Excl Usive

Многие от скуки советуют читать книги, а уменя вот назрел вопрос : Вам книги помоги поумнеть?)))

Ответы
Владимир Глазунов

Книги не то, чтобы помогли поумнеть. Наверное помогли увеличит определённый словарный запас, хотелось быть похожим на положительных главных героев. Если честно - от скуки книги никогда не читал, читал в своё удовольствие. Скучать было просто некогда.

Владимир Глазунов

Хотя бы имя.

Excl Usive

Творец

Владимир Глазунов

Сколько времени Ваш "Творец" сотворял мир ?"

Excl Usive

Что вы хотите?

Владимир Глазунов

Да нет ничего.

Любовь

А почему от скуки ? Я вообще без книг не могу ! Читаю разное. И сама и ребятишкам. И при чём здесь поумнеть ? Хотя и знания и кругозор расширяется ! И потом, при общении с людьми сразу ощущается какой у человека лексикон.

Excl Usive

Отлично

Йоганн Вайс

Люба как ты думаешь я читаю?

Любовь

Нууу, не все любят читать.

Тамара Занкова

В детстве да... начала разговаривать по человечески. Словарный запас видимо расширился.
Теперь ужо некогда развиваться. Ток кормить семью, еще больше бы читала.. может и меня бы кто-то кормил)))

Excl Usive

Понятно

Владимир С

Чтение художественной литературы позволяет заполнить свободное время, но на качество умственных способностей не влияет, какими бы именитыми авторы не были.

Владимир С

Я тоже, но вот будучи уже пенсионером с удовольствием почитал.

Excl Usive

Это прекрасно)))

Владимир С

А что читаете Вы?

Excl Usive

Больше духовную литературу))

Владимир С

Понятно, хорошее дело. Ну а я больше для отдыха.

Николай

А помниш историю где моряк влюбился в светскую даму и стал учится и читать что бы соответствовать ее уровню? А потом понял что она кукла набитая знаниями.

Excl Usive

Нетт, я такого не читала)))

Николай

А по этому рассказу даже телеспектакль был. Вроде Мартин Иден.

Excl Usive

Надо посмотреть)))

Николай

Кы
Кызыма)

В детстве они были для меня моим миром. Поэтому, дали не только знания, но и сыграли огромную роль в становлении личности. Соответственно, да, помогли.

Excl Usive

Уход от реальности? У меня тоже такое было)

Кы
Кызыма)

Думаю, как и у большинства из нас.)

Excl Usive

Но я не уверена, что это как то влияло на умственные способности))))

Кы
Кызыма)

Всё влияет на нас, в том числе и на умственные и на душевные способности.

Excl Usive

А вот душа это самое загадочное и таинственное из всего))))

Татьяна Землянова

с начитанным человеком есть о чем и интересно разговаривать.А то некоторые. кроме- ВАЩЕ. больше слов не знают.

Excl Usive

Только первое время, поверьте. Потом вам надоест ходячая библиотека

Татьяна Землянова

Человек недалекий надоест еще быстрее.

Excl Usive

С не далёким общаться вообще не будешь

Леонид Шестаков

уменя встречный назрел - помоги поумнеть Стефани... без книг, вдруг, от дурочки до мудреца...

Excl Usive

Не подумайте, я не отрицаю книг, даже наоборот приветствую, но ведь и летература разная, но тут же нужно умение анализировать, применять логику, воображение порой включать, да много чего..

Леонид Шестаков

если много чего нет, то надо много чего найти...

Excl Usive

Может это внутренне что то побуждает искать и читать нужные книги?

Леонид Шестаков

стоит только попробовать и не оторвёшься...

Языческий Кот

ну то что сформировали мировоззрение - это точно. а некоторые вполне и помогли уму-разуму.

Светлана Войцеховская

Смотря какие книгию. Каждый по своему Сознанию, с которым уже родился, и книги выбирает....

Алла Синицкая

При таком изобилии информации ... читаю А.С. Пушкина ...Мцыри , или Медный всадник 😕😠.

Excl Usive

0орошая литература

Елена К

Меня научили читать книги в универе. До этого читала и не понимала, что читаю.

Ев
Евгения

Думаю нынешнее поколение поэтому и деградируют потому что книг не читают

Excl Usive

Поколение с неба не упало, оно наше полное отражение

Михаил Гехт

то есть вы умнели только от сказок и песен? И ещё от утренней зарядки 😉

Excl Usive

Я вообще не поумнела 😄

Михаил Гехт

с рождения? А букафки выучили без книг?

Excl Usive

До сих пор не выучила)))

Телефонист Вася.а

Помогают не деградировать.Ну и задумываться над некоторыми вещами.

Excl Usive

Такие не по мне)))

Телефонист Вася.а

Но избежать ее текстов врядли удастся.)))

Excl Usive

Не встречала пока)))))

Телефонист Вася.а

Ничего особо не потеряла.))))

Excl Usive

Вот и хорошо, значит бог отвёл)))))

Толя Попов

несомненно........вам видимо нет.....раз такие вопросы...примитивные😉

Виталий

Да, учебники по математики и геометрии. А так же по физике и химии.

Виталий

Советую почитать.

Excl Usive

Спасибо, уже начиталась)))

Виталий

И что говорит теорема Ферма?

Excl Usive

О математике

Виталий

О физике.

Alisa Warshavsky

Да! Безусловно! Во всяком случае, сильно улучшили грамотность!...

Excl Usive

Прхвально

Сергей Анахин

Еще как. Только романы я сейчас не читаю. На афоризмы перешел.

Excl Usive

Короче и обьемнее?)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

"Умный" или "глупый" - ничего не значащие, предвзятые ярлыки.

Excl Usive

А вы вопрос читали?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если Вы не поняли смысл ответа - это Ваши проблемы

Excl Usive

Если вы отвечаете не по делу, это соответственно ваша проблема)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ответ - по делу (см. выше, внимательно)

Excl Usive

Вам книги помоги поумнеть?)))