Ви
Виолетта

Вред вегетарианской диеты, особенно для детей и пожилых?

Ответы
Максим Jw

Да, вреда много. Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Владимир Вельский

Вред в накоплении дефицита определенных биологических веществ - полноценная вегетарианская диета будет стоить в 5 раз дороже нормального питания (только круп нужно 19 наименований, чтобы компенсировать отсутствие животных компонентов), большинство не может себе это позволить и постепенно уходит в дефицит чего либо важного.🙂

Ви
Виолетта

👍👍👍

Остап Бендер

нехватка белков животного происхождения. Это приводит организм в состояние крайнего истощения и депрессии.. Не увлекайтесь диетами Виолетта. Кушайте что вам нравится. Главный козырь не переедать! Надо есть в меру чтобы не сильно насытиться

Ви
Виолетта

👍😀

Остап Бендер

🙂

Михаил Гехт

Веганской или вегетарианской? Вегетарианской вызывает у детей задержки развития. Те же японцы после появления нормального количества мяса в рационе подросли примерно на 6 см. Да и костяк и пр. Животные белки и жиры быстрее усваиваются

Михаил Гехт

Веганская просто крайне опасна детям и вредна старикам. Но как раз пожилым снижать животные продукты можно, главное, постепенно приучать их обмен веществ

Ви
Виолетта

👍

Ге
Георг

Я думаю, тут только польза. Вегетарианство предполагает что можно есть молочку, есть яйца. Не знаю про сало, но и сало наверное. В этих продуктах есть все что необходимо человеку. А от мяса и правда ничего кроме вреда

Fenix🇱🇹

Если вы пескетарианец , то это для пожилых людей даже лучше . Для детей , могу сказать следующее моя дочка так кушала от рождения , никакого вреда я не заметила . Просто нужно следить за уровнем гемоглобина в крови .

Ви
Виолетта

👍

Алиса Лиса

Для детей:
1. Нехватка белка животного происхождения! Животный белок: строительный компонент для костей и мышц!
2. Нехватка микроэлементов и неусвоенные витамины группы В, А и ряд других.
Примерно тоже для пожилых.

Ви
Виолетта

👍

Ир
Ирина

Она вредна всем.Без белков не усваиваются витамины.Только в мясе содержатся незаменимые аминокислоты.Белок -это строительный материал.И т.д.

Ви
Виолетта

😀👍👍👍

Се
Сергей

Я тут буквально вчера читал, что из за вегетареанцев, нашей планете, может настать пипец.Ни больше, не меньше 🤷‍♂️

Робот Вертер

Для пожилых вреда нет. Чем меньше животной еды, тем больше уверенности, что раковые клетки не возбудятся

Игорь Дубошин

Нет никакого вреда, на планете живет около миллиарда вегетарианцев, тут скорее дело вкуса.

Ar
Arkadij

Огромная польза! Отказался от мяса и рыбы 52 года назад. На здоровье не жалуюсь.

каждый есть что организм принимает. одни одно едят другие другое.ноль проблем

Сперанский Вадим

Вегетерианской? То есть если есть молоко и яйца? Да особо никакого вреда

Сперанский Вадим

Если вы про хардкорных веганов- то для детей и стариков это чревато тем что их опорно двигательная система обратится в кондицию пористых печенек

Ви
Виолетта

Кто это х.веганы? Упустила, отстала от передового "информационного поля"...

Сперанский Вадим

Поясняю. Тут есть несколько стадий. Есть пескатарианцы. Они не едят мяса

Сперанский Вадим

Но едят рыбу, молочку яйца

Сперанский Вадим

Есть вегетерианцы. Они не едят мяса и рыбы но едят яйца и молочку.

Сперанский Вадим

А есть веганы. Они не едят животных продуктов совсем

Ви
Виолетта

Понятно! Значит всё зависит от выбора животной пищи😀

Борис Алиев

Особенно для детей. Плохо усваиваются нужные элементы из растений.

Ви
Виолетта

👍

Борис Алиев

Сегодня как раз рассказывали об этом врачи по ТВ передаче "Жить здорово".

Сергей Пучков

не все нужные вещества для роста организма есть в овощах и фруктах!

Ви
Виолетта

👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если бы человек был травоядным- у него бы росли зубы, как у коровы

Ир
Иринтер

Только в мясе есть железо, необходимое для борьбы с деменцией

Василий Бубновский

Да, это так! Вегетарианство опасно для здоровья.

Николай Скороходов

..животный белок ..для растущего организма ..