Ma
Maria

Вы договорились с мужем совершить семейную прогулку с ребёнком. Когда Вы готовы наконец погрузиться в машину, обнаруживает, что там уже сидят его родственники, которых Вы видеть решительно не хотите. Прогулка задумывалась как чисто семейная. Как вы поступите?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Когда я была молодая и считала , что надо привечать даде неприятную родню , то с плохим настроением я бы поехала. А вот где-то после 40 , я научилась быть эгоисткой ( точнее , эта "родня" меня научила в первую очередь думать об интересах своей семьи ) и я бы с ребёнком не поехала .

Ma
Maria

Вы правы. с возрастом приходит переосмысление приоритетов

Ан
Андрей-Пушкин

Когда планируете какое-либо мероприятие
всегда оговаривается количество участников.
Если этого ранее не было оговорено,
то количество участников может быть любым...

Ma
Maria

а если меня просто не поставили в известность? типа- принимай, как есть.

Ан
Андрей-Пушкин

Если вы не умеете отделать ВАШИ
межличностные отношения
от отношений родственников к вам,
то грош цена вашим отношениям...

Ma
Maria

может и так. спасибо.

С Нами Бог

Когда моя супруга приглашала своих родственников, я любезно сославшись на дела уходил и как правило дети уходили со мною по своему желанию.

Ma
Maria

правильно- и не обидно.

Fenix🇱🇹

Прекрасно , ребёнка мужу и родственникам , сказав отлично проведите время , а у меня есть срочные дела и самой гулять отдельно от них .

Е'kat'ерина Vitolden

Поеду, но дома серьёзно поговорю с мужем на эту тему, предупредив, что в следующий раз я скажу всё это при них.P.S.А он знает, что я могу)

Ma
Maria

вот правильно! Вы же не домашнее животное- перевозка туда, сюда, по чужим запросам...

Прохор П

Такого не должно быть. если меня не спросили, я выгоню всех. Они посидят у меня. Но жена им скажет, если вернётся, лучше вам уехать.

Ma
Maria

то есть у вас слово жены закон?

Прохор П

Моё слово закон. Моих родственников здесь нет,

Алевтина Пална

я хочу видеть родственников мужа, так как это его родственники и в моих интересах иметь с ними хорошие отношения, поэтому...

Алевтина Пална

и тем не менее, переживает за него супруга))

Татьяна Владимирская

та и свекровь его тоже характеризовала как импозантного мачо. Господи, ты б его видела, Пална)) вот чо угодно можно мачем назвать, но не такое)))

Алевтина Пална

ну може ж он лет 40-50 назад таким и был)))

Татьяна Владимирская

низнай, видела его фотки по молодости лет, тоже сильно ну такое себе)) а при этом при всем свекровь рил красивая очень была и тогда и до сих пор чота сохранила. Вот как таким типам оно удается??))

Алевтина Пална

начерное, гены пальцем не раздавишь))

Александр Бабурин

Заключайте в этом случае брачный контракт....Где будет определено кто входит в пул семьи кто нет ....Всё просто

Ma
Maria

зачем? каждый имеет право на свои предпочтения

Александр Бабурин

Ну тогда зачем спрашивать ? Тут же не шутки шутят .Люди отвлекаються стараються помочь..... Обидно

Ma
Maria

я также как и другие задаю вопрос, и благодарю респондентов.

Sergei

Я бы предложил отвезти родственников домой и продолжить прогулку с ребёнком, как договаривались.😉

Ma
Maria

интересно! я тоже попробую такой вариант)!

Лариса Вараксина

Тем более они живут в соседнем доме

Ma
Maria

Вы очень внимательны.)

Лариса Вараксина

Не всегда

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

У меня нет таких родственников. Но могу предположить, что, если бы были, то спокойно поехала бы.

Ma
Maria

значит Вам повезло, у вас лёгкий характер ..)

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Да нет, мне просто конфликты нафиг не нужны.

Ma
Maria

так если Вы их не переносите, конфликт( внутренние переживания) рискуют родиться внутри вас..и разьесть душу

Ир
Ирина

Поеду на прогулку.А потом дома попрошу, чтоб следующая прогулка была без родственников.

Ma
Maria

правильно .

Татьяна Владимирская

а откуда там родственники материализовались? святым духом их надуло, что ли?

Ma
Maria

вот и высказала))

Татьяна Владимирская

а он чего?))

Ma
Maria

посчитал что я просто дурю

Татьяна Владимирская

гуляйте без него тогда))

Ma
Maria

именно.)

С К.

Мы перестали воспринимать наших родственников как нашу общую семью!

Ma
Maria

мы- это кто, люди в целом?

С К.

Да. Люди в целом!!!

Котэда

сделаю вил, что безмерно рад встрече и совместной прогулке

Ma
Maria

а если внутри себя Вы совсем не рады?

Котэда

так то ж внутри

Ma
Maria

себе дороже

Котэда

ну- что ест то еть

Елена Щупак

Смирюсь и буду наслаждаться прогулкой независимо от них.

Ma
Maria

вот это" смирюсь" - для чего? чтоб не портить отношения с мужем? и внутри переживать, что вы как под прицелом у них..ни уединиться ни обняться.. .все чтотвы говорите перелопачивается в нужном для них направлении.. хорошо если Вы их обожаете- тогда приятной прогулки!)

Елена Щупак

Почему? Просто прогулка может быть сама по себе интересной, можно и не общаться с родственниками - пусть болтают... Разные бывают отношения. Если родственники начинают конфликтовать - тогда другое дело, тогда уже не стоит. А если не переходят личные границы - пусть едут.

Ma
Maria

просто получится так:" все что Вы скажете будет использовано против вас"

Елена Щупак

Тогда не надо с ними прогуливаться.

Ma
Maria

вот и я не поехала..

Елена Щупак

И правильно!

Ботzман Барисыч

сослаться на внезапные обстоятельства и свалить нна

Ma
Maria

😂верно)

Ла
Лариса

Ради ребенка промолчу, но потом наедине выскажу

Ma
Maria

вот выдержка.. .я себя знаю - лучше не рисковать нервами))))

Ла
Лариса

Расправа не должна быть сгоряча. Главное, выждать время и все обдумать. Высказывать претензии тоже лучше спокойно и твердо.

Людмила Канивец

Поеду вместе со всеми. Ребенок должен гулять!

Nikola Mahkov

-нет машины!-вызвал такси!пускай сидят!--😱

Ma
Maria

😂

На
Надежда

Стерплю) Нужно уважать чувства мужа...

Ma
Maria

ох, трудно...

На
Надежда

Ничуть)

Ma
Maria

трудно когда через тебя переступают..

На
Надежда

Через меня хрен переступишь)Я умею играть... Пока что обошла все передряги)

Ma
Maria

умница

На
Надежда

Смекалистая)