Чеслава Дашкевич

Как Вы относитесь к людям которые ругаются матом ? 😉

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как говорят в цирке, следите за руками. Итак. У языка нет "плохих" слов или "хороших", ЛЮБОЕ слово - это лишь единица информации, и только. Та же лексика, которую относят к абсцентной (матерной), у древних славян иносказательно обозначала явления интимной сферы ("хвоя", "печь","дупло" и т.д.). С приходом христианства с его пуританской моралью эта лексика перешла к разряду табуированной, а затем и вовсе бранной.
В общем, всё зависит от того, как мат употребляется. Если художественно или для придания эмоционально-экспрессивного окраса каким-то оборотам речи, то отношение нормальное. Если в качестве слов-связок, то как к любым словам-связкам и словам-паразитам - противно это.

Чеслава Дашкевич

😉 Красиво говорите грамотно ! Но я против в любой форме ! Удачи ! 🙂👋

Nekto Imiarekoff

Ну, я надеюсь, вы вопрос задали не для того лишь, чтоб сладкое многоголосье услышать: мол, плохо отношусь, и я, и я?

Чеслава Дашкевич

Нет конечно ! Мы просто дискутируем на эту тему ! Я высказала своё мнение !

Nekto Imiarekoff

Ну и славно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Слово может созидать, и слово может разрушать. Слово Божие – созидательно. И слово человеческое может быть созидательно. Слово святых созидательно. Слова добра и любви очень созидательны. А вот мат и сквернословие – разрушительны. Они несут в себе призрак страшнейшего разрушения мира. Бог созидает, а человек разрушает; Бог строит, а человек уничтожает. И потому сквернословие имеет эти два смысла. А может быть, даже и больше смыслов. Но мне кажется, эти два, о которых я сказал, наиболее опасны.🖼

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пропаганда чего ? Если считать что наш мир сотворён из ничего и никем, то наверное есть тогда и MERSEDES ни кем сделанный. Я бы хотел им обладать.

Чеслава Дашкевич

Обладать любой машиной реально ! Нужны только деньги ! Попросите Бога и он Вам его подарит ! 😁

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так Бога же нет ?

Чеслава Дашкевич

😉 Для меня ! Но не для Вас ! 🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ёксель-моксель !

Ольга Чернышева

Отрицательно. Такое впечатление и ассоцияция, что когда они ругаются матом, будто изо рта у них вываливается тошнотная, рвотная масса, выплёскиваются помои. "Запах", как понимаете, отвратительный и мерзкий. Люди, которые ругаются матом, в своём большинстве не имеют большого словарного запаса, им просто нечего сказать, через слово - мат. Это глупые и недалёкого ума люди.

Чеслава Дашкевич

Согласна !

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это.

Наталья Александровна

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем Тихой воспитанной тварью». Как сказала одна замечательная женщина. И Я с ней согласна. Ведь Когда мат в тему, то это даже необходимо иногда. В определённых обстоятельствах мат даже является обезболивающим, но если вы понимаете о чем я. Но я не воспринимаю людей, у которых мат является обыденной речью.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 А я сама никогда не ругаюсь и не общаюсь с людьми которые ругаются ! 🤷‍♀️🙂👋

Наталья Александровна

Ну это ваш выбор. Значит вам так надо.

Андрей Владимирович

Нормально отношусь и сам частенько употребляю крепкие выражения. Но только в том случае, когда правильно выбран повод, место и время для мата. Органически не переношу, когда матерятся при незнакомых людях, особенно при женщинах и детях. Коробит, когда матерятся женщины и считаю категорически недопустимым, когда матерятся дети! 🧐

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Всё правильно ! Но нужно начинать с себя ! Это моё мнение ! И дети учатся не от инопланетян !🤷‍♀️

Анатолий Грачёв

Вообще помню немало случаев, когда мужик ругающийся матом был симпатичнее, какого нибудь жидка-псевдоинтеллигента, куртуазного маньериста, и прочего разжижителя мозгов из прослойки, которая народ презирает но при этом и жить без него не может. Ещё уголовники редко ругаются матом, но крайне не хочется находиться в их обществе.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Да ! Всё бывает ! Я не судья мне не нравится и не матерюсь !🙂👋

Советский Человек

Смотря в какой обстановке и при каких обстоятельствах. Когда матерятся просто так при незнакомых людях, при женщинах и детях, а особенно, когда матерятся женщины или дети - резко отрицательно! Это омерзительно! А когда в знакомой компании, по делу или в неформальной обстановке, то нормально, я не ханжа... 🧐

Чеслава Дашкевич

🤔Предпочитаю ни при каких обстоятельствах ! 🤷‍♀️🙂👋

Советский Человек

Ну это уже перебор. Мат - часть языка, имеющий глубокие корни и давние традиции. Даже великие классики не гнушались порой завернуть... 🥴

Чеслава Дашкевич

😉 Читала знаю и слышу даже по ТВ Но как то не научилась ! 🤷‍♀️ Я много чему не научилась ! Даже тому чему стоило бы ! 🙂👋

Советский Человек

По ТВ я тоже не научился - коробит до зубовного скрежета...
А если не научились, то и не стоит начинать! 😁🌷

Александр Шевелев

Резко отрицательно. Русский язык достаточно богат для того, чтобы им выразить все обуревающие тебя чувства, как и дать оценку действиям своего недруга. Причем, зачастую отповеди, данные нормальным русским языком, оказывают более сильное воздействие на матершиника.

Чеслава Дашкевич

Я с Вами полностью согласна !

Serj Zhurenkov

Вообще отвратительно,хотя сам себя ,порой ,оправдываю…от подростков такая манера общения кажется совершенно неприемлемой…хочется подойти и совсем своей дури намотать волосы на кулак,да рвануть с огалтелой силой,натуральные дебилы…

Чеслава Дашкевич

Они же от Вас научились ! 🤷‍♀️ Где Вы были ? 😉

Serj Zhurenkov

Да рядом были,говорили,как это отвратительно…скорее всего надо привлечь внимание на все таки недопустимость матерщины в доме ,как со стороны нас-взрослых,так и с их стороны…Хотя бы раз вспомнить,как сами самоутверждались в среде себе подобных сверстников…и при этом стыдились выражаться при взрослых…почаще говорить,что это все противоестественно натуре человеческой и довольно неприятно для слуха,потому как ранит душу…

Чеслава Дашкевич

Я поняла ! У нас во дворе почему то никто не ругался матом ! Почти что все были в не особо богатыми Все радовались когда кто ни будь выносил ломтик хлеба смоченный водой и сверху посыпанный сахаром !И при том кричал одиножды один ем один ! 😁

Serj Zhurenkov

Все это происходит от обилия средств коммуникации….и потом среди подростков необходимо самоутверждаться в кругу своей «стаи»,только необходимо поставить табу -выражаться матом в пределах стен своего дома…Да и свой личный пример-отнюдь не последнее подспорье,следите за своим поведением…ведь дети обращают внимание прежде всего не на состав слов ,а в какой манере все это было воспроизведено и озвучено…Мат-это подспорье нечисти….охраняйте свой Храм от скверны!

Ольга

когда мат для связки слов походя, это признак низкой культуры и маленького речевого запаса. ☺️ а если в тему и по поводу сматерился, то философски. Некоторые эмоции проще матом выразить. Сама порой прибегаю для усиления эффекта.

Чеслава Дашкевич

😉 Женщинам вообще не к лицу ! Это вообще не приемлемо ! Удачи ! 🙂👋

Areg Simonyan

Плохо! Интересно, что мат в царской России не был распространён даже у крестьян и в войсках.Мат не использовался и революционерами, а получил распространение при Сталине, который матерился и при жене и дочери.

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Я этого не знала ! Сама не ругаюсь ни при каких обстоятельствах ! Уважаю себя и других !

Alex L

Очень отрицательно отношусь. Язык должен быть чистым. Еще в древности предостеригали:"избавьтесь от всего этого: от ярости, гнева, зла, оскорбительной речи и непристойных разговоров" (Колоссянам 3:8) Библия

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Класс ! Иногда стоит почитать и Библию !🙂👋

Alex L

Согласен. Вот еще, мне нравится...
«Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления» (Эфесянам 4:29).

Чеслава Дашкевич

Согласна !🤝👍

Анатолий Грачёв

Даже американцы и итальянцы были по разные стороны во время второй мировой войны. Американское: Fuck и итальянское io faccio. Хотя для итальянцев - это вполне безобидно. И вообще все ассоциации - у нас в голове.

Александр Феоктистов

Надо отличать ругань матом - тогда в этом случае мат используется в переносном смысле от прямого обозначения предмета или понятия. Тогда это похоже на разговор с использованием ненормативной лексики.

Чеслава Дашкевич

А попроще ? Для Вас это как ?

Александр Феоктистов

Когда тебя посылают подальше типа Пошел ты на Х, или иди в П....., это переносный смысл. А если тебе говорят комплимент, какой у тебя шикарный Х.., или какая у тебя восхитительная Звезда, то это уже прямое понятие. Многие пары при занятии сексом (по статистике вроде до 70 😵 употребляют эти словечки

Чеслава Дашкевич

Хулиган Вы Саша ! 😁👋

Александр Феоктистов

Я уже почти не хулиганю, а только объясняю, как я это понимаю. Но если принять таблеточку Виагры, то хулиганство так и прет

Чеслава Дашкевич

🤣 Класс !

Балбес

Сам владею почти досконально могучим русским, но... За ...дцать лет общения в инете мат употреблял раз сто... Вынуждали...😢 В быту говорю на языке окружающих... Если они без мата, я так же... И наоборот... 😉

Балбес

ПотомуШно... 😉 Был бы умнее, не зависал бы здесь...

Чеслава Дашкевич

😉 Наверное скучно ! 🤷‍♀️

Балбес

Это моя последняя пристань в инете... От общения в чатах устал... Вероятно, скоро и отсюда уйду...

Чеслава Дашкевич

🤔 Да если не интересно лучше уйти ! 🙂

Балбес

👌🌹

Валерий Меренков

Я к ним отношусь. А противникам использования всего богатства русского языка я напоминаю: Екатерина II и Игорь Курчатов матерились, Николай II и Борис Ельцин - нет. И кто принёс России больше пользы?

Чеслава Дашкевич

Наверное Вы ! 😉👋👋👋

Валерий Меренков

Я на себя много не беру. Моя бабушка больше 5 слов без 6 матерного сказать не умела, но её портрет висел на городской доске почёта.

Чеслава Дашкевич

У Вас всё передаётся по наследству ! Класс !😁🤣👋

Валерий Меренков

Так я - родовой.

Metal Man

Довольно негативно! Не.. я и сам иногда матерюсь, особенно когда на плохих эмоциях..но раздражают те, которые используют через слово сам перемат, особенно там где можно вообще без него обойтись!

Чеслава Дашкевич

😉 Уважаю !🤝👍 Лучше конечно совсем от мата отказаться ! 🙂👋

Metal Man

Ну это когда всё хорошо и нет смысла волноваться ыы 🌹😎

Кристина

Если для связки слов используют то отрицательно если эмоции выражают любые то простительно. Иногда бывает что приличные слова не подходят к ситуации только мат остаётся использовать..

Чеслава Дашкевич

😉 Никогда ! Уважаю себя и других ! 🙂👋

Кристина

Я не использую мат в мирной жизни. Только когда не понимают на обычном языке использую чтоб понятно было что я не шучу . Очень навязчивых хамов могу например послать и не вижу ничего в этом зазорно.

Чеслава Дашкевич

😉 Это Ваше дело ! Возможно Вы и правы ! Но для меня это не приемлемо ! 🤷‍♀️ Я лучше убегу ! 🙂👋

Кристина

Не всегда получается убежать. Иногда нужно ставить на место пусть даже таким не красивым способом. Если человеку все будет сходить с рук и все будут сбегать он не остановиться и будет считать это нормой поведения.

Чеслава Дашкевич

😉 С Новым годом ! Здоровья и удачи во всём !🥂🙂👋

Кристина

Спасибо. И вас с праздниками !

Евгений Гартман

Да матом пускай ругаются это русь и язык красивый у руси меня больше беспокоит когда русские говорят слово ОК Гудбай вот что меня больше беспокоит А матом пускай это русский язык

Чеслава Дашкевич

Не согласна ! Надо себя уважать !

Евгений Гартман

у каждого русского нет нет да вылезит и я тоже и про вас Бывает ЖЕ БЕЗ ОБМАНА НУ БЫВАЕТ и у ВАС

Чеслава Дашкевич

По честному нет ! Я стараюсь уйти и не спорить !

Евгений Гартман

добро!

Абдулла Темирбулатов

Нормально отношусь,даже очень,только на работе,чтоб до человека дошло,чтобы он понял,А дома не матерюсь,при разговоре с жещинами,тоже никогда,если даже сама разговартвает матом.

Чеслава Дашкевич

😉 Вы терпите женщину которая рядом с Вами и ругается матом ?

Абдулла Темирбулатов

Не ругается матом,а выражает матерные слова,для связки слов.может ей так легче.

Чеслава Дашкевич

🤔 Я лучше промолчу !Удачи Вам !🙂👋

Абдулла Темирбулатов

Ругатся матом ,значит кого то оскорблять или разговаривать матом,это разные вещи.К сведению вам.И Вам не хворать.