По
Потёмкин.

У меня во дворе я ставлю машину белого цвета, до этого были морозы, а тут потеплело днем до 0 и что я вижу над белой машиной кружат мелкие насекомые и много, думал глюки, но я же не пью и наркотики не признаю. Подошел ближе комары зимой в средине декабря это как и так много? К чему бы это? Что уже появились зимние комары мутанты?

Ответы
Алина Васильева

😅 Я ТОЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ВИДАЛА КОМАРОВ. НЕ НА МАШИНЕ. ПРОСТО ЛЕТАЛИ И ЖУЖЖАЛИ. ПОДУМАЛА ЧТО ПРИВИДЕЛОСЬ. МОЖЕТ И НЕ КОМАРЫ ВОВСЕ. А ИЗ ПОДВАЛА КАКИЕ ТО МОШКИ😵 С КАРТОШКИ😂 . А УЖ К ЧЕМУ? ДА КТО ЗНАЕТ

Алина Васильева

это уж кому как видится или гены играют свою роль. или как жили и мыслили в семье. но и это не вакт но меняются. суджу по свом детям. какие были и какими стали. хотя прошли эти страшные 90 годы прошли самый переломный возраст взросления надёжные у меня дети порядочными созрели

По
Потёмкин.

Я вот читаю все прямо ангелы и дети золото, но почему мир гнилой?

Алина Васильева

Не все же ангелы. я же написала о личном. без дочери я бы просто пропала. а сын умер в 38 леи. рак. но до того он сделал многое для семьи своей и для меня не мало. муж мой. был не от мира сего.. это был ПАТРИОТ НАШЕЙ РОДИНЫ. ВСЕМ ГОТОВ ПОМОЧЬ И ПОСТРОИТЬ. А УЖ ПОТОМ СЕМЬЕ. ДОМА ВСЕГДА УСПЕЕТСЯ. ДА ТАК И НЕ УСПЕЛ. так что все разные и по разному живём. а ангелами тоже нельзя быть. сядут на шею и не слезут. эгоизм не мешает включать. и я чувству у вас он есть. и ничего плохого в этом не вижу главное не потонуть в нём

Сергей Радиевич Фасулати

Есть такое насекомое - зимний комарик. Он вовсе не редкость, обитает и в лесах, и в городских садах и парках. Летает днём в тихую погоду при оттепелях, держится стайками. Эти комары не кусаются.

По
Потёмкин.

Первый раз слышу. Стайка нормальная была, прямо тучка, я подошел в плотную, а они 0 внимания.

Сергей Радиевич Фасулати

Вот и Вы увидели зимних комариков. И я их, бывало, встречал.

По
Потёмкин.

Комары на фоне снега, впечатляет.

Сергей Радиевич Фасулати

))) А мне доводилось их видеть в лучах низкого солнца на фоне тёмных деревьев. Тоже впечатляет!

По
Потёмкин.

На фоне снега это что то.

Сергей Радиевич Фасулати

Согласен!)))

По
Потёмкин.

Дело в том что от меня лес далеко.

Сам Андерс'н

Дошлялись,всякую гадость завезли,весь самшитовый лес в Сочи собрали после Олимпиады,так что если в реке пираньи попадутся не удивляемся

Сам Андерс'н

собрали-сожрали

По
Потёмкин.

Шутки природы не к добру.

Сам Андерс'н

Да,такие бабочки

По
Потёмкин.

Зубастые.

Ир
Ирина

У нас в квартире зимой полно комаров, но они из подвала летят, вот и к вам прилетели у машины погреться 😉

По
Потёмкин.

А зимние живучие.

Ир
Ирина

Пусть будет по вашему.

По
Потёмкин.

Так про них написано.

Ир
Ирина

Не всему написаному надо верить

По
Потёмкин.

Но зачем в этом вопросе врать.

Эл
Элина

Есть такие, но не кусачие, в подполье их видела, и при оттепели, они большие и летают стайками

Эл
Элина

Удачи)

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Эл
Элина

🤗

Эл
Элина

Благодарю

Вера Сергеевна

На лесных тропах-трассах для лыжников - давно уже наблюдаю подобное ,удивлению нет предела!

По
Потёмкин.

Даже так, да это удивительно.

Алла Орлова

Скорее всего вывелись в теплом сыром подвале,а из за тепла не успели замёрзнуть

По
Потёмкин.

Нет у меня подвала.

Га
Галина

Парадокс природы! У нас в начале декабря при температуре-10 верба зацвела

По
Потёмкин.

Это плохо.

Га
Галина

Все меняется

По
Потёмкин.

Смотря в какую сторону.

Га
Галина

Не в нашу пользу

По
Потёмкин.

Да.

Виталий Овсо

лови их быстрей.... они сбежали с лаборатории... кучу бабок....стоят...

По
Потёмкин.

Даже так?

Виталий Овсо

дело твоё.

Виталий Овсо

окей

Та
Татьяна

Я бабочку 31.12 поймала на улице! В дом занесла. И это в Краснодаре.

По
Потёмкин.

На улице еще бабочек не видел.

По
Потёмкин.

Теперь у вас домашняя бабочка? У меня в доме иногда мотыльки появляются.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну скоро пчёлы, подснежниковый мёд начнут собирать ....

По
Потёмкин.

Все может быть.

Ка-Валерчик Гузенко

Подождёмс ...

Ростислав Туманский

Зимние насекомые - комары звонцы (хирономиды - мотыль).

По
Потёмкин.

В снегу вылупляются?

Ростислав Туманский

Зимуют там. Можно почитать о них в инете.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Великий Новгород

Это наверно специальные комары разноликих заразы.

По
Потёмкин.

Может быть.

Великий Новгород

Слово поменялось я писала разнощики

По
Потёмкин.

Я понял.

Великий Новгород

Ну и хорошо

Александр Карпов

у нас в деревне тож на снегу... офигели вчера увидев

По
Потёмкин.

Природа сходит с ума.

Александр Карпов

нечего сказать. точно

По
Потёмкин.

Не к добру эти аномалии.

Александр Карпов

фиг знает. сейчас аномалии и круче есть тот же ковид

По
Потёмкин.

Значит это начало будут еще круче аномалии.

Екатерина Мальцева

у меня у Друга тоже дома комары .Не знаю почему ...

По
Потёмкин.

Это не дома, а на улице на фоне снега.

Екатерина Мальцева

А домой они откуда попадают, из космоса ? =-)

По
Потёмкин.

Это другие комары и в доме таких не бывает, это лесные комары.

Та
Таня

У них общак..они тоже Новый год встречают..

По
Потёмкин.

Ну да.

Ас
Асечка

У нас мухи до самых морозов летали в доме

По
Потёмкин.

В доме понятно, недавно комар летал, мотыльки, пауки ползают и даже на подоконнике живут 5 божьих коровок у меня в доме. А вот на улице на фоне снега комары первый раз увидел.

Елена Валериевна

может из какого-нибудь подвала налетели

По
Потёмкин.

И что они в снегу вывелись.

Елена Валериевна

в воздухе

По
Потёмкин.

Сначала личинки комара летали, а потом комары вылупились.

Елена Валериевна

это роботы-разведчики

По
Потёмкин.

Даже так.

Св
Света

А вполне возможно....и тут они...летают!!!))

Наталья Романова- Z

Ойк... бааааальшие

Св
Света

...лохматые))))))

По
Потёмкин.

Проголодаются будет не до смеха.

Снежана ***

Вау... Пандемия не только среди людей???

По
Потёмкин.

И комарам от нее нет покоя.

Снежана ***

Вот это поворот🤣🤣🤣

По
Потёмкин.

Но комары были без масок.

Снежана ***

Опа... Новая идея...

По
Потёмкин.

Вот и я возмутился комары прилетели ко мне во двор толпой и без масок, а может они сами себя привили друг друга? Когда то я читал рассказ там была одна история заболевания и один молодой начинающий ученый понял что бы победить эту неизлечимую болезнь надо заразить пациентов другой болезнью излечимой. То есть болезнь излечимая убивает неизлечимую, а потом избавиться уже имеющимися лекарствами от излечимой болезни. Русская поговорка - Клин клином вышибают, по другому не вытянешь. Но у нас сейчас медицина очень узколобая не поймут.