Ма
Марина

Всем , кто про ледяную прорубь упоминает, я отвечаю, что попы, оказывается, умницы, они не ныряют туда, сохраняя бесценный дар здоровья, да и Иисуса крестили в теплых водах Иордана)) Я - с ними!))) 😉😊😄 Всех православных с Крещением...)

Ответы
Ли
Лия

ты не права. Не надо постоянно прыгать в ледяную воду причем зимой. Можно прыгнуть в ледяную воду и летом, в лесах очень много таких источников, где вода не нагревается. Вопрос в другом. если ты прыгнешь в ледяную воду и сразу выпрыгнешь, твое тело разогревается до +40 градусов и все вирусы мгновенно подыхают. Вот почему придумали эту процедуру. Так человек излечивал самые опасные заболевания

Ма
Марина

И больные прыгали и излечивались? От вирусов то? Мдаа... Вот так с воспалением лёгких кто то прыгнет и здоров? Либо с нездоровыми сосудами прыгнет и ...ага?

Ли
Лия

представь себе. Я прыгала. Тело так сильно разогревается что и речи не может быть о воспалении легких. Таким способом лечат женские воспаления, сосудистые болезни издавна

Ма
Марина

Увы, я знаю много случаев, когда такое неподготовленное прыгание не принесло здоровья. И даже смерти бывают.. Всего доброго

Ли
Лия

не удивительно что ты знаешь то чего не знаю я, мы живем в разных мирах и разных измерениях.

Ма
Марина

Однозначно. И не ты, а вы.

Ли
Лия

да что ты такое говоришь? А тебя разве не учили к богу на "вы" обращаться? Но видать культура у тебя только в одну сторону, потому что к Богу ты обращаешься на "ты", а к себе любимой требуешь на "вы", Неужели ты выше Бога?

Остап Бендера

барышня, туда не ныряют, а то можно утонуть. Просто окунаются на пару секунд. Когда я стал это практиковать, перестал болеть, превратившись в ходячий антибиотик.

Ма
Марина

Многие по разному ныряют)) или окунаются. А я и не ныряла, не окуналась, а ходячий антибиотик..)))

Остап Бендера

Об этом надо было сразу писать а не косплеить.

Ма
Марина

Таких много и я у вас не совет просила, что делать, а что - нет?))

Остап Бендера

Это не совет, а констатация факта.

Pi
Pitronic

Я не провославный, раньше был. Сейчас когда провославие благословляет убийства я не считаю себя православным.

Ма
Марина

Хорошо. А кем считаете?

Pi
Pitronic

Не знаю, я не атеист. В православии разочаровался. Мусульманам не верю.

Ма
Марина

А в Бога то верите, в его силу?

Pi
Pitronic

Да верю. Но теперь не знаю к кому приткнутся. Православие себя дескредитировало.

Ма
Марина

А зачем притыкаться. Просто верующим человеком можно быть. Верить в силу и спасение Бога..

Pi
Pitronic

Может быть. Но в одиночку не ощущается.

Ма
Марина

Да прям . Вы же свою жизнь проживаете, а не толпы

Al
Ali

не попы, а батюшки, … с уважением надо бы относиться и к Небесам, на всех парах стремиться

Ма
Марина

Поп - тоже приемлемое название, у них это имеет значение. И я очень к ним с уважением, потому что о бесценном даре всё же думают, а не просто бездумно относятся

Al
Ali

нет, матушка, поп это для служителей неприлично … и очень пренебрежительно

Ма
Марина

Может быть. А попадья существует и очень уважаемое лицо в их иерархии)))

Al
Ali

ну давай тогда вспомним о царе султане …

Ма
Марина

САлтане?

Эвелина

🖼таки да ,они смотрят ,как другие ныряют в прорубь )))))))😅

Ма
Марина

Они правильно делают)) и вас с Крещением!

Эвелина

Я в этом никогда не сомневалась они и пост не соблюдают

Ма
Марина

Это их право, наверное, не нам судить. Вера и не в посте с крещением заключается

Эвелина

Я в курсе,вы правы

..

"Главный поп" сказал, что это не церковная церемония, а народная )

Ма
Марина

Он прав про определение, но у народа голова должна быть...

Виктор Ш

Вот как боязнь холодной воды можно оправдать даже Иисусом!

Виктор Ш

При том, что не купание в проруби лишает здоровья. Даже жизни. А глупость и неумение!

Ма
Марина

Лишает. Особенно в пьяном виде. Ну , праздник же. Вот и добавляют себе проблем со здоровьем. Всего доброго, спасибо за ваше мнение.

Виктор Ш

Удачи вам. И научиться бодрить себя холодным душем!

Ма
Марина

Спасибо, бодрость контрастного душа мне знакома

Виктор Ш

Вот и хорошо. Только грамотно. Продрогшему человеку так не взбодриться!

Гр
Григорий

Да уж .В -10 градусов нырять в прорубь- удовольствие среднее

Ма
Марина

Даже в минус 2-3))) согласна с вами

Гр
Григорий

🌹

Сам Андерс'н

В проруби точно не крещение, а "четвертование"

Ма
Марина

Точно

An
Antonius

Это все шоу для дебилов и рабов как и СВО!

Ма
Марина

Трудно с вами не согласиться, но попы берегут здоровье, как дар))

An
Antonius

ОНи первые будут в Аду вот увидите!

Ма
Марина

Ну, это Бог решит, но мне нравится, что хоть свое то здоровье берегут, а народ то лезет в прорубь сам? Не попы первые туда лезли и лезут? Ну, набери ты воду, если она святая, немного подогрей и окунись в теплой? Кстати, они и намекают не совсем дружным с головой, что можно это сделать и в теплой воде, дома.

С Э М

И я тоже горячую ванну предпочитаю

Виктор Федин

🖼

Ма
Марина

Увы

Лариса Вараксина

💗👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍💗☕🍰

Ма
Марина

Спасибо за понимание)

Лариса Вараксина

Это Вам спасибо Простите Что я без Вашего разрешения отослала многим Ваше сообщение Удачи Вам👍💗👍💗👍💗👍💗☕

Ма
Марина

Ничего страшного, я не против) и вам спасибо за пожелание, взаимно!

Лариса Вараксина

Благодарю Вас ☕🍫🍰

Вэндель Странник

Да уж попики не ныряють..🙄😅

Ма
Марина

И правильно делают.

Вэндель Странник

А зачем тогда воду замешивают.. в проруби своими причиндалами в виде распятия🙄😅

Вэндель Странник

И люд людскай гонять на простатит, цистит и всякое такое..🙄😅

Ма
Марина

Люди сами хотят этого... Не будет замешано, сами будут прыгать. Попы, может быть, замешивая, в этот момент молятся, чтоб дурь вылетела из народа?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я знал что ты появишься

Ма
Марина

Ясновидящий)

Робот Вертер

Попы себя любят 😁

Робот Вертер

Толпа всегда слушает своих вожаков

Ма
Марина

Но каждый из толпы мнит себя умным, образованным и прочее))

Робот Вертер

У Гундяева своя толпа и мог бы побеспокоиться о её "бесценном даре", у президента своя .....

Ма
Марина

Да причем тут гундяев и путин

Робот Вертер

Что прикажут своим подчинённым исполнителям, то и будут толпе внушать

Раиса Шевцова

А скоро Масленица

Ма
Марина

А, точно))

Андрей Григорьянц

Доброва утра...

Ма
Марина

Доброе)

Марк Аврелий

Попы лицемеры

Марк Аврелий

Потому что они знают что все это ерунда. Их то никто не обмвнывал. Просто некому

Ма
Марина

Так понимание то есть, что здоровье надо беречь? А почему у народа нет, который и в пьяном угаре начинает сигать в воду? А попы же и детей своих не учат этому? То есть передают верную заботу о здоровье?

Марк Аврелий

Я бы не за чтотне полез в 25 градусный мороз в прорубь. Это самоубийство

Ма
Марина

Верно. Тем более, что крещение Иисуса было в теплой воде)) У нас попы говорили специально, что можно окунуться и в ванне, намекали, но где там ... Дай Бог здоровья всем окунающимся и ума...

Марк Аврелий

Согласен

Qqqq Qqqqq

а кто опоздал?

Ма
Марина

Где? Куда? Кто?

Qqqq Qqqqq

что нам таким делать