем каналам, такая дикая смесь цифровых технологий и суеверий.

Трезвый

Я тоже это отношу к обесцениванию денег во время перестройки, потере рабочих мест, и выросшей как на опаре целой куче целителей, экстрасенсов, уборщиков порчи, сглаза.Неуверенность в завтрашнем дне породила суеверия.Но прошло 16 лет , а суеверия живут.Крепко напугались люди.

Лариса Деменева

И от перепугу отупели. Не все, слава Богу! Странно, я вот и в перестройку не ударилась в суеверия, но некоторые продвинутые барышни в те поры и правда все кармой да чакрами увлеклись. Поняли, что люди тянутся, и бизнесы свои давай делать.

Трезвый

Я тоже много целителей встречал, но почти все потом заглохли .Масла не хватило

Лариса Деменева

ну и Бог с ними!

Ольга

В салоне красоты я поставила сумочку на пол. Все мастера ,с квадратными от испуга глазами, закричали: Нельзя на пол! Денег не будет!

Трезвый

Каких причуд только не придумают.Ха-ха-ха. Я такого еще не слышал. Может еще что вспомните? Я хоть посмеюсь вдоволь

Ольга

Я тоже впервые такое услышала.

Alma Sartova

Все правильно. Только выражаться и писать нужно культурнее. А хрен тебя и так настигнет, если пожелаешь!!! 😜

Трезвый

Какой еще хрен

Alma Sartova

Еще тот ! Не знаешь? 😄 Еще узнаешь! Живи веселей!😄😄😄!!!!!!!!!!!

Трезвый

Это вы боитесь всего

Alma Sartova

Я боюсь бога. и себя . я такая "хулиган"!!!!😄😄😄!!!!!!!!!!!!!!

Трезвый

Это прикольно,

Alma Sartova

Желаю и Вам того же! только будьте мудрее... 😊

Ритория Рогозина

знаю как -ССУТ...а ссат -неведомо...Люди всегда верили в приметы...😜

Марк

Суеверные были всегда, мне их даже жаль. К счастью, я этим как-то не мучился

Александр Захаров

Это игра такая. Людям удобно в своих косяках винить потусторонние силы

Трезвый

Пусть сами боятся, зачем все время предостерегать?

Александр Захаров

Да и фиг с ними. Заботятся 🙂

Svetlana Harison

говорят сами не знают что. значит просто повторяют.. наверное модно.

Трезвый

Да просто боятся всего. Уже сегодня дважды меня предупреждали , что я притяну беду своими мыслями.

Svetlana Harison

знаете.., выход только один - срочно стать осознанным. тогда мысли будут вам подчиняться.

Трезвый

Они мне подчиняются, я говорю именно то что хочу, а что люди всего боятся, не моя вина...

Svetlana Harison

удачи

Александра Морозова

будьте практичнее. не вникайте. в эти приметы и все будет хорошо.

Трезвый

Достали уже

Александра Морозова

будьте мудрее

Синигами

установка государства! трусами легко управлять и обирать !!!

Трезвый

Верно.Зашугали.

Татьяна Нарейко

это суеверия, просто человек стал гораздо беззащитнее

Белявская Галина

неуверенность в жизни чувствуют....я не верю в приметы

Белявская Галина

да... но редко

Трезвый

У меня мать всю жизнь прожила с отцом, сестра старшая, брат старший и младший( еще живет) дочь справила серебряную свадьбу. Так что не такая уж редкость для меня

Белявская Галина

молодцы

Трезвый

Я тоже им в душе завидую. Ни разу не слышал от них разговоров о смысле жизни

Белявская Галина

они ее наполнили смыслом изначально, и им некогда задумываться, просто сделали правильный выбор....а завидовать не надо. Надо искать для себя то же

Галина Петрова

Мне кажется это не трусость,эти люди верят в приметы.

Трезвый

Слишком их много и все на неудачу.Есть ведь добрые приметы...

Галина Петрова

наверно,я в них не верю,не знаю.

Ро
Роза

Просто у некоторых действительно приметы сбываются

Светлана Ильичёва

Это так привычки нищих. Богатые мыслят по-другому.

Трезвый

наверно

Светлана Ильичёва

Нас учили:быть богатыми плохо, бедные люди были героями в сказках, а теперь пожинаем родительские ошибки. Не начинай быть богатым, а то ограбят, вот и горбатимся на дядю, зато честно и привычно. как учили

Трезвый

верно

Нина Владимировна

Не верите, так не делайте так и не слушайте никого

Трезвый

Они Все время оговаривают.

Нина Владимировна

Пошлите всех злопыхателей на три русские буквы - на БАМ

Трезвый

Так и делаю

Нина Владимировна

Молодец! Желаю удачи! И не верьте предрассудкам!!!!

Галина Сергеевна Коноваленко

НЕ ГОВОРИТЕ ЗА ВСЕХ, А ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. ЛЕГЧЕ ЖИТЬ.

Та
Татьяна

))))))))))))))))))))А мечтателям................вообще КРЫШКА!

Та
Татьяна

Да, ладно. Жизнь скучной будет. Не с кем даже поспорить.

Трезвый

Спорить всегда найдется с кем

Та
Татьяна

Мне с собой интересней. На одном уровне, без обид.

Трезвый

Да кто ж не дает. с собой хоть круглые сутки.

Елена Сергеевна

Глупости какие. Я вообще в приметы не верю

Трезвый

Не верь.Это дурь.Совпадения могут быть самые невероятные.Один молодой мичман получил назначение на военный корабль.Прибыл, доложил , перед самым отходом на учения.Пока размещался в каюте, стало темнеть.Включил выключатель. И в этот момент выстрелила пушка главного калибра на носу корабля. Он мгновенно выключил Современные пушки стреляют от нажатия кнопки. Посидел немного , подумал, снова включил свет, и снова одновременно ухнул главный калибр.Мичман снова выключил свет.Задумался. Неужели неисправность проводки, Где-то выключатель соединен с пусковой кнопкой. Долго сидел в темноте., Потом решил пойти и доложить о неисправности. Включил свет и снова раздался выстрел пушки. Он выключил свет и побежал докладывать капитану. Когда доложил, оказалось, что были учебные стрельбы, а выстрелы просто совпали по времени.Когда в жизни сталкиваюсь с невероятными совпадениями, я всегда вспоминаю этот случай .А суеверия возникают от повторяющихся совпадений

Елена Сергеевна

Спасибо,очень интересно!

Трезвый

Я уже научился смотреть опасности в глаза и смерти. Почувствовал себя человеком.И мне порой смешно бывает смотреть на людей, у которых зубы стучат от страха( плюнь через плечо , постучи по дереву... умора)

Елена Сергеевна

Действительно))

Трезвый

А еще меня ставит в тупик , когда человек с высшим образованием,до 40 лет был атеистом, потом вдруг начинает верить, в какого-нибудь импортного бога (иегову, кришну, и т.д.) Открыл для себя истину,даже агитирует.

Елена Сергеевна

От безысходности...

Трезвый

Кто знает