Вера

лайфхаки, кешбеки.Вам нравятся эти слова?

Ответы
Во
Володя

Расширяйте свой словарь Работайте со словом, обогащайте свою речь. Это нужно не для того, чтобы блистать в своей спальне или стать светским умником. Это нужно в первую очередь для того, чтобы вы могли выговориться. Возможность выразить себя, рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях может спасти вас от невроза. Ведь внутренний мир человека меняется каждый день, а словарный запас, тот способ, которым вы можете выразить свои перемены, остается неизменным. Способность пояснять себя отстает от опыта, и это пагубно влияет на психику. Поэтому много читайте. Обогащайте себя словом. И если уж вы все-таки решитесь пойти к психиатру, то пусть поводом для этого станет словесный алкоголизм, а не невроз. И. Бродский

Евгений Бриг-Снежин

а....целью человеческой жизни является стяжание благодати Божией. Что же это такое – благодать, о которой говорит святой апостол Павел и которая постоянно упоминается как в Новом Завете, так и в наставлениях святых отцов?

Ир
Ирина

Нет.Я люблю русский язык.Понимаю, что в нём есть слова иностранного происхождения.НО!Зачем употреблять англицизмы там, где есть русский синоним?Очень нравятся размышления покойного Задорнова на эту тему.

Вера

Он много предсказывал.

Бока. Headhunter

Кэшбэки, не понимаю, с какого Х... Везде букву Э заменяют на Е, и в русских словах тоже. Русский загадили иностранщиной, я переводчик, свой язык русский уважаю ✊

Вера

👏👏👏👏👏 Вывески все не русские.😢

Бока. Headhunter

Надписи на Вывесках не понятны, не знающим аглицкий. Запретить всю эту дурь надо

Вера

Так говорят было распоряжение правительства.

Бока. Headhunter

А кто контролировать исполнение будет 👎

Вера

ОООООО

Николай Верниковский

полезные советы и бонусы - понятнее. а это мода пришла из-за границы. я стар. мне не нравится. но смирюсь. пусть молодёжь балдеет.

Александр Изосимов

Я их не понимая пропускаю,а вообще-это меня бесит.Всё можно сказать по-русски,понятно,но нет...Отовсюду так и прёт.

Елена Семенова

Они обозначают то, что невозможно выразить одним русским словом. Поэтому нормально я к ним отношусь.

aa
aleks aleks

Вова Пукин грозился бороться с англицизмами, и прочим мусором.... да в Ж не кругло, видать

Владимир Панов

Нет. И вообще, русский язык настолько богат что можно не применять подобных слов

Вера

👏👏👏👏👏

Александр Андреенко

Нет. Потому не употребляю их и подобных им (флешмоб, креатив, квиз, кластер).

Ев
Ева

мне нравится слово идиосинкразия... вставляю при каждом удобном случае

Вера

🤣

Old Bastard

Пф...добро давай)?)))🤣

Ев
Ева

какое добро ты всё требуешь?))

Old Bastard

Да любое...которое можно пропить!

Ев
Ева

а свое уже все уже ?))

Old Bastard

Телевизор остался ..

Александр Гусев

Нет. Не нравятся. Мы в России живём и наш государственный язык русский.

Михаил Гехт

Не нравятся, но достаточно однозначные, тотесть не имеют синонимов 1:1

Валерий Гассий

Особенно пентхауз-чердак, офигетьт,очно велик русский язык!

Эк
Эксперт

Раз обещал ответить на все вопросы, то отвечу: "Не нравятся".

Пётр Ермаков

Я ненавижу и презираю англицизмы.... и тупых россиян

Вера

👍👍👍👍👍

Лева Правая

Нет, не нравятся, многие непонятны и неблагозвучны

Вера

👏🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Нет, не нравятся. Совсем засорили русский язык.

Вера

👏

Vladimir Rakivnenko

Лайфхак - просто хитрость, а кэш бек возврат?

Вера

😅

Vladimir Rakivnenko

Тоже поражаюсь.

Бо
Бока

Нет, хотя я переводчик. Я уважаю родной язык

Бо
Бока

Используют иностранщину, коверкая слова. Вместо рэпер пишут репер, а это термин из геодезии. И нет слова рестлер, есть реслер - борец. А глагол рест значит отдыхать. Ресл значит бороться. Тупицы, свой-то язык не знают и лезут в чужой