Juri Bardenkov

какими свойствами обладает функция Лагранжа?

Ответы
Светлана Восковых

Лагранжиан называют ещё плотностью функции Лагранжа – т.е. это функция Лагранжа, отнесённая к единице пространственного объёма. Плотность функции Лагранжа обладает важнейшим свойством: она лоренц-инвариантна, также как, например, электрический заряд.

Николай

Функция Лагранжа - функция L(X,λ), определенная выражением L(X,λ) = F(X) + ∑λiφi(x), где λi - множители Лагранжа. Функция Лагранжа используется при решении задач на условный экстремум.

Асема Тiлеубердиева

Метод множителей Лагранжа, метод нахождения условного экстремума функции ~f(x), где x\in\R^n, относительно ~m ограничений \varphi_i(x)=0, где ~i меняется от единицы до ~m.

Александр Шахматов

Оператор Лагранжа позволяет моделировать эволюцию динамической системы, как и оператор Лапласа..

Александр

Хоть один ответил? Мне про итальянский сапог 8-6 девушек и два парня, что не делает мужикам чести

Сергей Титков

адаптивностью и неоднозначностью.Умный очень? А какая функция обратна градиенту?

Juri Bardenkov

я вообщето это та к для поддержания разговора

Сергей Титков

знаешь, есть простое положение- не вы е бы вай ся. Здесь люди простые как грабли. И вопросы простые.

Juri Bardenkov

да я сам еще проще

Не
Неваляшка

мне нужны бутылки,,,,подайте грязному вонючему бомжу бабла на жизнь,,,,,

Фаим Сахапов

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА ЭТО ХОРОШО , А ЧТО В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ?

Juri Bardenkov

это для поддержания разговора

Енот Барсуков

ты чо гов на въебал? чо еще за функция первый раз слышу такую

Павел Григорьев

По-моему это связано с программированием... не уверен точно.

Любите Меня

Залезла в энциклопедию - такая муть! Не по моему уму-разуму!

Juri Bardenkov

эт для поддержания разговора

Любите Меня

А вы сами-то это знаете?

Сергей Тихомиров

прежде скажите чем отличаются явная функция от не явной.

Нина Порхунова

А уравнение Эйнштейна для фотоэффекта!?

Juri Bardenkov

посмотрю

Наталья

Аддитивность и ее неоднозначность.

Ирина Карташева

функциями многих переменных

Кузя Пушистик

ты по проще ничего не нашёл?

Juri Bardenkov

ты хотя бы знаеш по какому принцыпу построена периодическая система элементов Менделеева

Кузя Пушистик

лет 40 назад в школе проходили

Juri Bardenkov

по периодическому принцыпу, запомни двоечник

Ольга Майская

описывает эволюцию системы

Ольга Ушакова

высшая математика поперла

Mr. Nemo

безпонятия если честно

Владимир Муратов

...так, я пошёл отсюда...