Анна Федорова

"Врач обязан брать деньги, ибо, не беря их, он забывает истинную цену своему труду! Пациент обязан платить, ибо, не оплачивая труд врача, он забывает истинную цену своему здоровью." Гиппократ. Согласны?

Ответы
Николай Дубинин

...образование и врачебная помощь должны быть бесплатными. Может быть Гиппократ и говорил нечто подобное, но сказанное исказили собственными домыслами основанных на предвзятости. Или как это бывает, ошибки перевода.
В церковных требах, священник не знал, что ему ложили в карман рясы, и только когда снимал облачение, видел чем оплатили его труд.
Есть вещи где плата является кощунством.
И лепта вдовы весомее тонны золота.

Юрий Юрий

Это далёкое прошлое. Сейчас платная медицина, врач совершенно не заинтересован лечить людей. Врачу надо, что бы человек болел и платил ему деньги. И они в доле с фармацевтами. Прописывают самые дорогие лекарства. Так , что знай, заболеешь, будешь долго болеть, копи деньги.

Ко
Константин

Неверно. Врчь обязан лечить всех бес-платно. А вот уже вылечившийся пациент может и отблагодарить если этого пожелает. А сейчас что получается. Пациент платит за операцию миллионы и помирает на операционном столе. А врач уже эти деньги получил. 🙀🙀🙀

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты нарисуй мне солнышко
И нарисуй закат
Пусть письмецо твое детское
Сквозь солнце дойдет и град
Сквозь тучи пройдет суровые
Переплывет океан,
Чтоб сердце мое одинокое
Зажило от горьких ран

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает вы только не мешайте два в одном гурман от этого лишь только потеряет

Анна Федорова

Зачем мешать?? Все в жизни- наслажденье! Всего по чуточку но надобно уменье! 😉

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Регулярный оргазм подскажет

Анна Федорова

А боль-научит

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм это не боль а это кайф

Прохор П

В СССР, всё было бесплатно и лечили хорошо. Операция на гланды бесплатно. Врач мороженое без стаканчиков можно. Зубы тоже. А ты глупая, тебе надо ехать за границу, там всё хорошо.

Александр Гусев

Это если врач живёт тем, что ему заплатили пациенты. А если он получает зарплату от фирмы, и весьма не маленькую, тогда как? Причём независимо от количества принятых пациентов.

Владмир

Так у нас так и происходит. Для посещения врача нужен Талон! Талон оплачивает Страховая компания. Полученные больницей деньги идут врачу на зарплату. И что не так?

Ал
Александр

Согласен, только цены надо ставить относительное! Утром по ТВ сказали, чтобы спасти ребёнка нужно 218 млн.рублей. Это как понимать?

Алексей Неважно

Вы это расскажите врачам, платная медицина найдет все болещни которых нет в вас, бесплатная не увидит тех что есть.....так чтоже?

Екатерина

если комментируя Гиппократа не ёрничать , не включать в себе тупой циничности, которой сегодня навалом в каждом-то всЁ верно!

De
Denis

Ценность хорошего врача не оспорима, но это здоровье человека по этому из этого бизнес не стоит делать. Система медицины должна быть адекватной по зарплате, но от государства. Государство должно регулировать, что бы не возникало проблем, так как такие услуги проводит ограниченное колличество лиц с определенным образованием. Попадаются люди, которые вносят неплохой вклад, но они не имеют данного образования, по этой причине не рассматриваются их методики. Пример, Борис Болотов. Он без ампутации человеку спас часть пальцев от обморожения. Стандартная медицины просто отрезали бы по латонь. Тоже самое с фармацевтикой.

Екатерина

Поэтому лечиться или не лечиться-ВЫБОР ПАЦИЕНТА

De
Denis

Но деятельность должна быть прозрачной как и возможность каждого на нее. А не немыслимые суммы и заботок на этом деле. Все должо быть систематизироваться и наращиваться эффективность и удобства. Так как каждая секунда может быть для человека последней. Должны проводиться работы институтов и не на бумаге. И так же внедряться, а не спекулировать на сложных болезнях. Врач, как и учитель, как и инженер профессии создающие будущее. По этому должна быть четкая ргуляция жизни представителей данных профессий. Особенно при хорошем вкладе представителей данной прослойки общества.

Екатерина

Вы поработайте врачом....и попробуйте там революцию совершить...

De
Denis

Так это работа не одного человека, а целой системы. От простого врача до представителей институтов и университетов в данном направлении. Тем более в данное время все это работает очень плохо. А такт работы и условия задавать должны люди из правительства. Включаяя заказы на разработку сложного медицинского оборудования из других научных сфер. Инструмент должны делать сами, а не покупать за баснословные деньги за бугром.

Десант

Нет конечно, не согласен!
Им и так зарплата идёт с наших налогов, а то что она маленькая, то это государство виновато, а не мы.

Z*
Z *Ирина*

НЕТ, не согласны. Кто эту филькину грамоту придумал? Работа врача это здоровые люди. Если люди болеют, значит врач плохой.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Земские врачи в России оказывали помощь в сельской местности, а люди расплачивались кто чем мог, в основном продуктами.

Европа Плюс

Нет. Раньше человека, который лечил людей, называли лекарем. А сейчас врач ( от какого производного?) это его призвание.

Ростислав Туманский

Врачам сейчас хорошо подняли оклады, как и полиции. Но это их не останавливает и они продолжают брать деньги с людей.

Га
Галым

Не знаю что сказать. Сколько бы дорого не лечился всё равно работа забирает здоровья. Никакого сожаления даже

Евгений Шевченко

ваще никак))))) у меня бабушки бесплатно лечили и так.. скажем не поликлиника... я зырил из-под кровати.. на чудеса

Виктор Ш

И еще врач должен «крутить динаму», посылая пациента по всем знакомым платным врачам для уточнения диагноза!

Добрый Дед

Нет. Врачам платит государство из налогов трудящихся. Так что пациент своей работай уже оплатил труд врача.

Геннадий Агеев

Клятва Гиппократа на современный лад.

Добрый Дед

Ее давно похерили.

Вера Соломенникова

нет,он зарплату получает,ведь швея тоже всех одевает,повар-кормит,но кто же им будет взятку давать.............

Анна Федорова

Значит..... должна быть достойная зарплата и забота гос-ва о своих людях. Правильно! А швея и повар....кто на что учился! И как!

Вера Соломенникова

у меня брат инвалид,без ног,если взятку не дам,даже никто не хочет его обследовать,гоняют нас по кабинетам.............столько горя хватили мы с ним.........

Анна Федорова

А у меня сын в СКЛИФЕ - нейрохирург. Спать и писать некогда!!!!

Вера Соломенникова

эти точно трудяжки -уважаю хирургов любых