Фариз Мухаметдинов

Киевская Церковь Руси покрестила многочисленные угро-финские племена Московского княжества в православие и с тех пор их стали называть русские православные христиане, а потом просто русские. Поэтому их название в форме прилагательного. Так же после крещения, Киевская Церковь дала этим разноязыким угро-финским племенам старый болгарский церковно-словянский язык, на котором была написана Библия для православных. Русские - не этнос, а всего лишь религиозная принадлежность к православию.

Ответы
Михаил Гехт

Это ты дореволюционных книжек начитался, когда православие было государственной религией. Точно никтотне может сказать, кто такие русские. Просто потому, что в разных местах и обстоятельствах . Например, для Вермахта и американской армии "русские идут" не значило, что там не было казахов, грузин или белорусов. Обычно относят по основному языку. То есть, у всех этих народов основным языком стал русский. И религия - важной скрепой, поскольку межплеменные браки обычно разрешены в рамках общей религии. Кстати, как и госслужба в РИ: "инородец" - это была не национальность, а религиозная принадлежность не к православию (другие христианские конфессии - с оговорками, не христиане на госслужбы не принимались)

Михаил Гехт

Кстати, не только финно-угорские, Урал, Сибирь, Поморье, Дальний Восток. Большинство (не все) малые народы влились в русский без полной потери идентичности (как и, например, казаки). Вот мусульманские народы упирались очень плотно

Фариз Мухаметдинов

Вот на Ютубе есть ролик,рассказывающий что чукчи и якуты сражались с русскими оккупантами аж 120 лет.

Михаил Гехт

Как любая информация, вряд ли полное вранье. Просто, как и на какой Аляске, русских в тундре практически не было. Фактории, городки и посёлки, на которые они первые несколько десятилетий нападали до организации полноценной караульной структуры. А потом, как какие абрэки в горах: "Неуловимый Джо - потому, что так трудно поймать? - Ну, кому он нужен то?" То есть русскому царю эти герильяс на фиг сдались

Фариз Мухаметдинов

Ну да,ловить герильяса это не царское дело.

Михаил Гехт

Кстати, и язык церковнославянский -это просто один из вариантов. То Есть было туева хуча славянских языков. От нынешнего сербского до новгородских говоров. Отличались от города к городу. Вот Кирилл, Мефодий и Ко составили свои переводы церковных текстов примерно на основе черниговских говоров и знакомого им болгарского. А позднее государственная служба (летописи, указы и пр.) взяла более северные говоры, типа тверских.вот и возник русский государственный язык, говоры (рязанские, ярославские, поморские, волжские), и южные, типа суржика и казацкого говора. На основе группы южных (примерно с земель Речи Посполитой), европейцы (вроде австрийцы) составили словари украинского. То Есть укрупнение говоров. В Германии, Британии, Китае, до сих пор устная речь в разных провинциях почти не понимаема в других. В России была единая программа обучения и грамотности, поэтому такой проблемы не возникло

Ма
Марина

А татары этнос? Татары сложились из различных народов, попадавших в разное время в лесостепное Поволжье, и включали в свой состав местные финские племена...Татарский язык появился из синтеза языков волжско-камских булгар и кыпчакский (половецких, куманских) и тюркских племен. Его основу составляют именно кыпчакские компоненты. Татары не этнос, а просто религиозная принадлежность к мусульманству...

Ма
Марина

Еще один бот вылез)))

Имя Фамилия

🖼 Какая у тебя?🤭😂

Фариз Мухаметдинов

Вы эту москвичку поставили перед тяжелым выбором.😁

Ма
Марина

С ботами не общаюсь. Будешь надоедать, пойдешь в ЧС.

Фариз Мухаметдинов

а женщины тоже "боты" или все же ботихи?(ботячки)?

Ла
Лариса

Древние племена назывались росы,до этого орсы,что означает "медведь" За высокий рост и недюжинную силу. А уж потом пошли русы,русичи и русские.Кстати,русские,это не только национальность,а родство душ.У меня кума чувашка,но она русская,подруга татарка,но она русская.Это,если вы сможете понять,кто такие русские.

Фариз Мухаметдинов

Это вы верно заметили,что русские всех принимают в свои ряды и потому они все время так быстро размножаются.Ведь сколько мелких народностей исчезли ассимилируясь среди русских.Вот сами замечаете,среди русских раскосых и смуглых.гордо именующих себя русскими.А сколько среди русских носителей татарских фамилий.

Ла
Лариса

И у меня татарская фамилия,но отец никогда не упоминал о татарских корнях.Всегда были русскими.

Фариз Мухаметдинов

А может еще ваш дед был обрусевшим.

Ла
Лариса

У всех имена русские были.И у дедов и у прадедов.Возможно и были когда то,но очень-очень давно.

Фариз Мухаметдинов

Видимо так и было,были же князья Юсуповы.были Кутузовы.писатели Тургеневы и т.д.

Ли
Лия

При Киевском князе Святославе всем пленным рабам ставили на лоб клеймо "руський раб". Когда империя распалась, рабы, это были в основном тюркские народы, разбежались и подались на восток в Московию. Там и появились первые приходящие оуськие рабы. Слово раб выбросили и осталось только русский

Фариз Мухаметдинов

То,что эти русские искусственно созданный и гибридный народ,факт неоспоримый,про это знают и сами более-менее здравомыслящие московиты,но как им в этом признаться? Ведь они привыкли считать себя великим народом,и как они еще себя называют-"самый добрый народ".

Ли
Лия

хорошо что я себя великой не считаю☺️😁

Фариз Мухаметдинов

В 80х же во время какого концерта,один шустрый молодой человек выскочил на сцену и сказал-"Я считаю русских старшим братом по отношению ко всем другим народам", и весь зал так горячо опладировал этому.С тех времен русских и начали называть "Старшим братом", кто то из них этому обижался,но были и такие,что говорили-"Да,так и есть".

Ли
Лия

я так никогда не скажу

Фариз Мухаметдинов

Естественно,раз вы не русская а полячка.

Владимир Вельский

Русские, это 1/6 часть суши, которую им никто не подарил.
Русские это те, которые трижды нагнули обнаглевшую Европейскую свору.
Русские, это 10 заповедей, впитанные с молоком матери.
Русские это те, которые закопают любого, кто попробует сделать их рабами.
😉

Фариз Мухаметдинов

А русских никто не сделал рабами,они с рождения уже рабы. Русские самый агрессивный народ завоевавший 1/6 часть суши. Русские это те,что не чтут ничего из 10 заповеди. Русские это самый завистливый и жестокий народ.

Владимир Вельский

Вы просто не в курсе дела, или Англо-Скунсы приплатили вам баксами..😁

Фариз Мухаметдинов

Я с самого рождения живу среди вас и потому могу так говорить.

Владимир Вельский

Только потому, что Вы среди нас - в Европе Вас бы стерли в порошок за любое личное мнение .. 😁

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,приму к сведению.

Ша
Шараф.

с бандеровским прихвостнем общаться противно, иди облизывай зад своим любимым хохлам, кажется ты интересовался кто создал Москву, Юрий Долгорукий ее создал, а теперь иди лижи зад своим кумирам.

Ша
Шараф.

Украина это территория, а национальность хохол, ты в курсе что такое Украина и откуда она взялась?

Фариз Мухаметдинов

А ты знаешь откуда появилась сама Россия и когда?

Ша
Шараф.

ответишь на мой вопрос, отвечу на твой, тем более что я первый спросил.

Фариз Мухаметдинов

Вообще то "хохол" это не национальность,А украинцы были раньше,хотя чисто украинского государства не было,это факт.Я никогда не интересовался происхождением Украины как государства,я только знаю,что еще в 1918 году украинцы воевали против советов,защищая свое государство.

Ша
Шараф.

и о чём с тобой можно дальше общаться, если ты ничего не знаешь, а только гнёшь свою линию ? что бы что либо доказывать, нужно хоть что то знать об этом, ещё раз прошу прощения за грубость, поговорим когда ты хоть капельку будешь знать историю, всего тебе самого хорошего.

Ма
Марс

Русский мир в его мерзопакостной форме будет уничтожен. На этой территории будет равнопрааное государство без приоритетов по общественным национальным и религиозным признакам

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В Тарту в ЭРМе есть очень интересная экспозиция. Россия-это исключительно финно-угры. А СлавянскаяРусь-это земли беларусов=литовцев=литвинов. Не путаийте со жмудярами

Фариз Мухаметдинов

Но ведь в те времена еще не было такого государства как Беларус.а вот ВКЛ был.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А суть в том, что ВКЛ это и есть Беларусь. беларусами нас обозвала Катька. Нужна империя, а как же упомянуть ВКЛ, это несет нехорошийимидж российской империи

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

дитвины=литовцы=беларусы. Проблема в том, что связавшись с ляхами-беларусыпросрали свое государство, очень большое, в отличие от исконной Полонии. Кстати, если вы съездите в Беларуст и покатаетесь там по стране-увидите, что мы другие, и страна другая, ну а генетика-тем более.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кстти, почему в СССР Беларуская ССР была не дотационной республикой, а вот украина с природными ресурсами, климатом, почвой- все просила денег

Фариз Мухаметдинов

Разве у вас и у поляков язык не схожий.вы же все славяне?

Сх
Схимонах

А хохлы видимо центр православия но вот есть одна загвоздка рождество они отмечают тогда когда им приказал пан господин с запада .....вот такая она вера веселая у хохлов

Алексей Еремин(Бердск)

Русский от слова Русь. Россия от слова Русь. А само название пошло от греко-византийцев Rossia.Ты хоть в библиотеку запишись и книжку какую-нибудь прочитай...

Фариз Мухаметдинов

🖼 Как долго ты над этим думал?

Алексей Еремин(Бердск)

Бедняга с промытыми мозгами. Бегом за книги и читай,читай! Может ещё что-то наверстаешь. Хотя судя по всему уже тебе ничего не поможет...

Алексей Еремин(Бердск)

Россия орда? Ой,дура-ак!

Ма
Марина

Русские-восточнославянская этническая группа, родом из Восточной Европы, имеющая общее русское происхождение, культуру и историю.

Фариз Мухаметдинов

Мадама,тогда скажите.если вы московитов причисляете к славянам,то почему вы не можете общаться с славянами без толмача? Мы же-тюркские народы можем друга понять,и сами славяне-Украинцы,беларусы.поляки и др. могут.

Ма
Марина

Это вопрос к украинцам.

Ма
Марина

Русские с белорусами прекрасно общаются)

Александр Евченко

объединением родственных племён создавалась нация и не всегда мирно -ещё до православия РУССКИЕ прибили щит на вратах Царьграда

Александр Евченко

Да Русские Великого князя Олега брали Царьград

Фариз Мухаметдинов

А вот нынешние московиты это присвоили себе.

Александр Евченко

Князья Московские Рюриковичи как и князь Олег и именно князья Московские вернули величие русским которые Киев утратил и создали величайшее государство

Имя Фамилия

Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что вокруг пи.дёжь !!!

Фариз Мухаметдинов

Александр, может вы скажете,когда появились сами русские?

С К.

Да понятно, что без Украины и украинцев ничего на земле не происходило.

Герой-Любо V Ник Z

бред несете, Фариз. ваша хохлятско-оринетированность, от того что вам мозги деформировали. и не говорите, что вы в России живете, вы живете в хохлорейхе.

С К.

А может в Польшу перебрались и оттуда " вещают".

Герой-Любо V Ник Z

в своем глазу копаться не пробовали? там не бревно даже, а вагон бревен

Фариз Мухаметдинов

А я давно уже не копаюсь.

Герой-Любо V Ник Z

ну вот. зато в чужом глазу все видите

Фариз Мухаметдинов

Например?

Сергей

значит угро-фины стали называться русскими. а почему не угры или фины?

Фариз Мухаметдинов

В 90х годах по ТВ выступали много умных и вполне развитых людей.в том числе и иностранцы. Вот один из них на вопрос российского журналиста,что есть империя,ответил.что если какой то регион отчисляет центру свыше 50% ов своей прибыли,то этот регион это колония,а само государство это империя.А некоторые российские регионы-доноры отчисляют центру 80-85%ов.Вот эти регионы-доноры и захотят жить без Москвы и начнется развал РФ.

Сергей

Вы так уверенно об этом говорите, как-будто подобное произойдёт завтра-послезавтра. Любой сценарий имеет место быть, как развал страны, так и укрепление её. Никто не может этого заранее знать, ни я ни Вы

Фариз Мухаметдинов

Вы правы, конечно не произойдет так быстро,на это уйдут годы и годы,уж точно не при моей жизни.Но что это произойдет,это верно,тем более уже предпосылки уже были в начале 90х.Тогда Россия треснулась на 7 часов. И трещины с тех времен остались,хоть их старательно замазывали.

Сергей

Ну не знаю. Я подобного не видел и не ощущал

Фариз Мухаметдинов

Судя по фото,вы еще молодой и наверняка в 90х были еще моложе и жизнью особо не интересовались,а может еще в школе с историей России особо не интересовались.А про это есть в учебниках по Российской истории.

Миронов Николай

Церковнославянский язык возник из греческого , причём здесь болгары?

Фариз Мухаметдинов

Насколько я знаю,нынешние московиты не разговаривают на церковнославянском.

Миронов Николай

А кого вы считаете мусковитами, украинцев? Ведь создатель Москвы и Московии похоронен в Киеве, в церкви Спаса на Берестове.

Фариз Мухаметдинов

Естественно,Москву то основал сын Киевского князя Юрий Долгорукий.

Миронов Николай

Значит , обзывать «москалями», они должны сами себя, поскольку Юрий Долгорукий и похоронен в Киеве.

Фариз Мухаметдинов

Но ведь и жители Новгорода тоже москвичей москалями называют.

Миронов Николай

Речь идёт именно об украинцах, поскольку у них это считается ругательством.

Яр
Ярослав

вернитесь в палату и примите свои таблетки..негоже курс пропускать

The Мишка На Юге

Я был в полной уверенности что с годами приходит мудрость) а нет)

Фариз Мухаметдинов

Даа,не повезло вам.

Владимир Забродин

чем гордиться то - поклонением еврейскому богу?

Фариз Мухаметдинов

А вот вы на кого поклоняетесь и молитесь?

Владимир Забродин

вы русский язык хорошо понимаете?

Фариз Мухаметдинов

Не очень,он такой сложный.

Владимир Забродин

у меня нет божественных кумиров. я атеист

Фариз Мухаметдинов

Аха,во как! Я тоже считаю себя атеистом.

Я Мы

Да , так и есть !!! Мы РУССКИЕ !!! ДЕТИ БОГА !

Фариз Мухаметдинов

Главное,ни один из вас не может ответить на простой вопрос-"Кто ты?".

Я Мы

Это не важно . Главное мы знаем и ценим свою историю . Поэтому картинки людей с надписями придуманными не знающими как их родителей зовут вызывает тока жалость .

Фариз Мухаметдинов

Эй,историк,скажика,кто и когда переименовал Московию в Российскую империю? И еще,кто основал Москву?

Я Мы

Эй Ты своего ишака звать будешь .

Фариз Мухаметдинов

Я так и знал,что ты обыкновенный нацистский ублюдок.