Виталина

Санкции работают?
Российский государственный газовый гигант "Газпром" впервые с 1999 года сообщил о первом годовом чистом убытке из-за падения поставок в Европу и снижения цен на топливо.
Об этом сообщает Bloomberg .
Группа "Газпром", в которую также входят нефтяные и энергетические компании, в прошлом году понесла убытки в размере 629 миллиардов рублей (6,84 миллиарда долларов) по сравнению с чистой прибылью в размере 1,23 триллиона рублей в 2022 году, согласно опубликованному отчету о доходы и убытки.
Акции энергетической компании упали на 4,4%, что является самым сильным падением за последний год, на фоне беспокойства рынка по поводу ее дивидендных перспектив. Крупнейшим акционером Газпрома является российское правительство, бюджет которого находится под давлением на фоне роста военных расходов и западных санкций.
Чистый ущерб возник после ограничений в импорте газа в Европу. Выручка от газа упала на 40% от начала вторжения РФ в Украину.

Ответы
Шум Дождя

Да сколько надо, столько и нарисуют... Сначала активно население призывают открывать "инвестиционные счета"... Затем заманивают покупать определенные акции... Потом этой компании рисуют убытки... Несколько лет назад это прошел ВТБ... В этом году ГазПрём... Какую надо компанию "разорить" на бумаге, ту и разорят.

Виталина

да ну ладно. Кто спецом будет себе убытки писать

Шум Дождя

Запросто... в РФии это очень популярное явление.. в рамках тройной бухгалтерии.

Виталина

как вариант

... Рус

Бизнес не бывает открытым.Написать могут всё,что угодно или выгодно. В РФ, за год или чуть больше, появилось шесть новых миллиардеров, долларовых...Торговать можно дёшево,но не для государства, а себе в карман...🤣🤣🤣Газпром - народное достояние...😅🤷‍♂️

Виталина

вы умный однако

... Рус

Глупости. Это же очевидно. На севере живёт брат. Он работает и смотрит,как заправляются танкеры нефтью и газом, как строят новый причал,т.к. пробки и очереди из кораблей...🤷‍♂️🤣 Путин взорвал трубу "Северного потока", т.к. она ему пофиг, в принципе, но провокация офигительная.Путин стреляет по Запорожской АЭС, это тоже классный повод для провокаций. Путин - сбил "Боинг", обвинил Украину...это чмо расстреляло людей в Крокус-Сити, тут так же украинский след.Каждый день просят по тв помочь СМСками больным детям, В РФ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!.Всех умерших детей,которым не хватило денег на лечение - убил лично ПУТИН!

Виталина

согласна с вами полностью

С9
Сервис 99

Не читай на ночь Украинских газет, будет несварение и газы

Виталина

домовой. не учи жить

С9
Сервис 99

дурака учить, пустое занятие

Виталина

дурилка ты картонная. Будешь мне писать - заблокирую. Общайся со своими

Ан
Анфиса

Звиздишь как Троцкая... ты случаем не его жена?😁

С9
Сервис 99

Это наверняка тайна, приходи станочников берут

Виталина

прям тайна.. сам иди

С9
Сервис 99

сам и хожу, живу я там

Виталина

живи

С9
Сервис 99

живу и рад, как наш край был и будет опорным краем державы нашей

Светлана Степанова

зато газпром везде спонсор.

Ма
Марина

Вы объемы России представляете? 78% территории (17,1 млн км²) мне кажется это совсем не плохо.

Виталина

и что? путин 23 года назад не хотел этого делать?

Ма
Марина

Это сделал Газпром. К моменту распада СССР в конце 1991 года уровень газификации РСФСР составлял 40 %

Виталина

пипец. ваша раша. самая богатая страна

Ма
Марина

Конечно.

Вольдемар Смаковски

Неправда, все по другому

Виталина

а как?

Вольдемар Смаковски

Серые схемы, прибыль идёт своим чередом, доходов на проведение войны хватит

Виталина

это да. в то время как жители Орска и Кургана кричат Путин помоги. На своих плевать

Вольдемар Смаковски

Для НИХ они не свои, не будем обольщаться.

Зм
Змей

Дальше больше

Dj
Django

🍸🍾🍹

Виталина

👍☕

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍

Конь Впальто

👍

Виталина

👍