ВП
Валентина Пакшина

Куда обращаться по поводу неправомерного подключения к моему проводу ДО СЧЁТЧИКА "доброжелателя" ( перегорели пылесос,система регулирования температуры в холодильнике...). На местном уровне - 'всё глухо"❓

974
82
–1
Ответы
СВ
Сергей Владимирович

Если до вашего счетчика подключен счётчик ваших «доброжелателей» то они действуют законно, ибо как правило вашим считается провод после счетчика (есть там в ТУ на присоединение или в проекте электроснабжении вашего жилья акт разделения по балансовой принадлежности). Если же они потребляют энергию без учета - это повод электроснабжающей организации отключить их. И самое важное - согласованное с эл. снабжающей организацией присоединение к проводу до вашего счетчика не может нанести вред вашим приборам, если соседи не превышают разрешённую им мощность (и даже в этом случае вред маловероятен) или используют сварочный аппарат, который очень опасен для ваших приборов, родная броски напряжения

1
1
СВ
Сергей Владимирович

Рождая броски напряжения

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Если выросли показатели потребления, то это после счётчика! Может, кстати, быть и не в вашей кввртире. Был случай, в коридоре обнаружили, что одна из коробок имела вход с двух сторон (ещё строители сделали, может свою времянку подключали) и один из соседей за свой счёт освещал лестничную площадку. Ваша квартира - ваше дело. Вызвать любого толкового электрика, найти место подключения. Потом вызвать энергонадзор и полицию. Акт. А дальше Вы выставляете судебный иск за свою технику, а полиция и энергонадзор по соим линиям дрючат. Не факт, что много денег снимете, но мозги отымеете по-полной

0
2
Tp
Tpикcтep

Не говорите ерунду , если кто то и подключился до счëтчика к вашему фазному проводу , то это подключение никак не повлияет на ваши электроприборы ! Вот если он подключился после вашего счетчика , то он просто ворует вашу электроэнергию и не более ! А перегорание электротехники происходит как правило при веерных отключениях электроэнергии !

0
1
НД
Николай Дубровский

Не тратьте нервы, ничего Вы не докажете. Адвокаты Вас оберут и всё. Даже если соберут, за огромные деньги, пакет документов в суд. Ответчик не будет являться в суд. Суд будет переноситься. А Вы будете переживать и болеть. Замените неисправные электроприборы и живите дальше. Бог накажет виновного...

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Насколько я понимаю у Вас в сети не стабильное напряжение. К тому, с кем у Вас заключен договор на предоставление услуг - если нестабильность подтвердится при экспертизе, то они отключат причину не стабильности или пере подключат Вас к другому проводу. Доводить дело до Суда им не выгодно.

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Скорее всего вам вместо ноля подключили ещё одну фазу. Между двумя фазами не 220 вольт, а все 380... Вот и погорело у вас всё. Вызывайте представителей энергонадзора и выясняйте кто так пошутил...Может местные электрики безрукие с одной извилиной в голове...

1
2
ВП
Валентина Пакшина

Спасибо!

1
Св
Светлана_Светлана

Сначала ЖЭУ должно установить что к вам кто то подключился. Выдать на руки акт подписанный главным инженером ЖЭУ и его сотрудниками и понятыми ( как вариант) потом с этим актом в Энергосбыт.

2
1
ВП
Валентина Пакшина

По письменному моему заявлению приходил управляющий ЖЭКом управляющей компании.Сделали замеры напряжения в розетках, посмотрели состояния моего эл.сч., на щитке на лестничной площадке...Всё в порядке! Но ведь чудеса происходят НОЧЬЮ??? Пропустили МИМО УШЕЙ‼️ Акт я не подписала, на этом и всё‼️

1
Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Будет акт будет дело.

1
СА
Сысо Александр

обращайся в энерго компанию с которой заключён договор а получив их заключение о неправомочном использовании твоего ввода в суд (только для суда нужно найти "доброжелателя"

0
1
Виталина
Виталина

на любое письменное заявление должны реагировать. Пишите в полицию. прокуратуру. мерию и т.д. По башке не дадут. а куда надо. письмо перенаправят. Или вы боитесь писать?

0
1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Очень частое явление, исчезает общий ноль( сгорает предохранитель) и идёт перекос нагрузок по фазам, и в итоге на вашей 360 вольт, а на смежной 50.

11
1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Поищу.

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

В озоне это: Устройство защиты от импульсных перенапряжений (реле напряжения) ГАММА-16А

1
Na
Natalia

У нас дома такие стоят. Если перенапряжение на каком-то участке, то свет вырубается не во всем доме, а только на на одной ветке. У меня не газовая плита а индукция. И как-то чистила плиту и раствор для чистки видно попал куда-то в электронику. Так выбило только на том участке, а не во всем доме. Мне осталось только поднять вверх выключатель и электричество появилось снова в розетке.

1
ВП
Валентина Пакшина

Спасибо!

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Я тоже по разным веткам поставил предохранители, но это защита от кз, а у Валентины по всей фазе перенапряжение в 380 В, т.е. сгорят все устройства не имеющие защиту от повышенного напряжения, а предохранители так и не отключатся.

1
ОЧ
Олег Чернов

А каким образом из-за постороннего подключения вышли из строя ваши электроприборы? Как-то не вяжется. С электротехникой знаком не понаслышке.

2
1
ВП
Валентина Пакшина

Эл.лампочка в одной комнате после 22 час. начинает очень ярко гореть, потом - мигать, потом - гаснет.Выключаю, но через 5 мин - включаю:всё повторяется. Расход эл. за месяц вырос в 4 раза.Я в течение более 9 лет не приобретала новые токоприёмники.

1
ОЧ
Олег Чернов

Замерьте напряжение в вашей электросети. Если оно не входит в пределы 198-232 Вольта и сильно изменяется при подключении мощных нагрузок, проверьте монтаж нулевого провода. А лучше обратитесь к специалистам. По моему мнению, если человек подключился до вашего счётчика и сделал это правильно, то это не должно влиять на ваши электроприборы. Ведь вся страна подключена к электричеству "до вашего счётчика"!

1
RK
Raf Kanyukaev

откройте договор, там указаны реквизиты поставщика несущего ответственность за подобное, если не реагирует, то прокуратура вам в помощь

0
1
De
Deribas

Если подключится доброжелатель, то у вас упадёт напряжение немного в сети.
Поэтому из за него ничего сгореть у вас не может.

0
1
~E
~ Eva Lansca ~

Сначала надо сделать независимую экспертизу. Но , увы , за свой счёт! А потом уже в прокуратуру и следственный комитет..

1
1
ВП
Валентина Пакшина

СПАСИБО‼️

1
ГС
Галина Смирнова

В энерго сетевую компанию.Или даже в прокуратуру.Пусть проверят правомерность такого подключения "доброжелателя."

2
1
ВП
Валентина Пакшина

СПАСИБО‼️

1
ГС
Галина Смирнова

Удачи.

1
ТВ
Татьяна Владимирская

приборы горят не от подключения другого абонента, а от перепадов или слишком высокого напряжения в сети

2
1
ВП
Валентина Пакшина

Я инж.- механик. В зл. - не сильна, имею только факты в ночное время. Когда в 2 часа ночи проснулась от жуткого запаха тлеющей резины - вызвала аварийку, Проверили в счётчике на площадке контакты - чистые, сухие... На предложение войти в квартиру ответили, что не имеют полномочий. Посоветовали обратиться в упр. компанию. Но днём ничего этого нет!

1
ТВ
Татьяна Владимирская

значит, запахи не у вас

1
ТВ
Татьяна Владимирская

приборы горят не от подключения другого абонента, а от перепадов или слишком высокого напряжения в сети

0
1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Так ДО вашего счетчика или ПОСЛЕ?С какой стороны смотреть?Со стороны фидера или вашей внутренней сети?

0
1
АП
Алексей Прибылов

нанять экспертов и зафиксировать факт подключения и акт. и в суд-в результате его действий.....

6
1
ВП
Валентина Пакшина

В какой организации эти эксперты? Мой доброжелатель" - нотариальная контора"❗❗❗

1
АП
Алексей Прибылов

https://inzhenerexpertiza.ru/?yclid=13129679245062176767 там. и пофиг кто они.

2
ВП
Валентина Пакшина

К сожалению, я - юзер: Мне не понятны предложенные вами манипуляции.

1
АП
Алексей Прибылов

Инженерная экспертиза
Судебная инженерно техническая экспертиза
+7(495)-127-09-35
+7(916)-107-09-35

2
ВП
Валентина Пакшина

У меня в этом деле присутствуют моменты, которые могут "смазать" обращение в эти организации. Описывать их - долго, Модератор это не пропустит.

1
АП
Алексей Прибылов

просто вызвать электриков местных и акт нарушения ими сети. и уже им жопа.

1
Владмир
Владмир

Если все сделано(подключение) до вашего счетчика, то как вы узнали? Энергосбыт подсказал?

4
1
ВП
Валентина Пакшина

Вырос расход эл. за месяц в 4 раза. Новых приборов - токоприёмников не приобретала более 9 лет.

1
Владмир
Владмир

Вызов электрика ЖЭКа для проверки не законных подключений к квартире и составлению акта вместе с представителем Энергосбыта.

1
ВП
Валентина Пакшина

Беда в том, что моя квартира были залита горячей водой соседом, двумя эт. выше. В течение 2 суток виновник обеспечит обесточенную квартиру эл. Временная проводка после этого у меня уже более 10 лет. Откуда эл. проведено к моему счётчику ни один из приглашённых электриков ни определил...

1
Владмир
Владмир

Тогда остаётся только новое подключение к эл.счетчику электриком ЖЭКа.

1
Следующая страница