Всеволод Лапухин

Признание своих ОШИБОК – это самое ГЛАВНОЕ и ВАЖНЕЙШЕЕ в отношениях людей, особенно это ВАЖНО -- в семейных отношениях супругов.

Ответы
Са
Салтанат

Полностью с Вами согласна. Независимо от того мужчина или женщина. Но не все могут. Этому надо учится и опускать свою гордость, самолюбие и "Я", если хочешь сохранить семью. А как же быть тогда, если мужчина в силу того, что он мужчина всегда считает себя правым хотя на самом деле виноват? Все время женщина не может идти на уступки, в конце концов она сломается и пошлет его. Семья - руины.

Нина Владимировна

Вот мой муж, считает, сто он всегда прав. И переубедить его мне еще ни разу не удалось за 53 года совместной жизни. Вы знаете, мы всю жизнь вместе работали, он был сначала главным инженером, потом директором., а я в отделе кадров. Так вот приходилось ему под нос Трудовой кодекс совать, когда он был не прав и все равно говорил, что это не так. Просто упертый осел

Олеся, Оля Омтс

Когда мы допускаем ошибку, наш внутренний критик начинает сходить с ума, виня во всем самого себя, и от этого совершенная ошибка выглядит еще хуже, чем есть на самом деле. Ошибкам есть место в нашей жизни. Закон жизни наверное... (может я и ошибаюсь))

Ирина Ив

Это трудно. Признавать ошибки вслух - это расписываться в своём несовершенстве. Только сильные люди так поступают. Но достаточно и про себя понять ошибку, чтобы больше не повторять.

( * ; *)Татьяна Наумова

мало признавать свои ошибки..нужно еще вовремя их признать... и главное уметь говорить о воих отношениях... Люди разучились вести диалоги... не то что уж признавать свои ошибки...

Леонид Шестаков

признал - молодец- делай ошибки и дальше....самое важное из ошибок делать правильный вывод....ну и, естественно, научиться ожидать от каждой своей ошибки нужный результат....😉

Всеволод Лапухин

да,согласен,но лучше конечно ошибок не делать

Леонид Шестаков

увы...

Татьяна .

Да,признать свой,ошибки это одно а вот изменить отношения,к,ним это другое я всегда прислушиваюсь к,мужу но поступаю как,сама считаю нужным...

Всеволод Лапухин

Это ваши дела...

Наталья Зигмунтова

В любых отношениях это важно. Но почему-то первым идет навстречу тот, кто не особо-то и виноват... Тот, кто больше дорожит отношениями.

Всеволод Лапухин

Это уже так сказать выбор человека, тут многие факторы могут влиять почему он так делает...

Наталья Зигмунтова

Да, это так. Важно правильно оценить ситуацию. А от этих выводов уже и танцевать)

Всеволод Лапухин

согласен.

Александр Суриков

Да но есть поступки за которых ты вычёркиваешь его из жизни своей. Физически он есть, а контакты даже разговорные не допустимы.

Екатерина

для признания в ошибке надо иметь мужество....и часто так бывает, что люди не признаются друг другу ибо не могут исправиться...

Всеволод Лапухин

понятно,кто же любит признавать? но нужно

Ирина Елисеева

А кто-нибудь из присутствующих признавался в своих ошибках своим половинам? И что из этого вышло? Очень бы хотелось узнать.и

Татьяна Браженко

да я согласна.надо признавать свои промахи.и вовремя извинится.это не только в семье .но и в обществе тоже самое.на работе.

Александр Чубиков

Вы правы......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Людмила Гур-Ко

Как это важно , но признание удел сильных личностей .А почему-то им легче соврать , хотя видят , что им давнооооо не верят .

Александр Лузин

Да,это точно!И это самый высший пилотаж в семейных отношениях,особенно со стороны нас,мужиков!Будьте МУЖИКАМИ, МУЖИКИ!

Ольга Чернышева

Да, это важно. Уметь признавать свои ошибки и уметь прощать ошибки других им. Это тоже целое искусство.

Валентина Каменская

Да полностью с вами согласно !!!Особенно когда один из супругов чувствует что близок конец его жизни !!!

Шолпан Каримова

Главное-умение видеть, признавать и работать над собой, чтоб не повторять этих ошибок. Это редкий дар!

Милана.

ТАК ТОЧНО, НО так не хочется признавать свои ошибка,гораздо легче тыкать другому его ошибки.

Всеволод Лапухин

а кто же получает удовольствие от этого? признавать свои ошибки? слабые духом люди этого и не делают...

Милана.

Вы хотите сказать что не стало сильных духом?

Людмила Сафронова

Обычно такие слова от мужчины трудно услышать ,вы большой молодец что об этом вслух заявили