Валентина Пакшина

Куда обращаться по поводу неправомерного подключения к моему проводу ДО СЧЁТЧИКА "доброжелателя" ( перегорели пылесос,система регулирования температуры в холодильнике...). На местном уровне - 'всё глухо"❓

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Если до вашего счетчика подключен счётчик ваших «доброжелателей» то они действуют законно, ибо как правило вашим считается провод после счетчика (есть там в ТУ на присоединение или в проекте электроснабжении вашего жилья акт разделения по балансовой принадлежности). Если же они потребляют энергию без учета - это повод электроснабжающей организации отключить их. И самое важное - согласованное с эл. снабжающей организацией присоединение к проводу до вашего счетчика не может нанести вред вашим приборам, если соседи не превышают разрешённую им мощность (и даже в этом случае вред маловероятен) или используют сварочный аппарат, который очень опасен для ваших приборов, родная броски напряжения

Сергей Владимирович

Рождая броски напряжения

Михаил Гехт

Если выросли показатели потребления, то это после счётчика! Может, кстати, быть и не в вашей кввртире. Был случай, в коридоре обнаружили, что одна из коробок имела вход с двух сторон (ещё строители сделали, может свою времянку подключали) и один из соседей за свой счёт освещал лестничную площадку. Ваша квартира - ваше дело. Вызвать любого толкового электрика, найти место подключения. Потом вызвать энергонадзор и полицию. Акт. А дальше Вы выставляете судебный иск за свою технику, а полиция и энергонадзор по соим линиям дрючат. Не факт, что много денег снимете, но мозги отымеете по-полной

Tp
Tpикcтep

Не говорите ерунду , если кто то и подключился до счëтчика к вашему фазному проводу , то это подключение никак не повлияет на ваши электроприборы ! Вот если он подключился после вашего счетчика , то он просто ворует вашу электроэнергию и не более ! А перегорание электротехники происходит как правило при веерных отключениях электроэнергии !

Николай Дубровский

Не тратьте нервы, ничего Вы не докажете. Адвокаты Вас оберут и всё. Даже если соберут, за огромные деньги, пакет документов в суд. Ответчик не будет являться в суд. Суд будет переноситься. А Вы будете переживать и болеть. Замените неисправные электроприборы и живите дальше. Бог накажет виновного...

Владимир Вельский

Насколько я понимаю у Вас в сети не стабильное напряжение. К тому, с кем у Вас заключен договор на предоставление услуг - если нестабильность подтвердится при экспертизе, то они отключат причину не стабильности или пере подключат Вас к другому проводу. Доводить дело до Суда им не выгодно.

Алекс Венцель

Скорее всего вам вместо ноля подключили ещё одну фазу. Между двумя фазами не 220 вольт, а все 380... Вот и погорело у вас всё. Вызывайте представителей энергонадзора и выясняйте кто так пошутил...Может местные электрики безрукие с одной извилиной в голове...

Валентина Пакшина

Спасибо!

Св
Светлана_Светлана

Сначала ЖЭУ должно установить что к вам кто то подключился. Выдать на руки акт подписанный главным инженером ЖЭУ и его сотрудниками и понятыми ( как вариант) потом с этим актом в Энергосбыт.

Валентина Пакшина

По письменному моему заявлению приходил управляющий ЖЭКом управляющей компании.Сделали замеры напряжения в розетках, посмотрели состояния моего эл.сч., на щитке на лестничной площадке...Всё в порядке! Но ведь чудеса происходят НОЧЬЮ??? Пропустили МИМО УШЕЙ‼️ Акт я не подписала, на этом и всё‼️

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Будет акт будет дело.

Сысо Александр

обращайся в энерго компанию с которой заключён договор а получив их заключение о неправомочном использовании твоего ввода в суд (только для суда нужно найти "доброжелателя"

Виталина

на любое письменное заявление должны реагировать. Пишите в полицию. прокуратуру. мерию и т.д. По башке не дадут. а куда надо. письмо перенаправят. Или вы боитесь писать?

Гарри Трубников

Очень частое явление, исчезает общий ноль( сгорает предохранитель) и идёт перекос нагрузок по фазам, и в итоге на вашей 360 вольт, а на смежной 50.

Гарри Трубников

Поищу.

Гарри Трубников

В озоне это: Устройство защиты от импульсных перенапряжений (реле напряжения) ГАММА-16А

Na
Natalia

У нас дома такие стоят. Если перенапряжение на каком-то участке, то свет вырубается не во всем доме, а только на на одной ветке. У меня не газовая плита а индукция. И как-то чистила плиту и раствор для чистки видно попал куда-то в электронику. Так выбило только на том участке, а не во всем доме. Мне осталось только поднять вверх выключатель и электричество появилось снова в розетке.

Валентина Пакшина

Спасибо!

Гарри Трубников

Я тоже по разным веткам поставил предохранители, но это защита от кз, а у Валентины по всей фазе перенапряжение в 380 В, т.е. сгорят все устройства не имеющие защиту от повышенного напряжения, а предохранители так и не отключатся.

Олег Чернов

А каким образом из-за постороннего подключения вышли из строя ваши электроприборы? Как-то не вяжется. С электротехникой знаком не понаслышке.

Валентина Пакшина

Эл.лампочка в одной комнате после 22 час. начинает очень ярко гореть, потом - мигать, потом - гаснет.Выключаю, но через 5 мин - включаю:всё повторяется. Расход эл. за месяц вырос в 4 раза.Я в течение более 9 лет не приобретала новые токоприёмники.

Олег Чернов

Замерьте напряжение в вашей электросети. Если оно не входит в пределы 198-232 Вольта и сильно изменяется при подключении мощных нагрузок, проверьте монтаж нулевого провода. А лучше обратитесь к специалистам. По моему мнению, если человек подключился до вашего счётчика и сделал это правильно, то это не должно влиять на ваши электроприборы. Ведь вся страна подключена к электричеству "до вашего счётчика"!

Raf Kanyukaev

откройте договор, там указаны реквизиты поставщика несущего ответственность за подобное, если не реагирует, то прокуратура вам в помощь

De
Deribas

Если подключится доброжелатель, то у вас упадёт напряжение немного в сети.
Поэтому из за него ничего сгореть у вас не может.

~E
~ Eva Lansca ~

Сначала надо сделать независимую экспертизу. Но , увы , за свой счёт! А потом уже в прокуратуру и следственный комитет..

Валентина Пакшина

СПАСИБО‼️

Галина Смирнова

В энерго сетевую компанию.Или даже в прокуратуру.Пусть проверят правомерность такого подключения "доброжелателя."

Валентина Пакшина

СПАСИБО‼️

Галина Смирнова

Удачи.

Татьяна Владимирская

приборы горят не от подключения другого абонента, а от перепадов или слишком высокого напряжения в сети

Валентина Пакшина

Я инж.- механик. В зл. - не сильна, имею только факты в ночное время. Когда в 2 часа ночи проснулась от жуткого запаха тлеющей резины - вызвала аварийку, Проверили в счётчике на площадке контакты - чистые, сухие... На предложение войти в квартиру ответили, что не имеют полномочий. Посоветовали обратиться в упр. компанию. Но днём ничего этого нет!

Татьяна Владимирская

значит, запахи не у вас

Татьяна Владимирская

приборы горят не от подключения другого абонента, а от перепадов или слишком высокого напряжения в сети

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так ДО вашего счетчика или ПОСЛЕ?С какой стороны смотреть?Со стороны фидера или вашей внутренней сети?

Алексей Прибылов

нанять экспертов и зафиксировать факт подключения и акт. и в суд-в результате его действий.....

Валентина Пакшина

В какой организации эти эксперты? Мой доброжелатель" - нотариальная контора"❗❗❗

Алексей Прибылов

https://inzhenerexpertiza.ru/?yclid=13129679245062176767 там. и пофиг кто они.

Валентина Пакшина

К сожалению, я - юзер: Мне не понятны предложенные вами манипуляции.

Алексей Прибылов

Инженерная экспертиза
Судебная инженерно техническая экспертиза
+7(495)-127-09-35
+7(916)-107-09-35

Валентина Пакшина

У меня в этом деле присутствуют моменты, которые могут "смазать" обращение в эти организации. Описывать их - долго, Модератор это не пропустит.

Алексей Прибылов

просто вызвать электриков местных и акт нарушения ими сети. и уже им жопа.

Владмир

Если все сделано(подключение) до вашего счетчика, то как вы узнали? Энергосбыт подсказал?

Валентина Пакшина

Вырос расход эл. за месяц в 4 раза. Новых приборов - токоприёмников не приобретала более 9 лет.

Владмир

Вызов электрика ЖЭКа для проверки не законных подключений к квартире и составлению акта вместе с представителем Энергосбыта.

Валентина Пакшина

Беда в том, что моя квартира были залита горячей водой соседом, двумя эт. выше. В течение 2 суток виновник обеспечит обесточенную квартиру эл. Временная проводка после этого у меня уже более 10 лет. Откуда эл. проведено к моему счётчику ни один из приглашённых электриков ни определил...

Владмир

Тогда остаётся только новое подключение к эл.счетчику электриком ЖЭКа.