Ми
Мишель

Как надо понимать смысл фразы : Единственный человек, с которым ты проведешь всю жизнь - это ты сам?

Ответы
Анна Голубка

Все правильно. Смысл прямой без подоплеки. Мы встречать людей в жизни будем сотни тысяч, но они или пройдут мимо или оставят под любым предлогом. Но надо жить неотвязно со своим Я. И от того кого в себе вырастит человек с детства, тот человек и будет с ним и станет для него или ангелом хранителем или искусителем.

Ми
Мишель

А ты кто при этом?

Анна Голубка

🦸‍♀️ я сама по себе, не отрекаюсь от себя, хотя не встала на пьедестал ни для кого. живу, любя жизнь и немногих близких по духу людей. но все равно я одиночка в вопросах мнения обо всем.👩‍🎓

Вера Биливитя

Дословно и принимать, а как еще. Ты не проведешь всю жизнь со своими детьми или мужем (оеи появились позже. Разве что, если рядом с тобой по жизни будут родители или старшие братья-сестры и ты умрешь раньше их, тогда, да, ты не будешь единственным, с кем проведешь ВСЮ жизнь.

Ми
Мишель

А кто ты тогда?

Вера Биливитя

Я? Тот самый человек, который проводит жизнь сам с собой.

Ек
Екатерина

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. ... Всю жизнь ожидаешь встречи с кем-то, кто поймёт тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот кто-то всегда с тобой. И это — ты сам

Ми
Мишель

В конце чего?

Ек
Екатерина

Жизни

Ми
Мишель

Жизнь имеет конец?

Ек
Екатерина

Да...имеет...

Ми
Мишель

И где конец?

Ек
Екатерина

Смерть...

Ми
Мишель

Смерть чего или кого?

Вера Бугримова

да, Мишел, пока не встретится такой же сумашедший, как я сама)))). Ты очень классный, но у нас разный взгляд на мир... В последнее время ты стал смешно шутить - мне очень нравится!!!

Елена Парфенова

Если с кем-то ты можешь порвать отношения, то выбросишь его из жизни. А от себя не убежишь. Ты сам с собой проводишь жизнь с первой минуты до последней. 😉

Ми
Мишель

С собой - это с кем?

Елена Парфенова

С собой - это с собой, т.е. ты сам + ты сам)😉

Ми
Мишель

Тавтология какая-то

Та
Татьяна

Мое мнение-мы все одиноки от рождения и до последнего вздоха....А развитие высоких технологий сводит реальное общение к минимуму.

Maрина Вавилова

Речь идет об одиночестве вдвоем.Человек до конца может быть уверен только в себе.Сам себе не соврешь, от себя не убежишь

Вера Бугримова

De enige persoon met wie je de rest van je leven zult doorbrengen, dat ben jij. Het betekent dat mens wou tot zijn einde een blijven (een voor altijd). Waarom zo vraag? Ben je teleurgesteld?

Людмила Швецова

Это свой мир, он остается в тебе всю жизнь, но в нем может быть и место для другого мира своей половинки.

Ольга Шагивалеева

Мы приходим на свет в единственном числе и уходим на тот свет также в единственном числе

Ми
Мишель

Откуда Вы пришли и куда уходить собираетесь?

Наталья Задонских

А так и понимать - твое окружение не вечно. А ты сам у себя будешь до самой смерти

Ми
Мишель

Где будешь?

Ирина

это тот человек, который тебя не бросит, не предаст и с которым тебе интересно)))

Ми
Мишель

А ты тогда кто?

Ирина

человек)))

Далеко Не Идеал...увы(

Так и понимать. И никуда нам от себя не деттся. А если деться- только в никуда.

Ми
Мишель

А кто тогда ты?

Ми
Мишель

Сам себе?

Ми
Мишель

Сама садик я садила...

Далеко Не Идеал...увы(

Сама сама сама.

Оксана Большакова

Ну так прямо и понимать.)) Ты с собой будешь всегда, остальные - по ситуации))

Ми
Мишель

А ты тогда кто?

Оксана Большакова

Словоблудие

Тамара Сучушкина

Кто и знает. Многих предали самый близкий человек. Сам себе не изменишь

Тамара Сучушкина

Алёна Тарасова

Другие уходят, предают, умирают. Только ты сам никуда от себя не уйдешь

Ми
Мишель

А сам ты кем будешь?

Татьяна Алексеева

Где то по планете ходит твоя половинка, с которой проживешь всю жизнь

Элеонора Коган

Это точно, с самим собой ты чаще и общаешься, думаешь, рассуждаешь.

Я Не Я.

с этим ленивцем в зеркале и дойдешь до точки своей..) и - но новой