Артемий Мацнев Z

В Самаре школьника убило током, когда он тапал хомяка в ванной.
Учащийся местной школы, в поисках легких денег, так увлёкся хомяком, что тапал его днями на пролёт.
В один момент он принимал ванну и подключил на зарядку айфон, чтобы продолжить кликать в приложении.
В какой-то момент телефон выскочил из рук в воду и убил током подростка.
Приехавшая на место скорая констатировала его смерть.

Ответы
Саша Александр

Подобное происходит регулярно, и не только с подростками.
И как правило, там фигурирует не Ай Фон, а китайская подделка, так как качественное оборудование, должно мгновенно отключатся, при попадании в воду.

Во
Володя

Чего-то какой-то слабенький подросток оказался. Ведь если пробки моментально не вырубило, значит было очень слабое замыкание. Немножко пощекотала током(о,оо1 А).

Артемий Мацнев Z

Сперва реакция электричества с водой, потом пробки.

Во
Володя

Гуманитарий что ли

Артемий Мацнев Z

Да.

Во
Володя

Когда правило по электро безопасности сдаешь. Там если вопрос, какая сила тока опасная, а какая может быть смертельная. Так вот опасная для жизни это уже 0, 001А, то есть если ты находишься на высоте, тебя может от такой силы тока пощекотать и ты свалишься, потому такая сила тока и называется опасной для жизни. В управляющих копаниях, в обязательном порядке, проводят в жилых домах ППР (плановые профилактические работы) в щитках подъездов. И там в обязательном порядке проверяются автоматы. Если такой прецедент произойдёт, будет проведен следственный эксперимент и будет показана, что такой ситуации нем может в принципе произойти, потому что все дама уже давно от этого рассчитаны, и заземлены через глухо заземлены нейтраль с ТП, который на определенное количество домов рассчитывается. Можешь бросить электро- прибор в ванную и посмотреть, как у тебя автоматы в подъезди вырубятся.

Во
Володя

Но потом придется ждать аварийную службу, а если им расскажешь, что сделал, они тебя, конечно, за это поблагодарят очень сильно))

Во
Володя

Самому вряд ли удастся в распределительный щиток попасть, потому что они его сейчас стали закрывать, а во времена перестройки туда можно было залазить без особых проблем.

Константин Котиков

Из за телефонов уже очень много человек погибло — кто то за рулём лазил кто то какие то экстремальные фото делал и улетел — за всё надо платить

Артемий Мацнев Z

Да. И что еще страшнее и хуже - большинство невежественных личностей, не видят в этих смертях ни закономерности, ни причинно-следственных связей.

Константин Котиков

Так теперь уже все настолько привыкли что как то ограничивать это не получится

Артемий Мацнев Z

В смысле?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

На днях читал, подобного 16 летнего тапальщика в дурку свезли, с психическим расстройством на почве этой хрени

Артемий Мацнев Z

Да, было дело. Он будильник ставил на кажды 3 часа.

Артемий Мацнев Z

Странно: хомяк после этих случаев не заскамился, работает, а когда нарки стали из марганцовки наркоту варить - ее тут же запретили.

Goodbye

Ни чего не понял,хомяк убийца что ли но он не такого размера вот крыса да та может в горло вцепится

Артемий Мацнев Z

🤦‍♂️🥴 Речь идет о криптовалютном приложении. Пацан сутками в нем сидел, за что и поплатился так страшно и позорно.

Goodbye

У нас то хомяков за рубли вроде бы продают в зоомагазине странно почему именно хомяки да ещё за валюту,если бы там тигры то там понятно ценный мех,но они в красную книгу записаны.

Артемий Мацнев Z

Согласен с автором, аминь.

Виктория

Прошу пардона.... тапать хомяка....это что? переведите с русского на русский, пжалста...

Артемий Мацнев Z

Виктория, при всем почтении к вашему возрасту: учитесь слушать, слышать, рассуждать и делать логические выводы! 🙂 Что делают современные дети с помощью телефона? Не только звонят, в том числе по видеосвязи, но и переписываются и играют, правильно? Следовательно, хомяк - такая мобильная игра. А что необходимо делать, что бы играть на пк или телефоне? Правильно - нажимать определенные последовательности клавиш на клавиатуре пк или мест на телефоне. Вот и получается, что мальчишка настолько пристрастился к этой игре, нажимая этого самого хомяка, что даже заряжал телефон сидя в ванной. Что и привело к трагедии: подключенный к зарядке телефон выпал у него из рук и пацан просто за секунды сварился заживо, как яйцо пашот в кипятке.

Виктория

Спасибо, мой мальчик!!!!! Пояснил старушке всю прелесть современных забав неразумных младенцев и отроков с отроковицами. Премного благодарна за столь обширный и логичный ответ! Надеюсь, что мои старческие мозги способны еще понять сие внушение... и как продвинутая бабушка всенепременно буду тапать хомяка со своими многочисленными внучатами...в перерывах между вязанием носков и вышиванием крестом! В свою очередь хочу пожелать тебе, мой дорогой ,(а мой почтенный возраст позволяет мне быть фамильярной) беречь себя и не забывать, что мудрость с годами не приходит у некоторых...а другие не доживают до преклонных лет вообще. С массой самых добрых пожеланий, тетушка Викушка. Аминь!

Виктория

А че не два?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вообще то ванна должна быть заземлена. Почему нарушены правила ТБ, вопрос другой.

Артемий Мацнев Z

Когда в воду падает электроприбор - никакое зазмление не поможет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

По физике учебник скурил?

Артемий Мацнев Z

7 класса.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,профессионал

Артемий Мацнев Z

Да уж

Виталий

Не может быть такого...если бы он упал вместе с блоком питанияя - то возможно.

Виталий

Вам лучше не лезть туда...😁

Ок
Оксана

Но как то можно узнать вода под током или нет?

Виталий

Лучше это делать приборами...вольтметром... и это должен делать специалист...Вы не зная можете попасть под напряжение..

Ок
Оксана

конечно нет, спасибо!)

Виталий

😁👍

Александр Соломатин

Полная лажа... Даже, если бы десять айфонов упало бы к нему в ванну...

Артемий Мацнев Z

Подключенный к сети, через кабель для зарядки, телефон упал в воду, а не сам по себе.

Александр Соломатин

Через кабель к телефону идёт слабенький ток, который, ну никак, не убьёт человека в водной среде...

Артемий Мацнев Z

Проверить на себе рискнешь?

Александр Соломатин

Запросто... Любой может проверить и убедиться... Телефон, вот, только выживет ли после купания...

Артемий Мацнев Z

Рискни: подключи зарядку к сети и телефону, да при подключенной зарядке, брось в ванну. А потом последуй примеру извстного Греки! Неуч хренов, которому жить надоло!

Ни
Николай

Пятью вольтами? 🤣🤣🤣🤣🤣 Кто придумал это тупой идиот🤣🤣🤣

Артемий Мацнев Z

Тупой идиот это ты, потому что забыл о главном: зарядка была подключена к розетке, зарядка - к телефону. Вероятно, провод зарядки оказался достаточно длинным, чтобы не выскочить из слота при выпадении из рук. Как результат - смертельный удар током. Если бы в воду упал сам телефон - мальчишка, естественно, отделался бы легким испугом.

Ни
Николай

Ты точно идиот. Даже два провода от 220 не убьют человека. Через него ток не пойдет. Видно ты киношек насмотрелся)))

Кратон Архейский

Какой нежный школьник! В проводе зарядки не более 5 вольт

Артемий Мацнев Z

Вода - хороший электропроводник, а зарядка была подключена к розетке между прочим.

Елена

хорошо бы текст корректировать.Топал куда то и притопал

Артемий Мацнев Z

Проверь на одном.

Елена

подожду когда вы свою теорию проверите и ваш хомяк мне видос пришлет

Артемий Мацнев Z

😂 Слив неуча засчитан!

Елена

фантазер третьего уровня

На
Надежда

Ммм.да если нет вопросов, эту ерунду обязательно писать?

Артемий Мацнев Z

Проверь эту "ерунду" на себе. Выживешь - скажешь, что ерунда.

На
Надежда

с какого перелягу -то я должна проверять???

На
Надежда

Смешно Дураку)))🙄

Артемий Мацнев Z

Сквозь слезы. Потому что гордую, тщеславную и невежественную дуру жалко.

Владимир Кириллов

Премию Дарвина его родственники уже получили?

Артемий Мацнев Z

У меня тот же вопрос к воспитанию...

Владимир Кириллов

Кстати, чем этот хомяк так затягивает?

Артемий Мацнев Z

Жадностью. На нем миллионы заработать пытаются.

Владимир Кириллов

Всё объясняется жадностью. Как и всегда.

Артемий Мацнев Z

Увы.

Alex Sher

На фейк похоже, но экспериментировать не хочу

Артемий Мацнев Z

К сожалению, Алекс, это далеко не фейк.

Любовь Логинова

К сожалению естественный отбор именно таков

Артемий Мацнев Z

Да.

Макс Янов 🇷🇺

Враньё. В телефоне нет такого напряжения.

Макс Янов 🇷🇺

Из зарядного устройства выходит только 5 вольт и редко, когда больше 2-х ампер по мощности. Так что эьти байки оставьте старушкам на лавочке.

Артемий Мацнев Z

Еще раз говорю: поставь телефон на зарядку и брось в воду, не отключая - выживешь - расскажешь, сколько вольт с амперами получил и сколько лечение будет стоить.

Макс Янов 🇷🇺

Ты это всем говоришь. Ты в школе двоечником был, или тебя выгнали ещё из начальных классов?

Артемий Мацнев Z

😂Я говорю это неучам отрицающим, что подобное реально может случиться, т. к. знаю не по наслышке, что бывает и хуже.

Макс Янов 🇷🇺

Может, у тебя есть доказательства других подобных случаев? Ведь, если включить логику (что, похоже, для тебя рудимент) - то несложно понять, что подобное должно случаться намного чаще. Ведь, смартфоны сейчас есть у каждого. Учись думать не жёлтыми страницами, а мозгами. И меньше спорь с образованными людьми.

Ольга Ивашиненко

Вывод Hamster Kombat смертельно зависимая игра

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Владимир Литяйкин N

Дурдом мощность любой зарядки не хватит

Артемий Мацнев Z

Проверь на сбе: поставь телфон на зарядку, сядь в вду, и, н отключая от зарядки, рось его в воду.

Владимир Литяйкин N

Проверил- не убило

Ас
Аскольд

5 вольт не могли его убить. Чушь собачья

Артемий Мацнев Z

Если бы просто телефон из рук выпал - было бы меньше 5 вольт, он отделался бы легким испугом. Но в том-то и беда, что тлефон был подключен к сети, через кабель для зарядки. Именно поэтому и произошла трагедия. Вода - хороший электропроводник.

Ас
Аскольд

Лажа это всё

Артемий Мацнев Z

Если жить надоело - проверь на практике: брось подключенный к сети телефон в воду, а потом последуй примеру известного Греки! Неуч!

Ас
Аскольд

Сам проверяй, прежде чем писать детскую хрень, бестолочь старая

Артемий Мацнев Z

Слив засчитан!

Ас
Аскольд

🚽