Ал
Александр

Люди не могут быть обсолютно свободными, им нужны определенные ограничения?

Ответы
Анна Сова

насильные ограничения ведут к обратному результату, есть много человеческих и светских правил поведения...и человек сам выбирает...а ограничивают только в судах....

Ал
Александр

Да и в судах,после не удачного выбора..

Евгений Медем

Личные эгоистические устремления препятствуют оптимальному управлению, которое всегда связано с соблюдением системы ограничений.

Ал
Александр

Эгоизм,это плохо.

Евгений Медем

Значит не вылазим на встречку.

Ал
Александр

Если нет сплашной.

Евгений Медем

Если действуешь по убеждению, а не по принуждению, то и сплошной не надо.

Ал
Александр

Я бы добавил , если действуешь из любви.

Евгений Медем

Воистину.

Ал
Александр

Спасибо.

Светлана Войцеховская

Абсолютно свободными могут быть СОЗНАТЕЛЬНЫЕ люди, а других нужно строить.....чтобы чего не натворили....

Ал
Александр

Ни кто из людей не может быть обсолютно свободными, только Бог.

Светлана Войцеховская

Может,но это бывает редко....Нужно отбросить все свои обусловленности, свое "Я",так как нет никакого "Я",есть чистое бытие,а это чистое бытие и есть Свобода.

Ал
Александр

Абсолютно свободный,это автономный. А люди зависят от воздуха воды и пищи и т.д.

Светлана Войцеховская

Еще и от своего Эго: жадности,зависти,ревности,гордыни,гнева......

Ал
Александр

это когда грех господствует, но можно и на оборот

Елена Куприянова

Все мы-личности. Свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности!

Ал
Александр

должны учитывать других

Елена Куприянова

И понимать: как аукнется-точно так и откликнется!

Ли
Лина

В любом случае нет абсолютной свободы, лишь от чего-то или от кого-то конкретно...

Алефтина Бударецкая

Весь мир устроен из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума-Б. Окуджава.

Ал
Александр

и не лишить других счастья

Скорпион Иванович

Абсолютная свобода предоставлена покойникам на кладбищах!

Ал
Александр

Не думаю.

Скорпион Иванович

Подумай! Чем их ограничивает законодательство?!

Ал
Александр

Я про обсолютную свободу.

Скорпион Иванович

Абсалютная свобода у одиноко плавающего в океане, но и он не свободен, привязан к новигации! МКС на орбите-удерживается гравитацией и центростремительной силой! Так что и кто свободно? Всё меж собой увязано и связано!

Ал
Александр

Так о тошь, и я про тошь.

Скорпион Иванович

Ладно-с тебя бутылка!

Ал
Александр

Без пол литры не разобраться.

Сергей Владимирович

Ограничения начинаются там, где начинаются свободы других.

Ал
Александр

Я про обсолютную.

Сергей Владимирович

Абсолютно реальная. И почему принято называть абсолютными явления и предметы как правило не существующие, а придуманные или условно не берущие в расчёт всякие "примеси"?

Ал
Александр

Это длинная тема.А если про свободу, то обсолютно свободен только Бог.

Сергей Владимирович

Или наркоман внутри своих фаньазий

Ал
Александр

Это фантазия . Кот , который пометил все машины во дворе, тоже считает себя хозяином

Сергей Владимирович

О Боге мы тоже много понафантазировали

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Идеальный раб - это тот раб, который говорит: "я не раб".

Ал
Александр

Все люди рабы.

Га
Галым

Согласен. И зачем им эта свобода?! - Расхолаживает.)

Ал
Александр

Расхолаживает стремление к такой свободе.

Виктор Конобрий

Да,моя свобода кончается там,где начинается Ваша!

Елена Иванова

Конечно.Вера.Надежла.Любовь.Лучшие ограничители

Ал
Александр

конечно

Zeger77 Евгений Земков

абсолютную свободу даёт только смерть!

Ал
Александр

Нет, умерший находится в аковах смерти .

Zeger77 Евгений Земков

только Оковы,

Ал
Александр

Это уже не абсолютная свобода.

Zeger77 Евгений Земков

риторика пошла

Ольга

но к абсолютной свободе стремятся все))

Ал
Александр

Только те, кто не обжёгся .

Никита Козлов 78Rus

А что это такое "абсолютная свобода"?

Ал
Александр

когда ни от чего и не от кого не зависишь

Никита Козлов 78Rus

Сие невозможно в принципе! Даже на необитаемом острове, в самых благоприятных условиях, человек ЗАВИСИМ от многих факторов!

Ал
Александр

Естественно.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ал
Александр

И вам

Людмила

Мы всё зависим , живём же в обществе

Ал
Александр

Да.

Татьяна

люди сами себе создают эти границы

Ал
Александр

А разве можно жить без ограничений?

Татьяна

нельзя

Ал
Александр

Нельзя

Александр Кусакин

Обсолютно - конечно не могут!

",
",,",,",,",,"

определённые даже нравятся

Светлана Зубакова

Полностью согласна.