Александр Ясноокий

587. Очень узкий пролив небольшой протяженности между берегами, островами или навигационными опасностями, доступный для судоходства?⚓
А) Залив В) Проход
Б) Пролив Г) Пролет

Ответы
Татьяна Матузная

Я не моряк, в самом вопросе написано пролив.Наверное что -то другое.

Александр Ясноокий

Это игра на интуицию. Жду ответ🌹

Татьяна Матузная

Тогда-не пролив и не залив, они отпадают.ПРолёт это в мосту.ост.ПРОХОД.

Александр Ясноокий

👏 🤝 🎯 ⚓ 🌹Железная логика!

Татьяна Матузная

Спасибо.

Гуля Зелди

Я в этом ничего не понимаю наверно , а помощь друга есть ?

Александр Ясноокий

Хоть всего мира🌹 Три попытки

Людмила Ваулина

Доброго вечера Саша! Я рада вас видеть! Б

Александр Ясноокий

Привет, Людмила! Всех благ вам! 🌹

Людмила Ваулина

Спасибо! Взаимно и тебе!

Дядя Миша

А фарватер к чему относится?

Людмила Ваулина

Саша. тебя спрашивают!

Александр Ясноокий

К фарватеру и относится⚓

Дядя Миша

Тогда открою тебе википедию - По назначению различают следующие виды фарватеров:

подходные (обеспечивают подход к внешней части порта или гавани)
главные (обеспечивают проход в порт с моря или плавание между портами в шхерах)
соединительные (соединяют собой главные или другие фарватеры)
По точности обследования различают:

фарватеры, протраленные гидрографическими тралами
фарватеры, обследованные промером
недостаточно обследованные фарватеры (фарватеры, не имеющие указания на картах и в лоции о наименьшей глубине, но опробованные судами)

Александр Ясноокий

Это напрасно, гений все это давно знает⚓

Раиса Вересова

ПРОХОД ПОД КЕРЧЕНСКИМ МОСТОМ

Ильшат Валиуллин

Лиман, наподобие Амурского!

Александр Ясноокий

Желаю. Мой ответ В) Проход . Какова сумма?

Ильшат Валиуллин

Да, вы правы, "Лиман" это узкий залив, а проход, - пролив! Приношу свои извинения!

Александр Ясноокий

Ильшат ,вы меня тоже извините, нахамил, более не повториться. Просто перепел. Крепкий чай - друг!🤝 ⚓

Маргарита Крылова

Пролив конечно.

Маргарита Крылова

Ходили по проливу Лаперуза.

Татьяна Алексеева

Проход...⚓

Anna Somova

оооооооо

Владимир Соколов

Не моряк

Ольга

Проход?

Ольга

ага, я молодца.

Ольга

Этот жест - привет от моряка?

Ольга

😌 🌷

Марина Цитко

Проход.

Александр Ясноокий

🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹Как всегда в яблочко!🌹 🌹

Марина Цитко

Всего лишь второй раз.

Инна Евгеньевна

Пролив

Александр Ясноокий

Если вы обратили внимание на якорь после вопроса - это означает, что все ответы из словаря ВМФ. 🤝 🌹 🤝 ⚓

Инна Евгеньевна

Тю! Так надо было сразу уточнять, какой словарь!!! А то ваше слово Проход прозвучало как из медицинского словаря....

Александр Ясноокий

Есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни; они не могут пройти даже мимо голодного или самоубийцы без того, чтобы не сказать пошлости. А.П.Чехов У моряков все иначе. Многие слова у них украли, например бакс, балкон, бант, бак, банка, беседка, брага и многие другие ⚓

Инна Евгеньевна

Ну, не всем суждено изучать морские термины!!! И ваш вопрос больше адресован именно таким знатокам! У каждого своя специфика! И так радоваться, как вы...своему же ответу)))) который вы знаете))) создается впечатление, что самоутверждается, за счёт тех, кто не в курсе морских терминов!!!

Александр Ясноокий

Не будьте так серьезны. Сотни людей с удовольствием играют с гением в игру. Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?⚓ 🤝 🌹

Анатолий Гришков

пролив

Анатолий Гришков

Вы тоже об этом знаете?

Александр Ясноокий

Мало ли что сказал Фоменко, он не бог

Анатолий Гришков

Он математик! В этом что-то есть! Он же доказывает? И гробница Христа построена в 1936 году?

Александр Ясноокий

Не знаю

Лейла *

Пролив

Лейла *

да конечно

Лейла *

а цилиндр как у самого Александра Сергеевича )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Ясноокий

Да, спиздили у гения цилиндр на рок фестивале, поклонница увела, Саша. Я ее Гаврош называл. Не зря.

Лейла *

ах эти поклонницы ))))))))))

Anna Come Dio Vuole

пролив

Михаил Тымчук

Пролив

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 👏 🎯Увы В) Проход

Вера Свежинцева

Пролет

Кошка На Раскаленной Крыше.

В).

Мария Кыркалова

В?

Никита Козлов 78Rus

В.