Александр Волк

Как Вы относитесь к автоводителям, которые, во время движения разговаривают по телефону, пишут СМС или, просто, "торчат" в интернете? А кто так поступает?

Ответы
Натка М_Мак

Недавно таксисту сделала замечание, что, во-первых, я никуда не спешу (гнал как сумасшедший), а во-вторых, чтобы он прекратил говорить по телефону, т.к. у меня лично запасной жизни нет. Побухтел, но сделал все, что сказала

Николай Родин

Вредина,не говори водителю, как ехать, он не скажет куда тебе идти!!!))))

Натка М_Мак

Кстати, он и не сказал мне куда идти, потому что понял, что на прав))

Рытzарь Дня

потому что был без прав

Натка М_Мак

да кто его знает))

Эл
Элина

Не обязательно писать, можно просто наговаривать , он напишет вам СМС..он даже зачитает вам вслух смс.. и когда звонит телефон если вам не нравится гарнитура, можно общаться по блютуз..вы телефона даже не касаетесь

Влад Тоневицкий

Отрицательно отношусь😡

Татьяна Гордеева

как то молодому человеку (таксист) так и сказали, "в салоне, две прекрасные дамы, уж будьте добры телефон отключите. Маму будете свою подвозить,жену или подругу, будут не против, при них разговаривайте"

Елена В.

отрицательно....Однажды,в автобусе, я к такому "водителю" подошла и попросила дать "порулить",если ему некогда (он болтал по мобильнику) и он сразу прекратил свою болтовню....🙂

Александр Волк

Весьма остроумно☺️

Саша Р.

Плохо отношусь, эти негодяи не включают повороты, закрывают пол лица своими телефонами и хаотично перестраиваются из ряда в ряд с уверенностью, что их должна пропустить.

Ол
Олег

Я вообще плохо отношусь к автовладельцам,не пройти из за них даже по двору,совсем обленились прямо к подьезду подьезжают,хорошо в подьезд не могут вьехать

Александр Волк

К таким у меня тоже негативное отношение. Я сам езжу на машине, но никогда не любил быть кому-то помехой.

Ирина Цыкунова

Если водитель опытный,то почему бы и нет?Александр Македонский,как принято считать и ,если не ошибаюсь,Наполеон,могли делать несколько дел одновременно.

Александр Волк

Думаю, сравнение с Македонским здесь не уместно. Он не рисковал ни своей жизнью, ни жизнями других людей, делая несколько дел одновременно. Наверное, Вы сами так поступаете? Да?

Ирина Цыкунова

Здрасте,приехали.Интересно.а на поле битвы,в момент захвата чужих территорий,они чем рисковали по Вашему?И сколько дел одновременно при этом делали?

Александр Волк

Если Вам так нравится рулить и разговаривать по телефону или строчить СМСки - флаг Вам в руки. Только не задавите кого нибудь, как это сделала та дама, в Балашихе, наехав во дворе на ребёнка, разговаривая по телефону.... Ребёнок умер, она в СИЗО....

Ирина Цыкунова

А какое лично вы имеете отношение к этому случаю?Почему этот случай Вас так глубоко травмировал?В мире много есть такого,что не доступно пониманию,но почему то доступно осуждению.Если какое то событие проявилось в мире,значит настало время для этого события.И если оно попало в поле Вашего внимания, т.е. Ваше внимание зафиксировало его как из ряда вон выходящее,значит это событие для вас и для Вас же проявилось.Теперь неплохо было бы вычислить,почему?

Александр Волк

Вы знаете, не люблю разговоры, далеко отходящие от темы. И вычислять ничего не хочу. По всему видно, что Вы, понимая свою неправоту, отстаиваете свою позицию, тем самым потакая водителям, которые во время движения пользуются мобильным телефоном..... Про "флаг" я уже писал...

Ирина Цыкунова

желаю успехов.

Valentina Pakshina

Я сама - не автолюбитель. И предпочитаю пользоваться только городским транспортом - там,как правило, нарушений со стороны водителей не бывает.

Александр Волк

И там бывают нарушения... ещё как бывают.

Valentina Pakshina

Я живу в центре города, все необходимые точки посещения - рядом. Будучи на пенсии, имею возможность - не торопиться. Поэтому много хожу пешком (изредка - авто, или троллейбус)!

Елена Поддубная

Если бы они рисковали только своей жизнью, то это был бы из выбор. Но они рискуют жизнью других людей! А таких полномочий им никто не давал!

Александр Волк

К сожалению😟

Елена Поддубная

Делаю вам не попадаться такому продвинутому водителю на пути

Эльвира

Плохо отношусь. Но ещё хуже, как в анекдоте : я как увидела, что мужик за рулём берётся, так у меня чуть помада в кофе не упала...

Анита Мельковская

Смс не пишу, но иногда отвечаю на важные телефонные звонки через блютуз-гарнитуру, но в общем стараюсь не говорить за рулем.

Валерий Свиридов

Мне их очень жалко , как неизбежных жертв ДТП , но ещё больше я жалею тех , которых они изберут в качестве случайной жертвы .

Ирина

Отношусь отрицательно, у них при этом внимание притупляется. Я так никогда не делаю, если это не жуткая пробка на дороге

Михаил

А чебуреки-водилы так телефон к уху приматывают и всю дорогу: Гыр-Гыр-Гыр, Гыр-Гыр-Гыр. Скоро сами за Гыр-Гыр-Гыркаем)))

Галинка Живилова

Скоты безмозглые. Знаю среди знакомых парочку умников( мужчин не женщин) которые попали в ДТП потому что писали СМС

Александр Волк

К сожалению...

Зоя Сукпусунова

Плохо,нужно такую программу придумать,чтобы как только человек за руль сел,телефон отключался автоматически

Оксана Оксана

Главное всем по фиг что за это штраф.в любую машину проезжающую глянь все на телефоне) Малость напрягает)

Александр Волк

Это и огорчает.

Оксана Оксана

Огорчает кого?Пешеходов!)

Александр Волк

Пешеходов, меня, как водителя.

Оксана Оксана

Вы правильный вредитель)?

Ка
Катя

Вот поэтому пока еду сама пялюсь в тлф, чтобы не паниковать при таком водителе, зачастую отче наш бормочу

Александр Волк

Отче наш? Это правильно. Можно ещё Иисусову молитву.

Ка
Катя

То шумахер попадётся, как будто в инетигру играет на трассе, страшно, безусловно, зависеть от таких адреналинщиков или пофигостов

Ка
Катя

пофигистов

Дымок

если он соблюдает правила и общую культуру на дороге, то без разницы чем он занят во время вождения....

Александр Волк

Всё ясно...... Удачи на дороге...

Дымок

👍

Па
Партизанка***

Убила бы нафиг..Разговариваю,если срочно..Но скорость сбавляю или вообще паркуюсь..И это правильно!

Флорид Альфертович

гарнитура же есть!

Па
Партизанка***

у меня нет