Валентина Гончаренко

Я всё-таки люблю тебя. Пусть зря, пусть не имея права. Но я люблю тебя, люблю — Теперь я это понимаю. Люблю хорошим, нежным, злым, Порою ласковым и грубым. Но я люблю тебя таким, Твои глаза, и нос, и губы……… Но как не больно сознавать: Ты никогда не будешь мой. Ты боль мне можешь причинять, А сердце отдавать другой………

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Валентина, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Валентина Гончаренко

Благодарю… Но это просто стихотворение… Не моё… 😊😊😊 Лучше в щечку…… valentina.goncharenko.66@mail.ru

Альберт Кононов

Отправил

Валентина Гончаренко

Благодарю…

Шагарьян Хайретдинов

Отвечу в Вашем ключе. И я люблю тебя. Без всякой надежды на взаимность. Уж сколько раз и с того, и с этого краю заходил! Не слышишь и не хочешь слышать. Пойми, я - другой! Я не тот, кого ты в своем воображении нарисовала. И на папу твоего НИКОГДА не буду похож. А не хочу. И заслуживать твоей любви не хочу! Я не песик, чтоб служить. Я такой, какой я есть без всяких поправок достоин любви просто потому, что я человек, мужчина! А тебе нужно, чтобы отвечал каким-то там критериям. Забери себе свои критерии! Запиши в книжечку с золотым переплётом и сожги. И люби меня таким, какой есть. Не можешь? Жаль.. А ведь для себя-то хочешь, чтоб любили такой, какая есть!

Валентина Гончаренко

Красиво сказали… Я когда-то, очень давно, прочитала, что мужчины подсознательно ищут женщину, чем-то похожую на мать, а женщины — на отца…

Шагарьян Хайретдинов

От себя скажу: это огрубленно понято. Да, ищет мать. Но наивно думать, что сын не видит недостатки и слабости матери. Если, конечно, не совсем дурак. Поэтому в некотором смысле мать, но идеализированную. Мне вот больше нравились женщины по принципу дополнительности. Есть такой в квантовой механике

Валентина Гончаренко

Возможно…

Елена Моисеева

Я сегодня прольюсь дождем.
Чтоб в автобус сесть ты не смог.
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь, до нитки промок.

Буду рядом с тобою идти,
Что-то тихо тебе шептать.
И, бессовестно, по пути
На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего.
Да и ты вряд ли что-то поймешь.
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...
Может хватит быть жертвой?😡🤬Мы сами себя загоняем в угол!

Валентина Гончаренко

Хорошее стихотворение

Елена Моисеева

Очень нравится самой

Пётр Касьян

Еще Стихи о любви:

Воспоминание...
Пушистая и белая
Я люблю тебя очень сильно!
Вдвоем
Наши разошлись пути
Зачем
Прости меня за все
Мечты
Люби её другой любовью
Зачем тогда мы познакомились с тобой?

Владимир Забродин

Возможно это лишь мечта. Фантазия, ты видишь лишь частицу. Реальность далеко не та и вся любовь тебе лишь только сниться. (виза)

Валентина Гончаренко

Любовь более глубокое чувство……

Владимир Забродин

Я тоже так подумал и написал Вам в сообщении об этом.

Валентина Гончаренко

Я прочитала…… Красиво

Владимир Забродин

Вот как то так. но и без уважения просто не обойтись!😁

Котэда

Тогда скажи, зачем любить?
Я этого не понимаю.
ведь он не твой! А раз не твой
Тогда скучай уж лучше по трамваю.

Валентина Гончаренко

А безответная любовь?

Котэда

переведи стрелки любви на чо-нить иное. Забудь. Не трать попусту нервы. Всё равно не вернешь!

Валентина Гончаренко

Это просто стихотворение

Котэда

тогда в трамвай!

Валентина Гончаренко

Мне и так хорошо…

Котэда

ура

Владимир Гулинский

Но и она не замечает того, кто так по ней страдает. И тот, кому желанна ты, напрасно воспалил мечты.

Т$
Татьяна $

"все пройдет..." притча СчАсТлИвЫй человек , кто это чувство испытал😌🥀

Валентина Гончаренко

Это просто стихотворение……

Т$
Татьяна $

Не стоит оправдываться.Замечательные стихи.Муза посетила,здорово!!!✍️🌹

Валентина Гончаренко

Это не моё……

Т$
Татьяна $

Неважно.Я про строки.💘💕💗😌

Галина Золотарева

Самопожертвенность - не очень нужное для здоровья душевного качество...

Валентина Гончаренко

Возможно

Ирина

это на сколько себя ни любить....чтоб писать извротам такое....

Валентина Гончаренко

Каждый судит по себе……

Ирина

ага....как-же.....дура....

Валентина Гончаренко

Это просто стихотворение…И не моё… Я знаю это стихотворение, когда ещё в школу ходила……Лет с 15……

Ирина

не поняла....обиделась....здеся-не оценят....письку покажут....вот я о чем....

Валентина Гончаренко

Я не обиделась… Это Ваше мнение……

Ирина

да знаю я их тута....

Ка
Катя

Зачем Вам это? Можно получать адреналин меньшими потерями

Валентина Гончаренко

Это просто стихотворение

Ка
Катя

Хорошо, просто, как скажите...

Сергей Volshebnik

Здорово слушай!...-замечательный стихи! 👍🤗😉💐

Валентина Гончаренко

Да…… Но это не мои……

Сергей Volshebnik

Всё равно приятные...

Василий Зотин

А ты проверь, а не надейся, ведь в этой жизни может все

Валентина Гончаренко

Это просто стихотворение

Вера Свежинцева

Принять это сложно, порой невозможно, но можно.......

Валентина Гончаренко

Возможно

ОК
Олег Кирмасов

Чуть левей возьми, там как раз тот, кто тебе нужен

Ма
Марианна

И тут тело........а деловые качества?😅

Георгий Калинин

Да ну его козла, уж лучше быть одной!...

Александр Комаров

прям обнять тебя хочется.серёзно..

Александр Комаров

девочек нужно обнимать.они потом улыбаются....

Валентина Гончаренко

Спасибо за девочку……

Александр Комаров

всегда пожалуйста.заяка.

Ел
Елена

Молчи,Валя,сейчас налетят!😀

Валентина Гончаренко

Не налетят……

Ел
Елена

Мне было уже!😊Всего лишь красивый напечатала.Такое началось

Валентина Гончаренко

Я выстою……

Ел
Елена

Умничка! Я тоже отбилась,но напали всем колхозом.

Валентина Гончаренко

Колхоз не страшен…

Ел
Елена

))) ну ну🌹🙏