Некто Из ...

Если сравнить фразу из Бытия «И сказал Бог: Да будет свет!» с первой фразой Евангелия Святого Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», помедитировав над ними, мы откроем, что свет является той субстанцией, которую Божественное Слово, первенец Бога, проявило, чтобы она стала материей. Вы скажете, что когда мы смотрим на камни, растения, животных и даже на людей, нам не видно, что они сделаны из света./// Так из чего они сделаны?

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Паразиты из чего сделаны? По чьему образу и подобию ))?((

Некто Из ...

Если сравнить фразу из Бытия «И сказал Бог: Да будет свет!» с первой фразой Евангелия Святого Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», помедитировав над ними, мы откроем, что свет является той субстанцией, которую Божественное Слово, первенец Бога, проявило, чтобы она стала материей. Вы скажете, что когда мы смотрим на камни, растения, животных и даже на людей, нам не видно, что они сделаны из света. Да, потому что этот свет сконденсирован в них настолько, чтобы стать непрозрачным. И если мы обычно противопоставляем материю и свет, то только из-за недостатка знаний о реальной сути материи, которая на самом деле является сконденсированным светом.
= Учитель Омраам, Мысли Дня 2024, 7 октября =

Ка-Валерчик Гузенко

Я про Фому, а тут про Ерёму блинна!

Некто Из ...

Да, потому что этот свет сконденсирован в них настолько, чтобы стать непрозрачным. И если мы обычно противопоставляем материю и свет, то только из-за недостатка знаний о реальной сути материи, которая на самом деле является сконденсированным светом.

Ка-Валерчик Гузенко

И чем это паразиты светятся !?