Виктория Золотарева

чем верность отличается от преданности???

Ответы
Николай Иванов

вот посмотрите и поймёте, что они близки, с маленькими отличиями - http://www.proza.ru/2012/04/01/295, а вот ещё выкопал ,где на мой взгляд хорошо осветили этот вопрос - https://vse.kz/blog/4358/entry-24728-vernost-predannost/ - Между верностью и преданностью есть большая разница. У верности может быть много причин: из-за моральных принципов, из практических соображений, из страха, в силу обещания, клятвы и так далее, и лишь в редких случаях верность – это отражение преданности.
У преданности же всегда есть только одна причина: это когда кто-то глубоко привязан к кому-то или чему-то исключительно по своему желанию.

Нина Затлерс

Это синонимы,но всё ж различия есть,как правда и истина.У каждого человека своя правда,а У Бога истина;- ни одно слово из уст Бога не возвращается не исполненным.Верность мужчине,женщине,отчизне.Преданность любви,помощь родителям,Богу

Борис Воробьев

Преданность - зависимость от другого, или других по какому-либо поводу (предать, передать), причине, а верность - душевный порыв, состояние!

Чернобривый Виталий

Вашим личным представлением. Как Вы представите, так и будет. Вы в состоянии поменять их местами.

Вячеслав Гогуев

А что для Вас главное-любовь ил влюблённость" Вы так думаете или это Ваше мнение?

Виктория Золотарева

несомненно любовь...

Георгий

Чувствуется какая-то подчинённость в отношениях с такими определениями.

Магомед Хаджиев

Преданность отдает фанатизмом! А верность, это благодарность!

Максим Исаев

Верность к своей половинке...преданность - к другу, подружке..

Viktor Kiuru

не давай другим мужикам. это и будет преданностью законному

Далеко Не Идеал...увы(

Верность- верить кому то? Преданность- предать себя?

Юрий Прытков

Верность - это навсегда, а преданность за выгоду

Виктория Золотарева

сначала верный, а потом раз и предал...

Юрий Прытков

Не предал, а продАл, но это неверный.

Несущий Свет

если человек верен,и предан тебе он незаменим

Виктория Золотарева

нет незаменимых...

Несущий Свет

есть......правда мало осталось,но они существуют

Виктория Золотарева

один минус-они как правило одиноки...

Несущий Свет

или заняты((

Несущий Свет

ну..зато их половинки как за каменной стеной..это радует

Гордеев Слава

Для бабёнок - ничем. И то и другое им не ведомо

Виктория Золотарева

а для мужиченок???

Гордеев Слава

Так же, аналогично

Борис Васильевич Тетерин

верность для людей а преданность для собак

Дон Трамп

Мы дольше парковались, чем любили…

Леонид Бахтин

кроме верности еще и подарки надо

Леонид Шестаков

тем же, чем неверность от измены...

Владимир

преданность она более статична

Альберт Адутов

типа: собака от человека?

Vi
Vikki

Одно дополняет другое..