Николай

СССР масло автол дизельное компрессорное индустриальное и все машины ездили все крутилось и работало а сейчас зайдешь сотни марок и все дорого.......

Ответы
Эвелина

Вот это точно и не знаешь ,что брать ))))) еду на сервис они пишут еду покупать,продавец говорит ,это дорого. Не слушайте возьмите вот это почти в два раза дешевле ,вместо четырех литров беру литр и еду туда же на сервис ,спрашиваю и как? Берите супер масло,стоит в два раза дешевле того ,что он нарисовал..и так везде ,не знаю как у вас ..

Василий Непомнящий

Че там крутилось то, мотор проходил тысяч 70, на мобиле такой прошёл 200, и жрал масло 200 мл на 10000. А на нашем масле моторы увядают на глазах, если каждый день минимум 100 км проезжать

Николай

у меня тоже была 7ка 250000км намотал...

Василий Непомнящий

Через сколько масло менял в движке?

Василий Непомнящий

Большенство говорит что у газели мотор 406 говно, типа на 200 тыс и всё, а у меня сосед 750 наездил до капиталки

Николай

у меня на волге стоял 406 2000 года гавно...но кому как повезет..

Василий Непомнящий

Вот тоже все так говорят, я тоже такого мнения)

Сергей Владимирович

Но вспомнитб надо, что распредвалы менять или наплавлять пртходилось само долго через 200 тыс. А то и ч-з 80. Про кольца и цилиндры не помню, да и бензин 76-й был

Николай

на семерке накатал 250000...

Сергей Владимирович

А я немного на СТО подрабатывал в студенчестве в 77-м

Николай

я ни разу не подрабатывал стипендия сестра закончила институт помогала родители в среднем 150 рублей потом наработался ...

Сергей Владимирович

А я и подрабатывал и спорткомитет платил якобы за тренерство и стипендия увы, 40 руб всего. Но в кармане деньги были. Правда недостаточно😊 - их всегда мало

Николай

за практику платили 150 р да и это не главное было деньги...

Сергей Владимирович

Ну на практиках начиная со второго курса я зарабатывал себе на морской кобеляж в Крыму или на Сев. Кав. Побережьи. Смешно вспоминать, но понял в результате, что это не моё

Николай

М10г12 дизельное. М8г12 летнее. Буква ,,И,, это импортные присадки. А индустриальное - веретенное это для промывки движка.

Николай

Коля вы наверно работали водителем....Индустриалка заливались прямозубые редуктора приводов тяжелых механизмов

Николай

🖼да, водителем. И сейчас с транспортом связан.

Николай

понятно и сейчас масла помните советские по маркам я работал на руднике...у нас и компрессора и мельницы и прочее...

Николай

Что то помню, что то неочень. Я сейчас на трактор переучился. Так на современные масла память отшибает напрочь.

Николай

вся хрень делается на автоле....плюс минус...америка выпускала присадки на основе дисульфида молибдена моликот сейчас у нас этот продукт не добывается полностью и ли совсем полностью производство закрыто..

Serg

Компрессорное только в гидравлику заливали. Оно "сухое" и слишком текучее. Остальные без проблем пользовали.

Николай

не скажите его заливали в компрессора большой производительности и с температурой вспышки не ниже 276 градусов..

Бо
Борис

Я на мотоцыкле К-750 (типа Урала) ездил на компрессорном. Бал у друга(механика по компрессорам) Лет 29 ездил

Ва
Валерий

дык пробег на автоле был мал до 100тыс.сейчас на этих маслах копейка пробегает до 600тыс

Николай

бля.. а сколько в год сейчас на машине проезжают..

Ва
Валерий

по разному.дальнобойщики очень много

Языческий Кот

ога, только жрало в совке по 40 литров на 100 км, а так ничего, крутилось..

Анатолий Паулкин

Да бросьте..Машины ездили..Двигатели даже по 150 тысяч не выхаживали.

Николай

это какие машин7ы не выхаживали...

Анатолий Паулкин

Любые.

Олег Кочетков

Да дороговато, если бы только масло, все стало дорого. КАПИТАЛИЗМ

Олег Кочетков

Арабы здесь каким местом

Николай

А каким местом евреи в Кремле...

Олег Кочетков

Жили они здесь всегда

Николай

НЕт не жили была черта оседлости а во власть полезли после революции...

Олег Кочетков

При разных царях по разному

вл
вася левин

Ну заподну технологию пременяют говорят и получается такая цена

Любовь Золотарева

И бензин доливали другому водителю, если у того кончился.

Любовь Золотарева

Не мудрено. Благодарных рождается мало.

Николай

но и даже ногу подставили....

Любовь Золотарева

В мире зла хватает.

Николай

тут даже и не зло а зависть

Любовь Золотарева

Все равно порок.

Де
Денис

И выпускается где-то в Швейцарии из российской нефти

..

Все дорого и все одноразово, что б чаще покупали.

Ав
Автор

Я вас поддержу...раньше и бабы были моложе

Николай

я вас тоже...

Ва
Валерий

завтра будет ДОРОЖЕ-Война милый друг

Не
Нелли

Раньше свое было , сейчас импортное .

Николай

ездили и не парились...

Не
Нелли

Это точно.

Николай

на семерке на волге на уазике а сейчас сотня брендов и не знаешь что в лексус заливать...

Не
Нелли

Что подороже наверное

Андрей Толстый

а зальёшь в нашу машину, всё потечёт.

Николай

а в какую нашу...

Андрей Толстый

отечественную.

Ил
Илья

В СССР, хочешь жить, умей вертеться...

Гр
Григорий

Покупайте российское - не ошибетесь