Ви
Виолетта

2 часа назад, источник: © РИА Новости
Над Японией пролетел загадочный «огненный шар»
ТОКИО, 15 янв — РИА Новости. Пользователи японского сегмента социальных сетей обсуждают пролет яркого «огненного шара» по небу утром понедельника, явление было запечатлено из различных локаций, в основном в восточной и северо-восточной частях Японии. Метеорит?

Ответы
Михаил Гехт

Нужно расписание запусков. При запуске на рассвете и закате, в верхних слоях атмосферы эти подсвеченные "нло" видно километров на 700 вокруг, а расстояние определить там трудно

Ви
Виолетта

Радости,наверное, было мало...интерес космический небезопасен....

Михаил Гехт

В смысле? Расстояние от нас до Плесецка позволяет увидеть примерно в 20-50 км над ним. А небезопасно в радиусе 5-50 км от космодрома (смотря какая угроза)

Просто Петрович

Ага.. Метеорит.. А не подскажете чего это Товарищ Ким так хитро улыбается?

Максим Jw

Новости ради рейтинга не читаю.

Ви
Виолетта

А ради интереса? Не каждый день космос напоминает о себе...

Nikola Mahkov

😀-ракета--

Виктор Федин

метеозонд

Владимир Литяйкин N

Пусть

Сам Андерс'н

Кндр