L….

Понравилось делюсь: «Не люблю, когда путают образование с интеллектом! Можно иметь степень бакалавра! И быть полным идиотом!»... считаю Илон Маск прав... а Вы?

Ответы
Виталий

К сожалению нынче это так) Однако, в СССР было отменное техническое образование, гуманитарное не везде), и вот так вот закончить тот ВУЗ и ничего не понимать, было практически невозможно) И потом, не имея КАЧЕСТВЕННОГО образования, практически невозможно) разбираться в сложных концептуальных проблемах, исключения составляют самоучки, НО самостоятельно изучившие базисные учебники по той же математике.. Просто надо понимать, что человек в принципе не может генерировать знания, не имея прежде проекции о них, а далее по основному принципу аналогии уже применять их, также получив проекцию и такого знания о применении))

Виталий

И кстати Илон Маск тут лукавит))) У него отменное образование - КАНАДСКИЙ королевский университет, имеет степени бакалавра по экономике и физике! Так что не играясь в бизнес он имеет очень высокий интеллект))), обычно те бизнесмены, по статистике имеют интеллект чуть выше среднего))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не совсем. Степень бакалавра и все прочие дипломы говорят только о том что человек имеет бумажку. А образованность это то чему в учебных заведениях не учат. Происходит от слова Образ ( т.е. человек был создан по Образу и Подобию Божьему и за время эти качества растерял, но всё это можно приобрести живя в синергии с Господом). Так что образованность и грамотность , это разные вещи. В учебных заведениях учат грамотности, но не образовывают. Это уже личное дело каждого.

Профессор Рам

Образование необходимо, чтобы быть специалистом в выбранной области знаний, а способности человека этому помогают. Если есть только способности и из не развивать, то не сможешь достичь необходимой планки уровня современных знаний

Петр Ушенин

Довольно часто очень образованные люди задают вопрос: "зачем я 5 лет изучал ТММ, если мне это не пригодилось в жизни?" Ответ прост: как изучал, такой и интеллект.

Ко
Космополит

Ну а что .... .Депутат ГД Толстой:"Россиянам не нужны импортные лекарства,Пусть лечатся отваром коры дуба"!(Из зала заседаний ГД по ТВ).Закончил МГУ.

Иван Подколодный

Нет. Хорошая память, образование, быстрота реакции собьёт с толку любого умника. Сразу не разберешь. Разберёшь- будет уже поздно.

Ильдар Z

Образование это всего лишь полученая специальность,а интеллект-приобретённые знания которыми ты умело пользуешься.

Че
Человек

Всегда так будет и как бывало:
Таков издревле белый свет:
Ученых много — умных мало,
Знакомых тьма — а друга нет!

Ол
Олександр

Бакалавр это не учёная степень . Диплом бакалавра это что-то вроде справки о не оконченом высшем образовании .

L….

Я знаю) у меня магистр

Ол
Олександр

Поздравляю .

Федя Кукин

Он прав!! Бумажку об образовании можно всегда купить!! А вот интеллект..тут все гораздо сложнее!!😃😜😄

L….

🤝🤝🤝🤝

Елена Говор

надо посмотреть Википедию, что там про него написано,антиресно. по-моему, он - мудак . но это не точно 🙂

Serg

🤣🤣🤣🤣

Es
Esher

Ничего нового не сказал))) а то что не говорит - воплощает в мечту, хотя по мне Tesla... Так себе машинка

L….

Ииииии? Что???? Что делаешь ?

Es
Esher

Считаю)

L….

Деньги? Отвлекаю? Ушла.)

Es
Esher

Цифры) сравниваю

L….

Молодца))) не отвлекайся. Работай!)))

Насима Костикова

Да,образование никакой роли не играет. Убеждалась уже не раз в этом. И мне стыдно за этих людей.🤔

Михаил Палаткин

Да...Маск настоящий прохиндей...планетарного масштаба...и идиотом его точно не назовёшь

Михаил Гехт

Но вот интеллект без образования пригоден разве что в низовом звене криминала

Валерий Журавлев

Согласен. Встречал абсолютно не образованных, но мудрых людей и наоборот.

L….

🤝🤝🤝

Андрей Оборин

Ну уж не полным все таки .Что то надо иметь в голове для бакалавриата

Николай Скороходов

..все верно..не надо путать хорошее знание математики с умом ...

Се
Семен+Семенов

Илон маск, спёр в России поговорку.. Образование ума не даёт...

Rafail Kanyukaev

Он прав, обучение, образование, интеллект и разум отличаются