Samat Nomad

Как будем делить, по честному или по справедливости? Какой вариант вам подходит?

Ответы
Io
Ioan

Тест на доверие.По-настоящему любит не тот, кто всё время говорит Я тебя люблю!,а тот, кто всё время спрашиваетТы меня любишь? как же доказать, что я люблю её?Все, я придумал тест доверия:Предлагаю ей повернуться спиной и, не оборачиваясь, падать на спину.Я её поймал. Она мне доверяет. И на тебе - она предложила обратное. но я отшутился, я тяжелый, она не сможет меня удержать.Ибо можно ли доверить ей ревнивой свою буйнуголовушку!ПСТест можно повторить при полной убежденности, что она поймает?

Татьяна Гура

Если по справедливости,то одни справедливо получат все,а другие ничего.Справедливость-это не истина,она зависит от степени наглости того ,кто делит или распределяет.А по честному( по совести)не получится - всего мало, а совести еще меньше.

Samat Nomad

Спасибо за обьемный ответ, и все же выбирите один из вариантов )))

Татьяна Гура

Я бы делила по честному( по совести), так как по своей натуре я жалостливый человек.

Samat Nomad

Еще раз спасибо за ваш выбор! )))

Анастасия Бали

Когда делят по честному , то лентяям достается поровну с теми кто пахал . По справедливости -вроде людей жалко . Но лучше по справедливости

Samat Nomad

Окей )))

Юрий Добронравов

Помню фразу из "...Максима": "Как их судить? По закону или по совести? По нашей революционной совести!" (Короче говоря - всех в расход)😱

Samat Nomad

Жестоко )))

Юрий Добронравов

Но, думаю, близко и к Вашей альтернативе. Больше всех о чести и справедливости говорят именно прохиндеи.

Samat Nomad

Обоснуй )))

Юрий Добронравов

Что обосновывать? Или в инкубаторе живете?

Наталья Попова

А мне нравилось, как делил деньги Паниковский. А это было по-справедливости. А вот, Шура, предлагал делить по-честному.

Samat Nomad

Вот и здесь дилемма )))

Валентина Яншина

Смотря что или кого делить...))) " Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины!"( Ильф и Петров)

Samat Nomad

Понято, чем в жизни занимаетесь )))

Валентина Яншина

Образование педагогическое, а занимаюсь..... не престижной физической работой. С работой у нас не просто.

Samat Nomad

У вас это где?

Валентина Яншина

Зачем вам это?

Samat Nomad

Так интерес

Татьяна Иоановна

Начнешь делить по справедливости - станешь врагом №1. Потому что справедливость у каждого своя.

Samat Nomad

Так как ))) в

Инга Найт

всё мoё ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Татьяна Фалалеева

справедливость - под вопросом, а честность - это навечно правда. так что, по честному. )))

Samat Nomad

Спасибо вам

Татьяна Фалалеева

И вам - спасибо!

Samat Nomad

Любите, Пушкина?

Татьяна Фалалеева

Да. Это первый поэт в моей жизни.

Samat Nomad

Рад за вас!

Татьяна Фалалеева

СПАСИБО!!! Всего вам доброго!

Samat Nomad

И вам на встречу

Вера Сергеевна

Это два равно значных не отделимых друг от друга понятия ,Вы согласитесь со мной ?

Samat Nomad

Википедия ))))я могу своими словами, но так складно будет долго

Вера Сергеевна

Уменя свой контроль чести и достоинства Можно дословно что-то не знать ,но свой то разум работает ,если не лукавить думать и соответственно правилам общества жить

Samat Nomad

Конечно, согласен с вами ))))

Samat Nomad

Но так быстрее и доходчиво

Вера Сергеевна

Человек в возрасте уже выпестовал свое отношение к ряду позиций и право имеет озвучить его у него всегда есть .Все только зависит от того ,что сам человек из себя представляет .Такое "звучание" и услышим .

Людмила Дочь Александра

можно: в начале по честному.. потом по справедливости.. и чтобы всё мне досталось...

Samat Nomad

Окей )))

Нелля

У меня как у лисы Алисы 5 на 2 не делиться,вот я не делящуюся часть себе и возьму....

Нелля

давай,но без пошлости....

Samat Nomad

Окей )))

Нелля

пиши...

Samat Nomad

Я тебя в личном сообщении жду

Нелля

написала..

Ол
Ольга

По чести и совести ! Справедливость от холодного расчетливого ума.

Samat Nomad

Окей

Нина Бродовская

когда по справедливости.. когда по честному.. по обстоянельствам

Samat Nomad

Окей

Лена Пшеничная

Смотря что делить...а вообще сейчас и справедливости то нет....

Всеволод Лапухин

В принципе честность и справедливость понятия близкие...

Samat Nomad

Вы (хотите ) чтобы было честно и справедливо,как одно целое

Всеволод Лапухин

Так это правильно...так и должно быть

Samat Nomad

Это в идеале

Всеволод Лапухин

Понятно,что в человеческом обществе до идеалов далеко еще по многим параметрам...

Samat Nomad

Вот )))

Ис
Искра.

Честность и справедливость два несовместимых понятия?

Ис
Искра.

Кстати, он делил по-честному!..

Samat Nomad

Ваш выбор?

Ис
Искра.

Я всегда за справедливость. К сожалению, не всё в жизни справедливо...

Samat Nomad

Окей Ирина

Алексей Маслов

Мне кажется по справедливости. Не все честные бывают.

Samat Nomad

Спасибо за ответ )))

Алексей Маслов

Пожалуйста.

Ivan Suchkov

НИ ОДНОГО С ТОБОЙ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!! ВСЁ ВЕДЬ ЗАБЕРУ

Samat Nomad

Давай )))сколько сможешь унести )))

Ivan Suchkov

ВОГО! СКОЛЬКО УВНЕСУ ВСЁ МОЁ

Samat Nomad

Окей )))

Ivan Suchkov

ОБИ

Кв-2

Делиться будем так....Половина-моя,половина-наша.)))

Samat Nomad

Это беспредел )))

Кв-2

Зато справедливо.)))

Samat Nomad

Вот с этого надо было начинать )))

Кв-2

😉