Валерий Леонов

если известную поговорку написать так-"жизнь прожить-поле перейти"-понятней станет... ситуация человека осознавшего что он -человек.. а не ?

Ответы · страница 2
Alexander Gorbachev

Смысл поговорки в первоначальном её виде говорит о том что поле....легко перейти, не то что жизнь. Я так её понимаю.

Валерий Леонов

ну да..верно..но намек на другое

Валерий Леонов

..не сумею..тут..или догадался..или нет

Alexander Gorbachev

Ну.....я за первоначальниую рсшифровку пословицы!!!

Валерий Леонов

и я не против традиций..кто то должен ухаживать за историческими памятниками

Зоя Овосиенко

Вы как-то СТРАННО формулируете Ваши вопросы... Вы их ПЕРЕЧИТЫВАЕТЕ на предмет ПРОВЕРКИ или "так" отправляете?....

Валерий Леонов

создана..и не мной..и не японцами

Зоя Овосиенко

Ну так приведите здесь ПРИМЕР. Для того этот форум создан.

Валерий Леонов

..диаграмму нарисовать..нет..не хватает ума..извините..

Зоя Овосиенко

Почему "диаграмму"? Диаграмму ЧЕГО?

Валерий Леонов

да фильм вспомнился..Марка Захарова.."барон Мюнхаузен"..там Абдулов рисовал диаграму как барон себя за волосы из болота вытаскивал..

Олег Якубовский

имеется в виду в жизни много препятствий. это не гровное поле где не вспоткнешься и никуда не провалишься...

Сергей Рыбчинский

когда идешь по полю думать не нужно. это может легко сделать корова лошадь овца. по жизни нельзя, не думая

Валерий Леонов

спасибо за вдумчивый ответ

Валерий Леонов

всегда рад!..хорошим людям

Света Смородина

Жизнь прожить-не поле перейти!А как вы написали "Жизнь прожить-поле перейти"я не понимаю такого вопроса.

Валерий Леонов

спс за реакцию..ну..вы ..скорее всего..точнее..лучше всего..мыслите логически..а есть еще..способы понимания..да вы знаете..по лицу-видно-мудрый человек

Света Смородина

О,да.... я мудрый человек!И отвечаю на ваш вопрос,что мы все человеки.а не животные...

Валерий Леонов

один человек сказал..что человек отличается от человека ..больше чем человек от животного..если интересно..могу назвать фамилию и книгу в которой это написано

Света Смородина

Хочу название книги!Я очень люблю читать!!!!

Валерий Леонов

да..17..или 18 век..не помню уже

Иван Куракин

Я это понимаю так-поле перейти намного проще,чем правильно и с пользой прожить свою жизнь. А как у Вас?

Валерий Леонов

даа..не так..жизнь..загодочней..чем польза..и польза..для кого

Ложкин Олег

Там написано было - Жить прожить - не к Поле перейти, не нравится женщина, нужно принят ь решение.,.

Валерий Леонов

спасибо за мнение..право на творческий подход к женщинам..есть у каждого

Ложкин Олег

Без обиды, это у старого Райкина было, удачи!!

Александр Попов

Нет не станет. Пока человек не поймёт законы этого мира, всё будет продолжаться из жизни в жизнь.

Валерий Леонов

а как поймет..прочитает..вот..задумается..что за галиматья..и начнет потихоньку понимать..

Александр Попов

Скорее когда жизнь будет бить по голове и задастся вопросом: Почему? Это будет началом раскрутки колеса кармы в обратную сторону. В зависимости от интенсивности действий, уйдёт количество времени, или жизней...

Валерий Леонов

а времени осталось-кот наплакал

Александр Попов

Ну... Неисповедимы пути господни:)

Валерий Леонов

но с нами..до скончания века! удачи! 🙂

Александр Попов

Спасибо, и вам наилучшего:)

Григорий Бутенко

Счас токо попробуй-перейди поле, так сельхозбизнесмен на ноль помножит. а другой посадит.

Григорий Бутенко

Та всегда и очень пожалуста.

Малик Ирина

У каждого своё ПОЛЕ.... у кого-то оно в Цветах... у кого-то в Репьях... а у кого-то оно-минное....

Малик Ирина

С 23 февраля!!! С днём защитника ОТЕЧЕСТВА!!!

Валерий Леонов

спасибо!и Вам всего доброго!

Алексей Зверьков

Да даже представить страшно, что может понять человек, понявший, что он всё-таки человек

Валерий Леонов

в толпе безопаснее..но не пугайтесь..представить..с этого начинается

Алексей Зверьков

В толпе таится другая опасность

Анатолий Некрасенко

......но трудно до такого состояния дожить,что легче жизнь прожить ,чем поле перейти!

Валерий Леонов

спасибо за ответ..как то..мудрено у вас..но..может..работа такая

Гульдарья Карабалина

Привет! Можете не продолжать.А если человек осознал, что он человек, это уже что-то!

Валерий Леонов

спасибо за ответ..Привет тоже!..конечно..это уже ..начало..чего то значимого..и похожего на Вас

Елена Тимарская

Поля бывают разные...Бывают пшеничные,бывают маковые,каждый вибираеет свое поле...

Ирина Сорокина

жизнь прожить - не поле перейти! не стоит переделывать поговорки, смысл меняется!

Валерий Леонов

носители традиций..намеков обычно не понимают.. 🙂

Ирина Сорокина

нетрадиционные направления меня не интересуют...насмотрелась в европах.. 😛

Валерий Леонов

для вас -нетрадиционные....а для осведомленных..в истории человечества ..очень даже..традиционные

Ирина Сорокина

ну-ну...осведомленный вы наш..

Валерий Леонов

не самый..не самый..но осознавать когда торможу.. все начал.. 🙂

Татьяна .

Не поле конечно жизнь прожить не поле перейти совершено верно я с вами согласна .

Alla Cauley

поле перейти- просто, а вот жизнь прожить, "так чтобы не было мучительно больно"...

Валерий Леонов

так это примерно про одно и тоже..сейчас правда другие формулировки..но ..размышление..главное

Людмила Ларионова(Белай)

Жизнь прожить не поле перейти,то есть не все так просто.просто это перейти поле

Grigory Magrilov

что такое поле-кусок плоской земли а жизнь намного сложнее-это не поле перейти

Семь Диванов

А если известную поговорку переписать так, рожденный не ползать будет летать?

Семь Диванов

Вспоминается школьное правило, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Вам спасибо

Валерий Леонов

тут..на другое..намек..и Вам спасибо

Семь Диванов

Другой вопрос, вот в чом парадокс, зачем далекие всегда ближе близких и наоборот?

Семь Диванов