Юрий Олейников

Для чего на крещение надо купаться?

Ответы · страница 13
Галина Спица

а кто сказал, что НАДО

Юрий Олейников

Спросим по другому. Что означает обряд омовения?

Галина Спица

очищение тела от гнуси и , предположительно, очищение души от скверны

Виталий Булатов

что бы потом бухнуть )

Виталий Булатов

не ну разберем все по пунктам купание это процесс прочищения следовательно что бы прочистится нужно перед этим сходить к батюшки исповедаться. потом уже купание но в это время идет великий пост до масленицы который православный человек тоже должен соблюсти! а на деле? кто то просто хочет себя проверить кто то за компанию а кто то и получается хорошо посидеть после этого включая с шашлыком который нельзя употреблять во время поста! а теперь спросите себя же!

Ирина Хавронина

чтобы не выделяться.

Ирина Хавронина

от купающихся - их теперь большинство.

Юрий Олейников

1.Еще не большинство. 2.Большинство смотрят. 3.Можно и не ходить к купелям.

Ма
Мария

Чтобы быть здоровым

Ма
Мария

Священники говорят что на крещение особенно целебная вода даже из под крана .

Ма
Мария

Вы только на крещение окунаетесь или регулярно ? Я летом в реку аккуратно влезаю , а зимой боюсь буду визжать .Недавно с подругой разговаривала она второй год купается на крещение говорит даже в сильный мороз ничего страшного , а в этом году плюсовая температура была можно было рискнуть

Юрий Олейников

Каждый день утром ведро холодной воды на голову. Затем теплый душ, завершаю холодным. 👍 Попробуй не пожалеешь.

Ма
Мария

Юра , вы может ещё и спортсмен ? После такой процедуры с водой сон как рукой снимет , а то я сова вечером не могу долго уснуть а утром не могу проснутся . Для меня это будет двойная польза )))))

Юрий Олейников

Ну, а в чем же дело, попробуй. Посмотри видео: http://era-vodoleya.info/viewvideo/926

Владимир Кузнецов

Чтобы яйца отпали...

Владимир Кузнецов

У меня друг купался,его прямо возле проруби эпилепсия долбанула...До этого,ничего не было...Теперь уже третий год этой заразой мучается...

Ирина Солнышко

Сочувствую Вашему другу, я тоже не понимаю что побуждает человека лезть в ледяную воду, тут даже не том вопрос верующий человек или нет, а в том ЗАЧЕМ не зная броду лезть в воду?!

Татьяна Тышкевич

Грехи смывают.☺️

Владимир Март

Думают. что грехи смывают!

Татьяна Тышкевич

Так говорят. Боятся исповедоваться.😀

Лена

Смывать свои грехи

Марина

Здравствуйте, Юра)

Юрий Олейников

🙂Доброго времени суток Марина!🌹

Владимир Данько

зима, моржевание.

Юрий Олейников

Моржевать и в другие дни можно.

Владимир Данько

но структура воды, говорят во всех источниках и водоёмах другая, гармонизирует.

Ме
Мелания

чтобы освятиться

Сергей Солнцев

..хоть раз в год...

L….

Грехи смываются

Вадим Осипов

Грехи у младенцев? Это нечто!

L….

Младенца в Крещение? В прорубь? По бойтесь Бога

Вадим Осипов

Ты, Зин, на грубость нарываешься! Все, Зин, обидеть норовишь!

Татьяна Неучева

Чтобы заболеть.

Юрий Олейников

Зачем болеть!?!? 😳 "ТЫ ЧЕ!"

Ка-Валерчик Гузенко

протрезвиться !

Ve
Ven

Ты что Русский?

Ve
Ven

Что обосновать то что у вас у самих жизнь разруха а вы Путина своего жалеете а вовсем Штаты виноваты. Это не тупо?А ответ в библии найдешь если захочешь.

Ve
Ven

изв. не прав нервы без обид понимаю что не ты виноват в том что война и люди гибнут и как правило погибают лучшие

Юрий Олейников

Ну и ладушки. Мои предки: из Херсона, Полтавы, Керчи, из Донских Казаков, из центральной России и т.д. И кто я? И воевать ни с кем не собираюсь, особенно со славянами. Это дурь последняя. 🙂

Ve
Ven

Спс. за понимание я оч. рад что не перевелись на Русси люди со здравым смыслом.

Любовь Л.

не обязательно

Любовь Л.

не один уже от этого купания скончался

Юрий Олейников

Каждый год купаюсь, не знаю таких случаев.

Любовь Л.

я знаю ,даже молодые парни

Татьяна Алексеева

не обязательно

Юрий Олейников

Да конечно, это добровольно.

Prince Zmei

А ты купался?

Prince Zmei

Я нееее. Я обычно сижу возле прорубя, и пью за тех кто не всплыл...

Prince Zmei

Бывает... Хорошо, что всплывать успеваю, пока прорубь не замерз.

Рустам Шарипов

Здоровья для

Рустам Шарипов

Ну а главное наверно каждый знает

Василий Павлов

ЭТО ПОКАЗУХА

Ирина Солнышко

согласна... 100% показуха!