Ирина Карцева

ПОЧЕМУ КОТЫ И КОШКИ БОЯТЬСЯ ПЫЛЕСОСА?

Ответы
Иван Ручкин

Если кошка была беременной, то в момент включения они могли испытывать стресс, в утробе, а после рождения это закрепилось как страх этого звука, мы же тоже имеем какие-то реакции, когда наша мама неправильно себя вела, при беременности и это передалось нам

Вера Барановская

О,это вы не видели моего кота!!!Он бросается под трубу пылесоса и ждет чтобы его присосало трубой и так висит балдея.Я тоже такого еще не видела.Порода корниш-рекс.Они наверное вообще ничего не боятся кроме холода

Людмила Макарова

Мой покойный котик,проживший со мной 16 лет был очень пушист. Как только я доставала пылесос он раскладывался на ковре -лапы в стороны и ждал когда я его пропылесосю.Ему это очень нравилось.

Марина Матвиенко

Потому что обязательно - пробовали шерсть с кота вытянуть им. Наш к старости - не боялся , я на слабом напоре по коту маленькой щёткой водила- соберая из него излишки шерсти.....даже не мякал.

Ия

Потому что в их представлении это большой, страшный зверь, который еще и рычит. У меня была персидская кошечка, которая не боялась пылесоса. Я её даже пылесосила и ей нравилось 😊

Ол
Ольга

Засосет)инстинкт самосохранения, между прочим и не только кошки ,но и собаки, не все ,конечно ,мой лабрадорчик ,наоборот, просится чтобы ее почистили и подставляется сама 😄 🐶

Наталья Леонова

у меня не боится.а так,они не самого пылесоса боятся,а звука пылесосп.для них это тоже самое что для человека звук турбины самолета!слух у животных в разы лучше☺

Дмитрий Севрюгин

Пылесос неправильный. У меня Кузя от воющего "Циклона" тоже шарахался, зато когда купили тихий, просто балдел от вакуумного массажа.

Ирина Карцева

МОЕГО КОТА ТОЖЕ ЗВАЛИ КУЗЯ,К СОЖЕЛЕНИЮ ОН УМЕР,29 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА,ЕМУ БЫЛО 16 ЛЕТ,МНЕ ТАК ЕГО НЕ ХВАТАЕТ И Я СКУЧАЮ ПО НЕМУ.😢

Дмитрий Севрюгин

Мой гораздо раньше, но тоже в 16 лет. Как будто родственника не стало

Ирина Карцева

ДМИТРИЙ,ВЫ ПРАВЫ,У МЕНЯ 2 СЫНА,А КУЗЯ БЫЛ МНЕ КАК СЫН(ТАК В ШУТКУ МОЙ МУЖ И СЫНОВЬЯ ГОВОРИЛИ),ТАК ЧТО ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ,КАК РОДСТВЕННИКА НЕ СТАЛО.😞

Екатерина

потому что они сохранили порог чувствительности гармоничных звуков....а звук пылесоса-это дисгармоничный звук....и они реагируют...

Виталий Устюжанин

А Вам не приходилось бывать рядом со съемками и когда включали аэродинамическую трубу .Тоже но побольше и не приятно

Барон Де Гофмансталь

Не только, мой кот боится всех электрических инструментов - балгарки, рубанка, дрели, лобзика и т.д.

Галина Золотнова

Наша кошечка тоже вначале боялась пылесоса, но потом ничего, всосалась... (Не мое, понравилось)

Галина Золотнова

Наша кошечка тоже вначале боялась пылесоса, но потом ничего, всосалась... (Не мое, понравилось)

Олег Пролыгин

да я и сам боюсь..адская машина((( постоянно с собакеном под диваном встречаемся))👹 👿

Doc.

Ты бы не ошалела перед трубой в пол метра диаметром, которая в себя всасывает? 😃

Lao Dao

потому как бьют их ими...все бьют и те кто говорит что не бьют..тоже бьют..изверги(

Владимир Волоха

Любое животное надо приучать как к пылесосу так и к работе любой техники

Бесик

Психика у нас у всех в чём-то повреждена. Каждый циклится на чём-то своём.

Наталья

вы не поверите ,МОЙ Путяша не боится . Сама удивлена 💁‍♀️ 🐈

Елена Максимова

По той же причине, что и боязнь человека реактивного двигателя .)))