Ир
Иринтер

Только честно: покупая молоко, Вы читаете его состав или доверяете марке производителя?

Ответы
Мишаня )))))))

Нет не читаю. Покупаю только с нашего, местного молокозавода. Главный технолог мой хороший товарищ. Иногда могу купить кишиневское и тоже только одно. По совету его же. Кстати кишиневское так и выпускается в пирамидках как в СССР

Мишаня )))))))

Значит мы знаем, что такое рай))

Ир
Иринтер

Наслаждение скорее

Мишаня )))))))

Есть разница?))

Ир
Иринтер

Конечно

Мишаня )))))))

В чём? Бог абсолютно добр.)

Во
Володя

Беру ультрапастеризованное, а не пастеризованное. Люблю кипяченое молоко, которое потом остудили, - с детства не люблю парное молоко, потому что у него запах коровы имеется, а когда кипятят и остудят - норм!

Ир
Иринтер

У каждого свой вкус))

Во
Володя

Оно и дольше хранится. Интересно, а ультрапастеризованное молоко при каком давление до кипения доводят. А то ведь на Эвересте вода закипает при температуре 75 градусов Цельсия))

Ир
Иринтер

Вряд ли молоко кипятят на Эвересте)))

Во
Володя

А в космосе, думаете, такой эксперимент не проводили? В общем, чего хотел сказать-то: то что ультрапастеризованное молоко дольше хранится, нежели пастеризованное.

Ир
Иринтер

Это так. А вот как насчёт пользы

Во
Володя

Целесообразность у кого какая.

Ир
Иринтер

Возможно, не спорю

Владимир Вельский

У нас кот проверяет. 😁 А потом мы выбираем доверенную марку.
Кстати а тех, кто платит налоги не в России мы никогда не берем из принципа (марка Домик в деревне от Вим-Биль-Дан, например).

Ир
Иринтер

Обратный эффект от рекламы?

Владимир Вельский

Ну да

Алина N

читать состав бесполезно.Ни один производитель не напишет в составе, что молоко сделано из ведра воды и маленького китайского шарика химозины

Ир
Иринтер

Отборное из цельного молока, нормализованное, и нормализованное с добавлением обезжиренного

Алина N

а марки какие?

Ир
Иринтер

Мне лично нравится ,, Зелёный луг"

Алина N

а я беру только Агушу. Много продают с детских кухонь. У них и покупаю упаковками.

Ир
Иринтер

Главное, найти свою марку

Семен Отмахов

Покупая молоко,и зная,что коров нигде нет,я прекрасно понимаю,что купленное-просто жирная эмульсия на базе пальм масла...потому и не покупаю

Ир
Иринтер

Спасибо за Ваш ответ)

Вова С Кошкой

Беру у частного производителя, у которого своя коровка, который не экономит на бутылке и разливает в новую, а не из мусорника.

Ир
Иринтер

Пример для подражания

Вова С Кошкой

Спасибо! Слава Богу, есть ещё трудолюбивые люди, которые держат коровок, продают качественное и более дешёвое молоко по сравнению с магазинным.

Ир
Иринтер

Честь и хвала таким людям!

Вова С Кошкой

Согласен!🤝🙂🌹

Aleksandr Tarnovsky

Дайте его своей кошке - она его протестирует быстрее, чем вы прочитаете через лупу то, что написано на пакете или бутылке! )))

Ир
Иринтер

Мой кот не приучен к молоку. Пьет только воду

Aleksandr Tarnovsky

Бедняга! Сколько вкусностей проходит мимо него! ))) Наша кошка более мудрая и пробует то, запах чего привлекает ее. И если понравилось, то потом сама просит дать ей немного этого! Например, мороженое, печенье, хлеб, пюре, рожки с маслом... )))

Ир
Иринтер

У меня искусственно выращенная порода, поэтому удивляться не приходится. Да и удобно, знаете ли, сухой корм и вода

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? Вот вас бы в порядке эксперимента посадить на такую жесткую диету на пару месяцев! И что бы вы тогда своей "маме" намяукали? )))

Ир
Иринтер

Вы человека с котом не равняйте. Всё- таки у Вас в черепной коробке должно быть главное отличие, не позволяющее делать подобные сравнения

Aleksandr Tarnovsky

чтобы понять вашего кота, что он вам пытается сказать с помощью своего "мяу", порой нужно самому влезть в его шкурку, как делают это все актеры театра и кино! )))

Чио-Чио-Сан

Магазинское молоко не покупаю. С весны до поздней осени покупаю в деревне, чаще-парное, утренней дойки. Зимой-без молока

Ир
Иринтер

Ничего себе, какие у Вас возможности ! Только можно позавидовать

Чио-Чио-Сан

У нас в деревне домик, на курьих ножках, ради огорода. В доме напротив нас держат корову. А так, на всю деревню на 90- 100 домов 5-6 коров.

Ир
Иринтер

Все уезжают в город, мало кто на земле остаётся

Чио-Чио-Сан

Очень много строят дома, городские. Целые особняки и терема

Ир
Иринтер

Для них это жилой дом для комфортной жизни. Корова к области комфорта отношения не имеет

Чио-Чио-Сан

естественно

Al
Ali

даже больше пробую на вкус …и передаю по цепочке другим покупателям и если хорошое, покупаю всю цистерну

Ир
Иринтер

Зачем Вам цистерна молока?

Al
Ali

семья небольшая, всего, тридцать с небольшим родных душ … молочком напоить и Иринтер в гости пригласить

Ир
Иринтер

А сыр делаете сами?

Al
Ali

всё сами своими руками, матушка

Ир
Иринтер

Вот верю Вам почему- то)))

С Э М

Покупаю то, к чему привык. Ну или что понравится при беглом осмотре, если не у себя дома нахожусь

С Э М

Ну не знаю, как немытые пахнут)) А хорошие - парным молочком

Ир
Иринтер

Хороший аромат)

С Э М

Дааа) Детки маленькие тоже молочком пахнут😊

Ир
Иринтер

О, это самый чудесный запах на свете!

С Э М

😊

Yra Kozlov

Уважаемая . мы же в магазин ходим не в читальный зал а что бы пропитанием затарится. ну ты даешь

Ир
Иринтер

Ну не бездумно же всё покупать то надо

Yra Kozlov

знаете родная. в супермаркете мясной отдел по запаху за версту найти можно. А люди все равно покупают эту тухлятину

Ир
Иринтер

Странные у Вас супермаркеты

Николай Скороходов

...хорошее молоко сразу от коровы ... из магазина не стоит тратить время на рпрочтение этикетки.

Ир
Иринтер

Самый короткий путь от производителя до потребителя 🤣

Николай Скороходов

..вкаус молока совершенно другой..

Ир
Иринтер

Верю

Максим Jw

Покупаю ГОСТ производства Киргизия. Молоко казахстанское или российское делается из сухого.

Ир
Иринтер

Не всё. Именно поэтому и вопрос

Raf Kanyukaev

покупаем у известного местного производителя, точно знаем что там тот продукт что указан

Ир
Иринтер

Можно сказать, что Вам крупно повезло)

Raf Kanyukaev

так уж повелось, что те хозяйства что имеют менее 250 коров неинтересны крупным производителям молочной продукции, поэтому эти "мелкие" хозяйства вынуждены были закупить оборудование и самим фасовать свою продукцию и напрямую поставлять в торговые точки

Ир
Иринтер

Я думаю, что потребители от этого только выиграли

Raf Kanyukaev

конечно. мелкие хозяйства не бодяжат свое молоко чем попало, готовят и фасуют натуральные продукты без добавок, срок хранения небольшой, но раскупают быстро

Ир
Иринтер

Быстрый товарооборот ведёт к увеличению прибыли)

Raf Kanyukaev

наверное так, деньги видимо они получают сразу после сдачи товара, а с молокозаводов ждали месяцами

Ир
Иринтер

Может быть и так, я не в курсе

Ан
Андрей-Пушкин

честно - покупая и выпивая молоко,
я стараюсь ближайшее время
НЕ ЕСТЬ солёных огурцов )))

Ир
Иринтер

Предусмотрительно 🤣

Qqqq Qqqqq

у каждого своя упаковка, этикетка, только на процент жирности смотрится и дату розлива

Ир
Иринтер

Понятно

Вася Васильков

Что читать менее г.от более г.отличие.Беру чуть подороже средней))А кофе с топленым пью

Ир
Иринтер

Я кофе со сливками предпочитаю)

Вася Васильков

Кому что во что😁🪷

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Кошки перестали пить это молоко. Они лучшие дегустаторы. Домашнее молоко пьют кошаки

Ир
Иринтер

Да, это показатель)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

А написать на упаковке 📝 можно что угодно

Ир
Иринтер

За это и ответить можно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Никто, нигде не работает, наивная‼️🫣

Ир
Иринтер

Да прям

Алексей Богданов

Молоко я не пью, только знаю, что оно должно соответствовать ГОСТ 31450,ранее было 52090.

Ир
Иринтер

Спасибо за информацию)

Св
Светлана_Светлана

Да я молоко то не люблю. Мне по сути без разницы лишь бы жирности по меньше

Ир
Иринтер

Придерживаетесь здорового питания?

Св
Светлана_Светлана

Не особо. Творог больше люблю чем молоко

Ир
Иринтер

А я всю молочку