Анна Федорова

"Врач обязан брать деньги, ибо, не беря их, он забывает истинную цену своему труду! Пациент обязан платить, ибо, не оплачивая труд врача, он забывает истинную цену своему здоровью." Гиппократ. Согласны?

Ответы · страница 3
Mарго Беккер

Согласна, но -без истеерики быы, а то цены- неизмериимые воображением

Александр Гусев

Ну да. Как говорил мне один врач: "Лечиться даром - даром лечиться."😄

Гр
Григорий

Соглашусь .Но регулятором и посредником должно быть государство.

Георгий Крымский

А когда этот врач учился , он платил , и если платил , то сколько ?

Анна Федорова

Не согласна. Знаю врачей им 30 лет сейчас. Умники от Бога. Желающие искренне помочь. А те, которыми сейчас наводены больницы, басурмане, именно те врачи и пофигисты. Врачам в больнице платят копье-70 тыс. В медцентрах немногим больше. Работа сдельная. Чем больше пациентов, тем больше процент. А количество пациентов зависит от отзыва. А вот частные клиники-это рассадник!

Георгий Крымский

Я говорю тоже самое , врач делает свою работу , не лезет из кожи , не отказывают больному , не так как раньше , больные лежали по 24 дня , сейчас 7 дней и досвидос . Азиатов действительно много , выпускники медов идут в частные клиники .в гор больницы не идут . Сдельная работа , это значит оборот больных , и скорость , дома лечись .а это влияет на качество .

Анна Федорова

Не совсем так. Сдельная - это не от количества от качества лечения процент. Это отслеживается

Георгий Крымский

Как так? Кто определяет качество ? Пациент ? или медик ? Вопросов много ..

Георгий Крымский

Ещё лечение зависит не от медиков , аптеки торгуют леваком , это тоже качество .

Александр Мамедов

Это было в древние века.там были врачи.И совесть. И богобоязнь.

Анна Федорова

Да? А сейчас купленные дипломы. А если отучился 8 лет честно. И отличный врач. И совесть есть. Только кушать хочется. И жить с семьей нормально- хочется. А зарплата невролога, например, в СКЛИФЕ - 60 тысяч

Александр Мамедов

Вы расуждаете как человек которуму если нужны деньги так подайте их немедленно и много чтобы хватило на все ваши хотелки.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Это касается всего. Бесплатное-не ценят. Так же и образование.

Это год не помню какой, 87-89 где-то так.

А это последнее, когда в школе 6 класс. Уже началась национальная истерика. И снова проблемы, но с другой властью. Но интересно. Помню были дни родного языка. Я пригласил беларусов. Была "Батлейка". Танцевальный ансамбль, и главное, Посол с флагами на капоте. Очень большое впечатление
И совсем последнее, это уже фирма работала, концерт одной из школ в концертном зале..

а потом уже вне этот концерт, например, гимназия ГустафаАдольфа, это все ученики.
А сейчас 37 год в нацисткой Германии. Прчем молодежи эти дела не гнужны, нг поколение, дорвавшееся до власти-они же ничего не могут, рожденные в 80-х. Мусор

Вот свежий пример нациидиотизма https://rus.postimees.ee/7744597/ministerstvo-kultury-osudilo-vystuplenie-estonskogo-dirizhera-v-rossii

Анна Федорова

Мне ИСКРЕННЕ жаль, что так все сейчас. Мы жили в ВАЛГЕ, В КЛАЙПЕДЕ. Отец - капитанил. Много раз гуляла по Риге. С детьми ездила( школа). Какие интересные у вас ролики! А я занималась ещё и КВНом. Было весело. Писала, ставила. Потом решила защитить умную диссертацию. Защитила. Энергии- море. 🤣🤣🤣. Люблю талантливых людей!

С Нами Бог

Тогда налоги за что? Я согласен с вами, но тогда за что налоги?

Ел
Елена

врачу платят зарплату, с пациента он деньги брать не должен.

Ел
Елена

Да, очень достойно, не надо зажираться, пусть лучше лечат., и будут платить еще больше, но и так 60 тысяч это очень большая зарплата по меркам среднего, а не зажратого, как вы, человека.

Анна Федорова

Зажратая? Я - не врач. Я работаю на трех работах, имея 3 высших образования. Мне хватает.

Ел
Елена

А какое вам тогда дело до зарплаты врачей?

Анна Федорова

Сын - врач. Спасает людей. Нейрохирург. Особенно в праздники. Все радуются, а он от этой радости по уши в крови. В СКЛИФЕ. У него нет праздников. И зарплата- слезная . Вот и спрашиваю

Ел
Елена

Теперь понятно, вы считаете что ему мало платят, платят ему очень много, я уже вам об этом писала, вы мне надоели со своим нытьем, разговор окончен.

Андрей Халфин

Собрался платить, но тут предложили по квоте.... Согласился.

Анна Федорова

И правильно! ГОс-во ДОЛЖНО ВАМ! ОНО должно оплатить!

Андрей Халфин

🤝, хотя не считаю, что мне кто то что то должен.

Анна Федорова

Это просто элементарная правильная забота о человеке, который честно трудился.

Андрей Халфин

А я и продолжаю работать, и фирма, где тружусь, с высокой вероятностью, оплатила бы.....

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Анна Федорова

не думаю. Я взрослая женщина.

Ал
Александр

И что с вами нельзя пообщаться

Анна Федорова

можно. Но я не люблю чувствовать себя некомфортно. Неким старым учителем.

Ал
Александр

Да все нормально а можно вам написать в личные сообщения

Vladimir Rakivnenko

Забываете - у них (врачей) не было зарплаты как таковой.

Sekach Dev

В морге то же надо платить.. что бы одели.. переодели...

Алексей

"С каких пор мы верим цитатам в интернете" В.И. Ленин

Га
Галина

не за что этим некомпетентным взяточникам платить.

Виталий Канаев

то есть - врач получает зарплату + плату с пациента ?

Vik I Am

Да. Осталось, государство) выправить..в зарплатах!!

Людмила Канивец

Согласна или нет без разницы! Платить приходится!

Ан
Андрей

да ради бога если частная практика кто против то.

Елена В.

РАНЬШЕ Я ТАК НЕ ДУМАЛА, НО ТЕПЕРЬ СОГЛАСНА С ЭТИМ

Владимир

Нет.Во времена Гиппократа,еще не было зарплаты.

Анна Федорова

Не бедствовали врачи в те времена. Жили достойно. Не обслуга- врач!