Южный Кот

Образованного человека вычислить несложно:в его мате содержится смысл?

Ответы
Алевтина Пална

- Здравствуйте, Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна, сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в восемь, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну вас, Геннадий Васильевич. Знаю я вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете привалировать своей сущностью над моими формами и это с вашими то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится. А я - порядочная женщина, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед. - Какая нераспределенная прибыль пропадает!
А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов.

Marcus Right

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Некто Из ...

Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Се
Сергей

Ага. Я с французами в Квебеке работал... тяжёлая работа, по тайге по снегу премся, через 25 метров замеры делаем. Я там, что-то, типа стажера-инженера. Француаз спрашивает у меня: - Серж, а, как будет по русски "Go-go"? - Ну, как? "Пиздуй-пиздУй!!" Как им понравилось! Луна в небе, минус 35, иней на мордах! И все французы орут в один голос: "Писс-дуй! Писс-дуй! Писс-дуй!!" На каждый шаг.

Се
Сергей

Как, прям, боевой клич!

Южный Кот

а я почти перестал...никто вокруг не понимает-неинтересно...😂

Се
Сергей

Мой учитель-миша-питерский-еврей, почти блокадник говорил так, "Ебать меня конём через седьмое колено унитаза!" Попробуй, переведи им.

Nekto Imiarekoff

У образованного человека мат в речи появляется, чтобы эмоциональную составляющую подчеркнуть и смысловые ударения расставить )))

Al
Aleksandr

У русских падежи без матов невяжуться , Зона, без колючей проволоки, стадо, примитивных приматов
🖼

Zлой Орк Мордорский

Или он матерится импортно.... Типа уебен зи битте, дас ист подлише наебахтунг, поганише задендолбен...

Эва

Конечно когда в сорок четыре этажа не повторяясь кроет не используя не нормативную лексику .

Эва

🤷‍♀️

♥Такая Как Есть♥

А если матерятся два образованных человека, то выглядит это, как содержательная беседа🤗

Се
Серый

С эпитетами

Го
Голодранец

Глубокий смысл да. Так считает профессор Орест Лютий

Го
Голодранец

Не смею ему не верить. Он уважаемая личность! )))

Южный Кот

несомненно)))

Вася Иванов

если он образованный то у него хватает словарного запаса говорить без мата.

Ольга Чернышева

Матерятся невоспитанные люди, недалёкие, некультурные, необразованные.

Южный Кот

80%

Ольга Чернышева

А знаете что означает сквернословие? ОТКУДА ЕГО КОРНИ? ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ?

Ivan Ivanovich

По мату несложно вычислить нерусских из СССР, они много матерятся

Южный Кот

причем невпопад)))

Жа
Жанна

Он мат перефоазирует типо: еп тыгыдык, бляха муха, ееелки иголки

Александр Вяткин

Образованный,а слабо тебе в двух словах четыре мата уместить?

Solar. System

А необразованный просто набор матерных слов проговаривает

Татьяна Владимирская

в целом, ругательства не делают чести никому, включая меня)

Ев
Ева

Да, он как бы для связки слов в предложении

Ев
Ева

🤔

No Name

а еще в письменном виде запятые к месту ))))

Ст
Стас

А кто это поймет: такой же образованный?