Александр

Что означает любовь "Агапе"?

Ответы
Orthus Cerberus

Мне без разницы. Любовь-она и есть любовь. Хоть Агапе, хоть свободная, хоть запретная. Если,конечно,вы не пишете дипломную работу.

Александр

Разница есть и очень большая.Эрос-романтическая любовь,стоге-к родственникам,филия-к другу,агапе-К Богу и ближнему применяя принципы.Тоесть любить тогда когда не достоин любви .

Orthus Cerberus

Так вы всё знаете, а задаёте вопросы. А любви каждый достоин.

Александр

Я знаю к сожалению или к счастью не всё,а вопрос задаю чтоб узнать мнение других и поделиться тем что сам узнал.

евгений волков

любовь в духовном плане ,ну,что такое...

Манчик Руслан

Саня что значит трахаться по приколу?

Александр Парфентьев

Безусловная любовь

Александр

Это любовь ,которая основана на принципах Бога.Её необходимо развивать.(1Коринфянам13:4)

Александр Парфентьев

А что это за такие принципы Бога? И как это вы собираетесь развивать любовь такую любовь? И причем тут выделенное вами 1Кор. 13:4 ?

Александр

Там описывается любовь ,вы наверное читали,1Коринфянам 13:4-7.В Бибилии описываются четыре вида любви ,"филия"-дружеская любовь,"эрос"-романтическая,"сторге"-родственная и "агапе"-любовь к Богу и к ближнему.Так вот ,развивая веру в Бога мы развиваем к нему любовь(агапе),и стараемся соблюдать принципы из любви к Создателю .Смирение ,кротость,уступчивость,милосердие.......и т.д.

Александр Парфентьев

Извините, но ваши околобиблейские выкладки наводят на мысль, что вы из адептов СИ. Это так?

Татьяна

Духовная

Александр

Правильно.Эта любовь относится к духовному.Это любовь основанная на принципах Бога.Прощать,уступать,доверять,не превозноситься.......итд.

Татьяна

😞