Иван Подколодный

«Телескоп "Джеймс Уэбб", который должен заменить в космосе знаменитый "Хаббл", после месячного путешествия добрался до пункта назначения, расположенного в несколько раз дальше Луны.
В течение 30 дней после запуска он преодолел 1,5 млн километров и достиг места своего постоянного расположения в "точке Лагранжа", где он может оставаться относительно «неподвижным», поскольку гравитационные поля Земли и Солнца компенсируют друг друга.
Инженеры уже развернули гигантский телескоп, который для запуска пришлось сложить в виде оригами (иначе он не поместился бы ни в одну ракету).» --😥
BBC

Ответы
Ко
Колючка

Класс!