Юрий Олейников

Для чего на крещение надо купаться?

Ответы · страница 6
Татьяна Сердюкова

Кто сказал? Это ваше решение ,говорят ведь много у нас ,а выбор за вами

Валентина Калистратова

Ну и почему только на крещение ,а другие дни можно и не мытым ходить ?

Валентина Горожа

Чтобы не болеть весь год. Спасибо Вам за приятный вечер! Доброй ночи!

Юрий Сенаторов

Для очищения!..вот для . чего!..потому как в это время водица СВЯТАЯ!!..

Артур Галеев

купаться вообще не плохая мысль... а на крещение.. еще и объединяет ))

Артур Галеев

нравится плавать... в ванной тесно.. на улице холодно, в бассеине лень... )))

Лилия C

Не купаться а в воду окунуться трижды, чтобы грехи смыть наверное 🙂

Елена Поддубная

Тоже своего рода повторное крещение, смывание грехов святой водой

Раиса Смирнова

А чтобы все свои грехи оставить в воде, выйти из воды обновлённым.

Инга Раймир

Придумано в прошлом веке. Церковь только присоединилась к этому.

Ольга Бахиркина

Чтобы скинуть с себя весь негатив и дарует нам Господь здоровье.

Ольга Гасиева

В проруби страшно,а в ванной можно искупаться?

Ольга Бахиркина

В этот день вода везде имеет силу.

Ольга Гасиева

Я боюсь воды,плавать не умею поэтому надежнее ванная

Юрий Олейников

Есть родники, купели. Где не глубоко. 😄

Сергей Горкин

Вода она живая, сможет весь негатив и даст заряд положительного!

Kitton

Чисто для понтов ! Какой то долбо*б придумал и навязал баранам )))

Svetlana Harison

чисто ритуал, если для крещения. а вот для здоровья, другое дело

Фарида Есжанова

чтобы очиститься духовно, но это не для всех т.е. не обязательно

Is

Эт я ко бы очищают твою душу , но собаку новым трюкам не научишь

Николай Емельянцев

Смыть негатив, да и мыться надо бы чаще. а не только на крещение

Виктор Швец

Чтобы поддержать старый обряд, как символ очищения души и тела

Владимир Колмаков

Это, кто много грешит, обязательно надо, холодная вода очищает.

Юлиана Шелковина

чтобы болезни смыть и окрутные образы... но лучше на водокрес)))

Юлиана Шелковина

день, когда небесный огонь "крес" (отсюда слово "кресало") падает в воды. празднуется за 13 дней до Крещения (т.к. праздник языческий, разница в 13 дней, так же как с Купалой и Иваном Купалой)

Любовь Клюева

Что бы чувствовать себя Богом, даже, когда пьяный, как свинья...